Ирина Алкснис Ирина Алкснис Наш главный бренд «Русский солдат» знают во всем мире

23 Февраля – и мы вместе с ним – переживает очередное преображение. Специальная военная операция разом смахнула все наносное: День защитника Отечества – праздник не половой принадлежности, а служения Родине в самом высоком смысле.

18 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

39 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
29 декабря 2013, 15:42 • Фоторепортаж

В Волгограде прогремел второй за два месяца теракт

В воскресенье около 12.45 на железнодорожном вокзале в Волгограде возле рамок металлоискателей произошел взрыв, который в Следственном комитете России квалифицировали как теракт, совершенный смертницей. Число погибших в результате взрыва, по данным властей региона, составило 18 человек, еще более 40 получили ранения (фото: кадр из выложенного в сети видео)

Представители спецслужб оперативно доложили президенту Владимиру Путину о теракте на железнодорожном вокзале в Волгограде. Президент поручил правительству России, в частности МЧС и Министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим (фото: ИТАР-ТАСС)

Глава российского правительства Дмитрий Медведев провел телефонные переговоры с губернатором Волгоградской области Сергеем Баженовым и министром транспорта Максимом Соколовым. Дано указание в максимально короткие сроки восстановить железнодорожное движение и совместно с региональными руководителями обеспечить работу транспортного узла в Волгограде (фото: souzdobro.ru)

По свидетельству очевидцев, взрыв был такой силы, что из окон вокзала вылетали люди. Следственный комитет России признал взрыв терактом, в результате которого погибли не менее 13 человек (фото: ИТАР-ТАСС)

По данным представителей Минздрава Волгоградской области, жертвами теракта на железнодорожном вокзале стали 15 человек, еще около 30 получили ранения (фото: ИТАР-ТАСС)

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил оперативную группу центрального аппарата в Волгоград, где в результате теракта на железнодорожном вокзале погибли 18 человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил оперативную группу центрального аппарата в Волгоград, где в результате теракта на железнодорожном вокзале погибли 18 человек (фото: ИТАР-ТАСС)

По данным представителей Минздрава Волгоградской области, жертвами теракта на железнодорожном вокзале стали 15 человек, еще около 30 получили ранения (фото: ИТАР-ТАСС)

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел примерно за полчаса до прибытия поезда из Москвы. Поезд № 553Э «Москва-Волгоград» должен был прибыть на вокзал, где произошел взрыв, в 13.16 мск (фото: ИТАР-ТАСС)

По данным представителей Минздрава Волгоградской области, жертвами теракта на железнодорожном вокзале стали 15 человек, еще около 30 получили ранения (фото: Reuters)

По данным представителей Минздрава Волгоградской области, жертвами теракта на железнодорожном вокзале стали 15 человек, еще около 30 получили ранения (фото: Reuters)

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил оперативную группу центрального аппарата в Волгоград, где в результате теракта на железнодорожном вокзале погибли 18 человек (фото: Reuters)