Сергей Худиев Сергей Худиев Европа становится опасной для христиан

Если кто-то поджег, скажем, языческое капище – это было бы актом ненависти и угнетения. А вот поджечь христианскую церковь – это угнетенные бросают вызов угнетателям, это можно если не одобрить, то, по меньшей мере, понять.

5 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Казахстан попал в ловушку многовекторности

Терять все бонусы, которые дает Россия, Казахстану, понятно, не хочется, да и складывание яиц в одну корзину не соответствует политике многовекторности. Однако сегодня жесткие времена, и Казахстан (да и не только) начинают склонять к выбору.

0 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Для прекращения войны на Украине нужен еще один поворот маховика

Наверное, будет цинично предположить, что Трамп в очередной раз дает Москве время военным путем сузить пространство для Киева – в прямом и переносном смысле. А может и не цинично.

2 комментария
5 октября 2022, 19:15 • Видео

Нефтяной удар по США и Европе

Как сообщают мировые СМИ, картель ОПЕК+ (то есть страны ОПЕК и группа из 10 государств с неформальным лидерством России в ней) согласовал резкое снижение объемов добычи нефти. Это то, чего пытались избежать США и Евросоюз. И это в том числе продуманный удар по странам Запада. За участие в холодной войне приходится платить.