Игорь Караулов Игорь Караулов В России нерусских нет

Нам совершенно не нужно, чтобы Турция заботилась здесь о культуре тюркских народов, а Финляндия или Эстония – о культуре финно-угорских народов. Наоборот, татарский писатель должен быть нашей «мягкой силой» в Турции, а уровень карельской или марийской культуры должен вызывать зависть в Финляндии.

13 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем отстающие США пугают Россию гонкой вооружений

Американцы годами были уверены, что паритет по количеству ракет и зарядов – это и есть паритет по военной мощи. Внезапно оказалось, что это не так, и одна новейшая русская ракета может стоить намного больше, чем сотня, тысяча обычных.

10 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Самая демоническая шайка в истории США ушла в прошлое

11 сентября 2001 года Чейни – фактический президент страны, Рамсфелд – возглавляет министерство обороны, а в руках их друзей-неоконов находятся все прочие явные и тайные рычаги американской власти. Похоже, тайну 9.11 мы не узнаем уже никогда.

5 комментариев
23 июля 2019, 14:06 • Фоторепортаж

Дети погибли при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском

В палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края в ночь на вторник произошел пожар. По последним данным, погибли четыре ребенка, еще несколько пострадали. Причем детям приходилось спасать друг друга (фото: 27.mchs.gov.ru)

В городке было 26 палаток, 20 из них сгорели. В лагере размещались 189 детей, четверо погибли, 12 человек пострадали (фото: 27.mchs.gov.ru)

Уголовное дело по факту трагедии возбуждено по трем статьям, на месте работают сотрудники различных ведомств (фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края/ТАСС)

О пожаре сообщили поздно: поначалу сотрудники пытались справиться своими силами (фото: 27.mchs.gov.ru)

Лагерь должны были проверять в августе. Его директор, который сейчас задержан, уверяет, что претензий к нему до сих пор не было (фото: 27.mchs.gov.ru)

В Хабаровском крае решено объявить трехдневный траур (фото: 27.mchs.gov.ru)