Наталья Потемкина Наталья Потемкина Ключ от туалета как культурный феномен русской эмиграции

Широко известная дама-иноагент с болью пишет о том, что на культурных мероприятиях для покинувших Россию все плохо: звук в микрофоне некачественный, реверберация в помещении плохая, да и артист однажды опоздал на выступление потому, что 40 минут искал, у кого ключ от туалета.

23 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

20 комментариев
Ван Вэнь Ван Вэнь Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.

3 комментария
22 марта 2025, 13:47 • Фоторепортаж

В Красногорске открыт мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе»

В годовщину теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Красногорске открылся мемориал в память о жертвах трагедии. Монумент расположен рядом с концертным залом имени Муслима Магомаева, в котором произошел теракт, жертвами которого стали 146 человек (фото: Алексей Майшев/РИА Новости)

Мемориал представлен в виде двух стел со скошенными верхними гранями. На них изображены летящие ввысь журавли (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Близкие, друзья погибших и неравнодушные граждане принесли к подножию монумента цветы и венки (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

В церемонии открытия мемориала участвовал губернатор Московской области Андрей Воробьев (фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»)

Церемония открытия мемориала началась с минуты молчания (фото: Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»)