Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
9 мая 2022, 14:50 • Фоторепортаж

В Москве прошел парад в честь 77-летия Победы

На Красной площади состоялся парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вслед за обращением президента Владимира Путина по площади прошли военные расчеты и 131 единица гусеничной и колесной техники. Воздушную часть парада пришлось отменить (фото: )

В параде участвовал зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400 «Триумф», серийный выпуск которого начался в 2007 году (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М» активно применяются в ходе российской спецоперации на Украине (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Прохождение по Красной площади сборного женского батальона из нескольких военных вузов стало уже традицией (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Бронетехника во время парада на Красной площади (фото: )

Бронированные многоцелевые автомобили «Тигр-М», оснащенные дистанционно-управляемым боевым пулеметным модулем «Арбалет-ДМ» (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Президент Владимир Путин следил за парадом вместе с ветеранами Великой Отечественной войны (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

На параде присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (фото: )

В праздновании Дня Победы приняли активное участие волонтеры (фото: ВЗГЛЯД)

Линейные на параде нужны для обозначения линий построения и движения войск (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

По брусчатке Красной площади прошла бронетехника Воздушно-десантных войск – боевые машины десанта БМД-4М (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Всего в параде участвовало более ста единиц техники, среди которой бронетранспортеры БТР-82А, зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» и «Бук-МЗ» (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Воздушная часть парада была отменена из-за непогоды, однако многие могли увидеть авиатехнику во время репетиций. В параде 9 мая должны были участвовать штурмовики Су-25 (фото: Alexander Zemlianichenko Jr/XinHua/Global Look Press)

Истребители МиГ-29СМТ обладают мощнейшей системой обнаружения и сопровождения целей. Предполагалось, что во время парада эти самолеты пролетят, создав фигуру в виде буквы «Z», которая олицетворяет спецоперацию России на Украине (фото: )

В генеральной репетиции парада участвовали самолет-заправщик Ил-78, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и истребители-перехватчики МиГ-31БМ (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

..............