Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Германия снова разделилась на восток и запад

Выборы в Германии показали, что она остаётся страной, расколотой по региональному признаку. На востоке страны победила АдГ, хорошо там выступили и левые евроскептики. «Осси» явно надоело, что вместо того, чтобы заниматься их проблемами, власть тратит деньги на Украину и мигрантов с Ближнего Востока.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Российский солдат усадил США за стол переговоров

Открывшаяся дорога к миру – это заслуга российского солдата, который в течение трех лет противостоит украинской армии, усиленной тысячами иностранных наемников и натовских советников, подпитываемой оружейными арсеналами полусотни стран, пользующейся спутниковой связью от прогрессивного Илона Маска.

7 комментариев
Никита Анисимов Никита Анисимов Перестройка мира добралась до Кубы

Многие десятилетия Куба преодолевает тяготы американских санкций с присущим кубинцам оптимизмом. И современная повестка все сильнее проникает в старую Гавану. Став страной – партнером БРИКС, Куба вновь усиливает сотрудничество с Россией.

11 комментариев
24 февраля 2025, 19:33 • Фоторепортаж

На территории генконсульства России в Марселе прогремели взрывы

На территорию генерального консульства России в Марселе (Франция) были заброшены три взрывных устройства. Два из них сработали, еще одно было обезврежено саперами. Инцидент произошел в 07.30 мск. Из сотрудников дипведомства и гражданских лиц никто не пострадал (фото: REUTERS/Stringer)

Изначально телеканал BFMTV сообщал, что злоумышленники бросили коктейли Молотова. Позже в полиции префектуры Буш-дю-Рон рассказали, что причиной взрывов были три пластиковые бутылки емкостью 50 мл, наполненные горючей смесью. Точное наименование вещества уточняется (фото: REUTERS/Manon Cruz)

Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что произошедшие взрывы имеют все признаки теракта. В связи с этим она потребовала от Франции «исчерпывающих и скорейших мер по расследованию» случившегося (фото: REUTERS/Stringer)

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что дипломаты РФ, работающие в недружественных странах, должны иметь дополнительную охрану (фото: REUTERS/Stringer)

Примечательно, что посольство РФ во Франции заблаговременно просило Париж нарастить уровень охраны дипведомств. Подчеркивалось, что данное обращение было вызвано высокой вероятностью организации провокаций в отношении Москвы. Несмотря на предупреждение, 23 февраля возле консульства в Марселе состоялась антироссийская манифестация (фото: REUTERS/Stringer)

..............