Сергей Лебедев Сергей Лебедев Станет ли Тайвань Украиной 2.0

США, по всей видимости, ведут скрытую подготовку к схватке за Тайвань, о чем парадоксальным образом говорит исчезновение прямых упоминаний острова из свежих военно-политических документов.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Политическое украинство вызревало в течение веков

Украинство специально выращивалось в галицийской колбе как яд, который должен был отравить русское единство. Но сама эта колба возникла пятью веками ранее, когда самая западная часть Руси оказалась запертой в чуждом цивилизационном проекте.

35 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Для Запада атаковать Москву – это фетиш

В европах нынче праздник. Москву же атаковали. Атаки дронов – это реальность войны. Мы тоже наносим удары по украинской инфраструктуре. Военной. Промышленной. Ну, а враг – сами видите.

20 комментариев
17 июля 2025, 19:29 • Фоторепортаж

Стыковке «Союза» и «Аполлона» исполнилось 50 лет

Ровно 50 лет назад, 17 июля 1975 года, состоялась стыковка советского космического корабля «Союз» с американским кораблем «Аполлон». С этого эпохального события началось развитие международных отношений в космосе, а также улучшение советско-американских связей (фото: NASA/Adam Cuerden)

Летчики-космонавты СССР, дважды Герои Советского Союза Валерий Кубасов и Алексей Леонов (слева направо) в медицинском кабинете в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (фото: Александр Моклецов/РИА Новости)

Астронавт Дональд Слейтон, космонавт Алексей Леонов и астронавт Томас Стаффорд сфотографировались в советском корабле «Союз» во время стыковки испытательного проекта «Союз» и «Аполлон» на околоземной орбите (фото: IMAGO/piemags/Reuters)

В Центре управления полетами внимательно наблюдали за моментом стыковки «Союза-19» и «Аполлона» в рамках экспериментального полета (фото: Владимир Богатырев/РИА Новости)

Алексей Леонов (слева) и Томас Стаффорд отвечают на вопросы журналистов на первой космической пресс-конференции (фото: Александр Маршани/РИА Новости)

Спуск и приземление «Союза-19» после завершения стыковки с американским кораблем «Аполлон» (фото: Александр Маршани/РИА Новости)

Алексей Леонов пишет слова благодарности всем участникам программы «Союз–Аполлон» на борту спускаемого аппарата. Приземление советского космического корабля произошло в окрестностях города Аркалык Казахской ССР (фото: Александр Моклецов/РИА Новости)

Жители города Аркалык преподносят цветы летчику-космонавту Валерию Кубасову во время встречи экипажа космического корабля «Союз-19» (фото: Александр Моклецов/РИА Новости)

Планшет с советскими и американскими флагами, которые находились на борту космических кораблей «Союз» и «Аполлон» во время стыковки (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)