Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Россия уже выиграла от переговоров с США

Переговорный процесс может быть саботирован его противниками – глупо было бы надеяться, что киевский режим и оставшиеся за бортом процесса европейцы будут сидеть, сложа руки. Однако то, как начались переговоры, уже стало серьезнейшим сигналом для тех, кто еще умеет мыслить и заботиться о своем будущем.

2 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Как Сережа ждал Россию

Было в нем что-то такое, от чего сжималось сердце. Нет, не жалобное, а наоборот. Какая-то гордость. Он не ныл, а скорее рассказывал – что вот такая развалина, поэтому и не на фронте со всеми, что там от меня толку. Хотя, в общем, по возрасту ему уже воевать поздновато было.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Молекула-семья против атома-индивида

Семья – это наивысшая точка творческой реализации человека. А если человек – творец и созидатель и в этом открывается сама сущность человеческого, строительство, реализация себя как человека, то без семьи человек встает на путь той самой атомизации, то есть путь расчеловечивания.

9 комментариев
15 февраля 2025, 10:40 • Новости дня

CBS: Экипаж Black Hawk не услышал указания диспетчера

CBS: Экипаж Black Hawk не услышал указания диспетчера перед катастрофой в Вашингтоне

Tекст: Мария Иванова

Экипаж вертолета Black Hawk, столкнувшегося с пассажирским самолетом в Вашингтоне, мог не расслышать указания диспетчера из-за нажатой клавиши микрофона, что стало роковым в момент аварии, сообщает телеканал CBS со ссылкой на следователей.

Как сообщает CBS, армейский вертолет Black Hawk столкнулся с пассажирским самолетом Bombardier CRJ700 компании American Airlines в районе аэропорта имени Рональда Рейгана в Вашингтоне 29 января. На борту вертолета находились три человека, а на борту самолета 60 пассажиров и четверо членов экипажа. Все они погибли, и это стало самой крупной авиакатастрофой в США за последние 15 лет.

CBS отмечает: следователи изначально предположили, что экипаж вертолета мог не услышать указания авиадиспетчера пройти позади самолета. Это, как выяснилось, связано с тем, что экипаж вертолета в тот момент нажал клавишу микрофона, что привело к блокировке передачи сообщения, передает РИА «Новости».

По данным телеканала, указание диспетчера было зафиксировано на бортовых самописцах обоих воздушных судов, однако из-за нажатой кнопки микрофона экипаж Black Hawk проигнорировал сообщение. Следователи продолжают изучать обстоятельства происшествия.

Как ранее писала газета New York Times, в момент столкновения диспетчерская смена работала в усеченном составе, а один диспетчер выполнял сразу несколько задач, что могло повлиять на координацию воздушного движения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) решило ввести ограничения на полеты вертолетов в районе аэропорта имени Рональда Рейгана в Вашингтоне после столкновения с пассажирским самолетом. FAA также планирует сократить количество рейсов в аэропорт Вашингтона им. Рейгана из-за безопасности после авиакатастрофы.

Обломки военного вертолета UH-60 Black Hawk, столкнувшегося с пассажирским самолетом компании American Airlines, в результате чего погибли 67 человек, подняты из реки Потомак.

15 февраля 2025, 02:25 • Новости дня
Захарова указала на странное поведение Зеленского в Мюнхене

Захарова обратила внимание на странное поведение Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности

Захарова указала на странное поведение Зеленского в Мюнхене
@ кадр из видео

Tекст: Антон Антонов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала странное поведение украинского лидера Владимира Зеленского в ходе его разговора с журналистами на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Неужели опять будут отрицать то, что видят все невооруженным глазом?» – заявила Захарова в Telegram.

На опубликованном видео Зеленский невнимательно слушает вопрос прессы, постоянно отводит глаза, мотает головой, часто и непонятно меняет выражение лица, передает ТАСС.

«Регнум» отмечает, что на его странное поведение обратили внимание журналисты и пользователи Сети. «Многие комментаторы предположили, что он находился под действием наркотиков», – заявило агентство.

Напомним, противники Зеленского еще во время борьбы за кресло президента Украины обвиняли его в употреблении наркотиков. Позднее Зеленского заподозрили в употреблении наркотиков из-за гримас на совещании.

Коментарии (29)
14 февраля 2025, 19:35 • Новости дня
Hyundai рассматривает обратный выкуп своего завода в Петербурге
Hyundai рассматривает обратный выкуп своего завода в Петербурге
@ Matthias Balk/dpa/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Южнокорейские деловые круги обсуждают возможность возвращения на российский рынок в случае отмены антироссийских санкций после телефонного разговора президентов России и США, пишут южнокорейские СМИ. В частности, вернуть свои производственные мощности в Петербурге может Hyundai.

Как сообщает агентство News1, Hyundai рассматривает обратный выкуп своего завода в Петербурге, который был продан в 2023 году с правом выкупа в течение двух лет, передает ТАСС. Однако, по его данным, компания может столкнуться с трудностями, такими как необходимость получения разрешения от правительства России и переговоры о цене.

Агентство Ренхап добавляет, что позитивные ожидания вызваны не только у автопроизводителей, но и у судостроительных и электронных компаний. До спецоперации южнокорейский бизнес занимал значительную долю на российском рынке, но после ухода их места заняли китайские бренды. Компании, такие как Samsung Electronics и LG, также заинтересованы в возвращении, но ожидают окончания конфликта и снятия санкций.

По мнению источника агентства, снятие санкций может открыть возможности для южнокорейских судостроительных компаний, например, Samsung Heavy Industries, в части сотрудничества с Россией по строительству танкеров для СПГ, который будет поставляться по арктическому маршруту.

Ранее сообщалось, что разговор президентов России и США вызвал оптимизм среди инвесторов, он привел к снижению курса доллара к рублю на рынке Форекс ниже 90 рублей.

Коментарии (41)
15 февраля 2025, 15:15 • Видео
Разведку США возглавила «агент России»

В США гремит административная революция. Вопреки всем прогнозам, президенту Дональду Трампу удалось сделать Тулси Габбард директором Национальной разведки, хотя вся американская элита ее ненавидит и считает агентом России. Раз так, мир на Украине тоже стал возможен.

Коментарии (0)
15 февраля 2025, 10:29 • Новости дня
Силовики сорвали выступление Хакамады на вечеринке в отеле Москвы

Силовики обыскали отель в Москве, где Хакамада выступала на вечеринке ко Дню влюбленных

Силовики сорвали выступление Хакамады на вечеринке в отеле Москвы
@ Нина Зотина/РИА Новости

Tекст: Александра Юдина

Силовики провели обыск в отеле Savoy в Москве, где проходила вечеринка ко Дню святого Валентина с участием Ирины Хакамады.

Сотрудники правоохранительных органов провели рейд в отеле Savoy в центре Москвы, где проходила вечеринка по случаю Дня святого Валентина, передает «Царьград» со ссылкой на Telegram-канал Mash и Telegram-канал Shot.

На мероприятии, где выступала известная российская общественная деятельница Ирина Хакамада, было около 80 гостей. Посетители наслаждались диджейскими сетами Хакамады, причем стоимость места за столиком варьировалась от 50 до 150 тыс. рублей.

По данным «Рен-ТВ», силовики провели обыск помещения с использованием служебной собаки в поисках запрещенных веществ. Некоторые посетители были вынуждены лечь на пол, где были обнаружены пакетики с «неизвестным порошком». В процессе обыска были задержаны несколько человек, которых доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В результате обыска в одной из машин, припаркованных у отеля, был найден пистолет. В настоящее время компетентные органы занимаются проверкой законности ношения обнаруженного оружия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Москве закрыты ночные клубы, где полиция и ФСБ провели рейды из-за жалоб на пропаганду ЛГБТ и нелегальную продажу алкоголя.

Коментарии (35)
15 февраля 2025, 13:10 • Новости дня
Российские войска освободили Березовку в ДНР
Российские войска освободили Березовку в ДНР
@ РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Подразделения группировки «Центр» в результате решительных действий освободили Березовку в Донецкой народной республике (ДНР), сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того было нанесено поражение живой силе и технике четырех механизированных, аэромобильной бригад ВСУ, бригад теробороны и нацгвардии рядом с Щербиновкой, Удачным, Зверево, Котлино, Новоандреевкой и Надеждинкой ДНР, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Противник при этом потерял до 490 военнослужащих, бронемашину и шесть орудий полевой артиллерии.

В то же время на Харьковском направлении подразделениями группировки «Север» нанесено поражение формированиям двух бригад теробороны в районах Волчанска и Липцов Харьковской области.

ВСУ при этом потеряли до 50 военнослужащих, бронетранспортер, три артиллерийских орудия и склад с боеприпасами, сообщил Конашенков.

Параллельно подразделения группировки «Запад» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской бригад ВСУ и бригады теробороны поблизости от Зеленого Гая, Новоосиново Харьковской области, Шандриголово ДНР и Новоегоровки Луганской народной республики (ЛНР).

При этом потери ВСУ составили до 185 военнослужащих, три бронемашины, в том числе два американских бронетранспортера М113, пять орудий полевой артиллерии. Уничтожены три станции РЭБ и три склада с боеприпасами, отчитались в Минобороны.

Между тем подразделения Южной группировки заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение формированиям трех механизированных, мотопехотной и штурмовой бригад ВСУ около Краматорска, Константиновки, Катериновки, Клебан-Быка, Иванополья и Плещеевки ДНРе.

Потери противника при этом составили до 205 военнослужащих, пять бронемашин и четыре орудия полевой артиллерии. Уничтожены две станции РЭБ.

Подразделения группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике трех бригад береговой обороны ВСУ возле Садового, Понятовки и Велетенского Херсонской области. ВСУ потеряли до 50 военнослужащих и станцию РЭБ.

А подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение формированиям танковой, двух механизированных бригад ВСУ у Константинополя, Комара ДНР, Терноватого и Гуляйполя Запорожской области.

Потери ВСУ составили до 150 военнослужащих, танк, три бронемашины, четыре орудия полевой артиллерии. Уничтожены два полевых склада с боеприпасами, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, накануне российские войска освободили Зеленое Поле и Дачное в ДНР. Днем ранее они также войска взяли под контроль Водяное Второе в ДНР, а до этого – Ясеновое на западе ДНР.

Коментарии (2)
14 февраля 2025, 21:12 • Новости дня
США предложили Зеленскому отдать половину ресурсов Украины
США предложили Зеленскому отдать половину ресурсов Украины
@ Alex Babenko/AP/TASS

Tекст: Валерия Городецкая

США предложили главе киевского режима Владимиру Зеленскому подписать документ, предоставляющий Вашингтону половину будущих минеральных ресурсов Украины, пишет Washington Post (WP).

По информации WP, США предложили Зеленскому подписать документ во время встречи в Мюнхене, но он отказался, передает РИА «Новости». В соответствии с документом, Америка получила бы права на 50% будущих минеральных ресурсов Украины.

Ранее Зеленский заявлял, что Украина готова вести совместную с США разработку месторождений полезных ископаемых, но хочет получить гарантии безопасности. Он также сообщал, что уже с сентября прошлого года был готов обмениваться данными о полезных ископаемых на Украине с США в обмен на помощь.

Коментарии (42)
15 февраля 2025, 11:47 • Новости дня
Под Великой Новоселкой уничтожили группу наемников с символикой ООН

Стало известно об уничтожении группы наемников с символикой ООН под Великой Новоселкой

Tекст: Дмитрий Зубарев

Под Великой Новоселкой в ДНР уничтожена группа наемников с символикой ООН при попытке наката. Всего погибло десять человек, трое успели скрыться.

Как сообщает ТАСС, группа иностранных наемников была уничтожена под Великой Новоселкой на юге ДНР при попытке наката. Об этом рассказал боец штурмового отряда 60-й мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным Китаец. По его словам, наемники прибыли на бронетранспортере, и из тринадцати человек десять были убиты, а трое сбежали в начале боя.

У погибших наемников были обнаружены элементы символики ООН, такие как шевроны, повязки и береты с логотипами ООН, а также документы, подтверждающие участие в миссии в Сьерра-Леоне в 2004 году.

Китаец отметил, что бой был ближним, с расстоянием между сторонами не более десяти метров, и длился около получаса. По его словам, противник был полностью разгромлен, что свидетельствует о высокой подготовке и скоординированности действий бойцов ДНР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, подразделения группировки «Восток» освободили Великую Новоселку в ДНР. Пленный рассказал, что в механизированной бригаде ВСУ под Великой Новоселкой отсутствует техника.

Коментарии (11)
15 февраля 2025, 03:30 • Новости дня
WSJ назвала причину, по которой украинский F-16 был сбит ракетой Patriot

WSJ связала удар ЗРК Patriot по украинскому F-16 с решением Байдена «скрыть ключевую технологию» от Киева

WSJ назвала причину, по которой украинский F-16 был сбит ракетой Patriot
@ Bjorn Trotzki/IMAGO/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Истребитель F-16 украинских ВВС, разбившийся в августе 2024 года, мог быть сбит ошибочно системой ЗРК Patriot из-за отсутствия «ключевой технологии», которую США скрыли от Киева, пишет Wall Street Journal.

«Скорее всего, имел место дружественный огонь. Когда F-16 прибыли на Украину, администрация Байдена скрыла ключевую технологию, которая помогает наземной ПВО различать друга от врага», – пишет Wall Street Journal.

Издание связывает инцидент с отсутствием тактической сети обмена данными Link 16, используемой для идентификации союзников и противников. Link 16 применяется в самолетах США и Европы и позволяет видеть в реальном времени все задействованные в сети объекты, включая самолеты, наземные подразделения и системы ПВО, передает РИА «Новости».

Газета со ссылкой на директора украинского Центра противодействия коррупции Дарью Каленюк, экс-министра обороны Украины Андрея Загороднюка и другие источники пишет, что на момент прибытия на Украину истребители и системы ПВО не были оборудованы Link 16.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе сообщалось, что переданный Украине истребитель F-16 был сбит ракетой Patriot из-за дискоординации между подразделениями. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отказался комментировать информацию о том, что Киев потерял первый истребитель F-16, потому что его по ошибке уничтожила ракета украинского же комплекса ПВО Patriot. Wall Street Journal заявляла, что крушение якобы произошло из-за ошибки пилота.

Коментарии (3)
15 февраля 2025, 15:01 • Новости дня
На Украине заявили, что Зеленский покраснел после «жесткой встречи» с Вэнсом
На Украине заявили, что Зеленский покраснел после «жесткой встречи» с Вэнсом
@ Sven Hoppe/Reuters

Tекст: Александра Юдина

Владимир Зеленский и главы его офиса Андрей Ермак покинули встречу с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, выглядя красными и нервными, после обсуждения условий урегулирования на Украине.

Как сообщает украинский Telegram-канал «Легитимный», Зеленский и Ермак провели встречу с американской делегацией во главе с вице-президентом США, передает RT.

Встреча оказалась напряженной, и после ее завершения Зеленский и Ермак выглядели «красными и нервными».

Отмечается, что Вэнс жестко обозначил украинской стороне свои требования по вопросам урегулирования конфликта на Украине.

В публикации канала также отмечается, что Вэнс не намерен отступать от своих требований, что вызвало дополнительное давление на украинское руководство.

Ранее на Украине связали решение перенести встречу Зеленского и Вэнса с недовольством США правками к соглашению об ископаемых.

Как писала газета ВЗГЛЯД, встречу в Мюнхене перенесли в последний момент после того, как Украина передала американцам доработки к проекту соглашения о полезных ископаемых. Зеленский позднее заявил, что Украина и США продолжают работу над соглашением.

Коментарии (10)
15 февраля 2025, 16:10 • Новости дня
Зеленскому запретили говорить на украинском языке в Мюнхене

Модератор запретила Зеленскому использовать украинский язык на конференции в Мюнхене

Зеленскому запретили говорить на украинском языке в Мюнхене
@ IMAGO/Andreas Stroh/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Модератор не разрешила Владимиру Зеленскому на Мюнхенской конференции говорить на украинском языке, следует из видео конференции.

На Мюнхенской конференции по безопасности Владимиру Зеленскому было отказано в возможности говорить на украинском языке. Это произошло во время сессии вопросов и ответов, когда Зеленский, завершив речь на английском, поинтересовался у модератора, может ли он перейти на украинский. Журналистка ответила отказом на просьбу Зеленского, и он продолжил общение на английском языке. Эта ситуация вызвала смех в зале, передает ТАСС.

Сессия вопросов и ответов на Мюнхенской конференции обычно начинается с вопросов от модератора, а затем участники в зале могут задать свои вопросы. Однако в этот раз участники не проявили интереса к вопросам Зеленскому, и модератору пришлось продолжать дискуссию самой. Выступление Зеленского вместе с сессией вопросов и ответов длилось около часа.

На выступление Зеленского не пришло большинство лидеров, участвующих в конференции. Среди первых лиц в зале присутствовали только президенты Молдавии Майя Санду и Чехии Петр Павел.

Ранее Владимир Зеленский покраснел после «жесткой встречи» с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

Коментарии (9)
15 февраля 2025, 02:47 • Новости дня
Перенос встречи Зеленского и Вэнса объяснили на Украине недовольством США

На Украине связали решение перенести встречу Зеленского и Вэнса с недовольством США правками к соглашению об ископаемых

Перенос встречи Зеленского и Вэнса объяснили на Украине недовольством США
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Американская сторона отложила встречу украинского лидера Владимира Зеленского с вице-президентом США Джеймсом Дэвидом Вэнсом из-за недовольства правками Украины к соглашению о полезных ископаемых, заявили украинские СМИ.

Официального подтверждения или опровержения этой информации нет, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, встречу в Мюнхене перенесли в последний момент после того, как Украина передала американцам доработки к проекту соглашения о полезных ископаемых. Зеленский позднее заявил, что Украина и США продолжают работу над соглашением.

Коментарии (7)
14 февраля 2025, 21:52 • Новости дня
Бербок отвергла предложение президента США вернуть Россию в G7
Бербок отвергла предложение президента США вернуть Россию в G7
@ IMAGO/www.imago-images.de/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок отвергла предложение президента США вернуть Россию в Группу семи (G7).

Она заявила журналистам во время Мюнхенской конференции по безопасности, что на данный момент «не может быть нормального сотрудничества» с Россией, однако она не исключила возможность его возобновления в будущем, передает ТАСС.

«Если мы все ступим на путь мира <…>, то затем, конечно, это может означать, что мы сможем возобновить сотрудничество по самым разным направлениям», – подчеркнула Бербок.

В контексте недавнего телефонного разговора между президентами России и США, министр отметила, что важно сделать первые шаги к урегулированию конфликта на Украине. По ее словам, если будет найден путь к миру, то «весь мир и прежде всего Европа вздохнут с облегчением».

Президент США ранее выразил намерение вернуть Россию в состав G7. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия не проявляет интереса к возвращению в G7, отдавая предпочтение сотрудничеству в G20, где видит больший потенциал для экономического роста.

Коментарии (18)
15 февраля 2025, 11:55 • Новости дня
Телеканал желавшего мочиться в поставляемое в Россию вино Гварамии остановил вещание
Телеканал желавшего мочиться в поставляемое в Россию вино Гварамии остановил вещание

Tекст: Дмитрий Александров, Тбилиси

Оппозиционный телеканал «Мтавари» («Главный») грузинского радикала Николоза Гварамии, который ранее предлагал мочиться в поставляемое в Россию вино, остановил вещание на шестой год работы из-за финансовых проблем, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В своем заявлении телеканал обвинил в проблемах одного из учредителей, бизнесмена Зазу Окуашвили.

Как отмечается, «Окуашвили служит «русскому режиму» и закрывает главный критический канал страны».

«Работаем, чтобы изыскать средства восстановить эфир», – отмечено в заявлении.

«Мтавари» остановил все передачи, которые выходили в прямом эфире. Это информационные программы, ток-шоу, утренние, дневные и вечерние передачи с участием приглашаемых в студию гостей.

В декабре грузинский бизнесмен, один из основателей и спонсор оппозиционного телеканала «Мтавари» («Главный») Заза Окуашвили обвинил бывшего и нынешнего директоров этого ТВ Николоза Гварамия и Георгия Габуния в финансовых махинациях и доведении телеканала до банкротства.

В том числе он говорил о колоссальных зарплатах директоров. Так, Гварамия получал на канале ежемесячно около 90 тыс. лари (32 тыс.и долларов).

Коментарии (21)
15 февраля 2025, 11:30 • Новости дня
Стало известно о нападении женщины со взрывчаткой на украинских военных в Николаеве
Стало известно о нападении женщины со взрывчаткой на украинских военных в Николаеве
@ MykolaivNationalPolice

Tекст: Дмитрий Зубарев

В Николаеве женщина с сумкой подошла к военным и устроила взрыв возле кафе, погибли два человека и восемь получили ранения, некоторые из них в тяжелом состоянии.

На юге Украины в городе Николаев произошел взрыв возле кафе, передает ТАСС. Как сообщает украинское издание «Страна», инцидент случился после того, как к группе военных подошла женщина с сумкой.

В результате взрыва погибли два человека: сама женщина и один из военных, находившихся на месте происшествия. Восемь человек получили ранения, часть из них находятся в тяжелом состоянии.

Украинская полиция ранее подтвердила гибель двух человек и ранения восьми, но не раскрыла детали инцидента. Видео, опубликованное «Страной», показывает момент, когда женщина приближается к военным перед взрывом. По словам очевидцев, она могла нести взрывное устройство в своей сумке.

Кроме того, в пятницу в Николаеве произошел еще один взрыв. В районе вокзала 41-летний мужчина подорвал гранату, в результате чего погиб. Обстоятельства этого инцидента также остаются под следствием полиции, и пока неизвестно, связан ли он с первым взрывом у кафе.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области Украины действует воздушная тревога, в Николаеве прозвучали взрывы.


Коментарии (8)
14 февраля 2025, 19:51 • Новости дня
МВД предупредило о критической уязвимости в WhatsApp
МВД предупредило о критической уязвимости в WhatsApp
@ Rafael Henrique/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярев

Серьезная уязвимость в WhatsApp позволяет шпионскому программному обеспечению Graphite проникать на устройства пользователей через зараженные PDF-файлы, сообщили в МВД России.

Уязвимость дает возможность вредоносному программному обеспечению Graphite автоматически проникать на мобильные устройства пользователей, его распространение происходит через зараженные PDF-файлы, указало ведомство в Telegram-канале «Вестник киберполиции России».

Такие файлы часто распространяются в групповых чатах. Установка трояна на устройство происходит без каких-либо действий со стороны пользователей, таких как открытие файлов или переход по ссылкам.

«Это не просто уязвимость, а критический сбой в системе безопасности, который ставит под угрозу миллионы людей», – заявил член комиссии по поддержке ИТ-индустрии Общественного совета при Минцифры Георгий Волков.

Ранее в МВД предупредили, что злоумышленники продолжают звонить россиянам, вводя в заблуждение насчет «обновления» аккаунта на «Госуслугах».

Коментарии (4)
15 февраля 2025, 15:42 • Новости дня
Блогеры отреагировали на слова «приуменьшившего потери» ВС России Зеленского
Блогеры отреагировали на слова «приуменьшившего потери» ВС России Зеленского
@ Zuma/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Блогеры высмеяли «завравшегося» Владимира Зеленского, который за десять дней сократил «потери ВС России» на 100 тыс. человек.

Блогеры обратили внимание, что десять дней назад в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану Владимир Зеленский заявил о 350 тыс. «погибших» российских солдат и 600-700 тыс. ранеными, а уже на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский сообщил, что ВС России якобы потеряли 250 тыс. человек убитыми и 610 тыс. ранеными.

Таким образом, по версии Зеленского, за десять дней потери России в войне, по версии Зеленского, уменьшились на 100 тыс. солдат.

«Зеленский заврался. За десять дней потери армии России, по словам Зеленского, уменьшились на 100 000 солдат», – отметили в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«Ранее американский презилент также пытался угадывать российские потери, сначала назвав число в «почти миллион убитыми», а после заявил уже о 800 тысячах», – указывает «Военный осведомитель».


Коментарии (6)
..............