Ирина Алкснис Ирина Алкснис Для государства коррупция – опасный конкурент

Полностью искоренить коррупцию невозможно. Наилучшим решением является не кристально честный человек на должности, а такая управленческая система, в которую борьба с коррупцией заложена по умолчанию и не зависит от руководящих указаний.

7 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

37 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
29 ноября 2018, 17:30 • Фоторепортаж

Четвертый дивизион С-400 заступил на дежурство в Крыму

Военнослужащие боевых расчетов зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

Размещение четвертого дивизиона зенитных ракетных систем С-400 значительно повысит боеготовность всей группировки ПВО на полуострове (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

Комплексы С-400 развертываются из походного в боевое положение за пять минут и могут быть легко передислоцированы в любую точку полуострова (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

С-400 «Триумф» могут поражать одновременно 300 целей, летящих на высоте до 30 метров (фото: Виктор Лященко/РИА «Новости»)

Кроме Джанкоя, дивизионы С-400 уже ранее были развернуты в Севастополе, Евпатории и Феодосии. Таким образом, Крым надежно прикрыт от любого воздушного нападения (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)