Сергей Худиев Сергей Худиев Европа становится опасной для христиан

Если кто-то поджег, скажем, языческое капище – это было бы актом ненависти и угнетения. А вот поджечь христианскую церковь – это угнетенные бросают вызов угнетателям, это можно если не одобрить, то, по меньшей мере, понять.

11 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Казахстан попал в ловушку многовекторности

Терять все бонусы, которые дает Россия, Казахстану, понятно, не хочется, да и складывание яиц в одну корзину не соответствует политике многовекторности. Однако сегодня жесткие времена, и Казахстан (да и не только) начинают склонять к выбору.

4 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Для прекращения войны на Украине нужен еще один поворот маховика

Наверное, будет цинично предположить, что Трамп в очередной раз дает Москве время военным путем сузить пространство для Киева – в прямом и переносном смысле. А может и не цинично.

2 комментария
4 августа 2022, 11:46 • Видео

Зачем русскому человеку юань

Из-за экономической войны стран Запада с Россией доллар и евро стали токсичными валютами. Кроме того, они по сути недоступны для населения: их не столько продают, сколько показывают. Параллельно набирает популярность китайский юань. Сможет ли он заменить россиянам доллар и евро, а если да, то как скоро?