Сергей Худиев Сергей Худиев Европа становится опасной для христиан

Если кто-то поджег, скажем, языческое капище – это было бы актом ненависти и угнетения. А вот поджечь христианскую церковь – это угнетенные бросают вызов угнетателям, это можно если не одобрить, то, по меньшей мере, понять.

9 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Казахстан попал в ловушку многовекторности

Терять все бонусы, которые дает Россия, Казахстану, понятно, не хочется, да и складывание яиц в одну корзину не соответствует политике многовекторности. Однако сегодня жесткие времена, и Казахстан (да и не только) начинают склонять к выбору.

3 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Для прекращения войны на Украине нужен еще один поворот маховика

Наверное, будет цинично предположить, что Трамп в очередной раз дает Москве время военным путем сузить пространство для Киева – в прямом и переносном смысле. А может и не цинично.

2 комментария
22 марта 2023, 13:06 • Видео

«Контрнаступление ВСУ»: Что? Где? Когда?

Следующие полгода решат исход боевых действий на Украине, пишут европейские СМИ. Все обсуждают «весеннее контрнаступление ВСУ», одной из целей которого якобы будет «выведение Крыма из игры» через уничтожение сухопутного коридора ВС РФ и разрушение Крымского моста. Когда это «контрнаступление» ждать? К чему готовиться?