Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
5 февраля 2016, 20:38 • Фоторепортаж

Арктическая бригада Северного флота прошла проверку на боеготовность

В отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота, дислоцированной в Алакуртти (Мурманская область), прошла проверка боеготовности. Арктические мотострелки отработали движение по лесному массиву на лыжах в сцепке со снегоходами А-1 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Военнослужащие были подняты по тревоге и переброшены в назначенный район для поиска и уничтожения условных диверсантов, планирующих серию террористических актов. Подразделения выдвигались на двухзвенных снегоболотоходах повышенной проходимости ТТМ-4902ПС-10 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Погрузка личного состава антитеррористических подразделений проводилась с отработкой соответствующих нормативов. Военнослужащие были в полном снаряжении с оружием, холостым боезапасом и лыжами (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

ТТМ-4902ПС-10 имеет дизельный двигатель производства Камского автозавода, автоматическую коробку передач и простые органы управления, как у грузовика (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Также арктические мотострелки отработали движение по лесному массиву на лыжах в сцепке со снегоходами А-1 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В задачу арктических мотострелков входил поиск и захват диверсантов (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Каждый этап проверки боеготовности арктических стрелков проходил с отработкой соответствующих нормативов (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Военнослужащие были в полном снаряжении с оружием, холостым боезапасом и лыжами (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В ходе учений потенциальные террористы были обезврежены (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Проверка завершилась ведением учебного боя по окружению и уничтожению условной диверсионной группы (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Командир подразделения и пулеметчик передвигались на снегоходе, буксируя за собой по 8–10 лыжников (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

ТТМ-4902ПС-10 обладает высокой проходимостью и маневренностью в особо тяжелых дорожно-климатических условиях (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

..............