Глеб Простаков Глеб Простаков Дело «Северных потоков» раскалывает Европу изнутри

Европейские страны все меньше готовы жертвовать собственными интересами ради абстрактных идей «солидарности» и «единства». Когда речь идет о реальных деньгах, когда избиратели требуют объяснений, куда уходят их налоги, вся эта красивая риторика о европейских ценностях испаряется.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский «Томагавки» – последний аргумент США в энергетической войне

Возможные поставки Украине «Томагавков» для Трампа – этап «конкурентной борьбы» в экономической сфере. Ему важно создание руками украинских боевиков проблем России на мировом энергетическом рынке. Метод запугивания торговых партнеров, например, Китая и Индии, дал сбой – они попробуют зайти с другого бока.

5 комментариев
Олег Ясинский Олег Ясинский Нет большего геноцида, чем «открытие Америки»

Вступительный взнос в цивилизацию обошелся индейцам в десятки миллионов жизней. Самые умеренные из историков говорят, что из 100 миллионов коренных американцев, проживавших на континенте к моменту его «открытия», век спустя оставалось 40 миллионов.

40 комментариев
24 ноября 2022, 12:00 • Видео

Борис Джонсон во всем признался

Экс-премьер Британии Борис Джонсон в интервью CNN признался в глубоком расколе стран НАТО из-за Украины. По его словам, Германия предлагала Киеву сдаться, Франция не верила в спецоперацию, а Италия – в возможность тотальных санкций против РФ. Из его слов выходит, что основным мотором политики западных стран в отношении конфликта на Украине была именно Британия. Верить этому или нет?