Ирина Алкснис Ирина Алкснис Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла

В России растет число расследованных коррупционных дел. Прошедший год показал, что никакие должности не дают индульгенцию, даже если это замминистра, министры или губернаторы. Это указывает на общие изменения мировоззренческих подходов в госуправлении.

10 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

38 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
7 сентября 2021, 18:05 • Фоторепортаж

Мордовия восстанавливается от урагана и освобождается от «кредитного рабства»

Мордовия восстанавливается после урагана и освобождается от «кредитного рабства». На фото – село Говорово. Семья Коржимановых, чей дом пострадал от урагана. О том, как происходит восстановление – в репортаже газеты ВЗГЛЯД  (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Старое Шайгово, Старошайговский район. К счастью для жителей села, эта крыша далеко после урагана не улетела (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Стадион «Мордовия Арена» построен к чемпионату мира по футболу – 2018 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

Аэропорт Саранска построен к чемпионату мира по футболу – 2018. (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)