Ирина Алкснис Ирина Алкснис Детский труд не только вреден, но и полезен

В обществе, причем не только российском, созрело осознание, что мир перегнул палку в стремлении защитить детей и обеспечить им лучшее детство из возможных. А это неизбежно означает пересмотр очень многих принципов.

2194 комментария
Михаил Зайцев Михаил Зайцев США хотят задушить Китай в объятиях ИИ

Чтобы контролировать глобальную ИИ-гонку, а в перспективе создать и возглавить новую монополию, американцы могут инициировать по аналогии с ОПЕК организацию производителей и экспортеров технологий искусственного интеллекта.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв К чему ведет гонка за американскими базами

Сателлиты США уверены, что если успеют разместить на своей территории американский воинский контингент или американское ядерное оружие до того, как между Москвой и Вашингтоном будет определена новая модель сосуществования в Европе, то благополучная старость и несменяемость элит им будут обеспечены.

3 комментария
12 мая 2021, 19:19 • Видео

Евреи против палестинцев: почему опять?

В Израиле резко обострился палестинский вопрос. Стороны застарелого конфликта ведут ракетную войну, города наводнены протестующими арабами, местные власти требуют от правительства прислать войска. Что происходит? И какое отношение к этому имеет «выселение палестинцев из их домов», о котором говорят в СМИ?