Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

24 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

38 комментариев
16 марта 2014, 18:26 • Фоторепортаж

Референдум в Крыму проходит при повышенной явке

В Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. Как сообщают наблюдатели, явка близка к рекордной. На избирательных участках длинные очереди из желающих принять участие в референдуме (фото: Reuters)

ГУВД Севастополя не зафиксировало фактов нарушения общественного порядка на избирательных участках города (фото: Reuters)

В бюллетенях два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» (фото: Reuters)

Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума (фото: Reuters)

К четырем часам дня явка на референдуме по статусу Крыма в Севастополе достигла почти 60% (фото: Reuters)

Миссия наблюдателей от Совета Федерации не выявила серьезных нарушений при проведении референдума в Крыму (фото: Reuters)

Референдум привлек внимание и молодежи (фото: Reuters)

Власти Крыма также организовали голосование на дому, чтобы возможность высказаться за новый статус полуострова была у каждого местного жителя (фото: Reuters)

В середине дня самая высокая явка наблюдалась в Керчи — 75,6% и одном из районов Симферополя - 80% (фото: Reuters)

Итоги референдума будут объявлены 17 марта (фото: Reuters)

Избирательные урны на участках сделаны из прозрачного материала, чтобы исключить возможность фальсификации результатов волеизъявления жителей Крыма (фото: Reuters)

После отстранения от власти президента Виктора Януковича ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Верховной рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов (фото: Reuters)