Владимир Можегов Владимир Можегов Как рок-н-ролл захватил мир

Шестого июля сто лет Биллу Хейли. Вы можете его даже не знать. Но важно знать, что с него начался рок-н-ролл. Которому, кстати, в этом году исполняется семьдесят.

8 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему украинский язык уходит из российских школьных программ

Если изучать украинский язык, неважно, в рамках школьной программы или факультативно – то что именно изучать? Неясно, какая из множества редакций правописания правильная. Более того, лексика языка различается от региона к региону, а литература и вовсе требует ревизии.

52 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Русская угроза – единственное условие устойчивости европейской власти

В «режиме велосипеда» функционирует не только Украина. В условиях социально-экономического кризиса и инфляции символов миф о «российской угрозе» становится часто единственным инструментом управления странами Европы.

8 комментариев
13 сентября 2021, 19:14 • Видео

Как отравиться арбузом

В Москве развивается громкий скандал с серией отравлений. Двое человек погибли, еще порядка десяти пострадали. Предполагаемый источник яда – арбузы, купленные в магазине «Магнит» на Совхозной улице. Ранее в СМИ попала информация, что в организмах погибших нашли этиленгликоль. Теперь результаты проверки огласил Роспотребназор – в арбузах действительно найден яд, но другой.