Владимир Можегов Владимир Можегов Как рок-н-ролл захватил мир

Шестого июля сто лет Биллу Хейли. Вы можете его даже не знать. Но важно знать, что с него начался рок-н-ролл. Которому, кстати, в этом году исполняется семьдесят.

8 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему украинский язык уходит из российских школьных программ

Если изучать украинский язык, неважно, в рамках школьной программы или факультативно – то что именно изучать? Неясно, какая из множества редакций правописания правильная. Более того, лексика языка различается от региона к региону, а литература и вовсе требует ревизии.

52 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Русская угроза – единственное условие устойчивости европейской власти

В «режиме велосипеда» функционирует не только Украина. В условиях социально-экономического кризиса и инфляции символов миф о «российской угрозе» становится часто единственным инструментом управления странами Европы.

8 комментариев
17 мая 2021, 13:52 • Фоторепортаж

Названа «Мисс Вселенная – 2021»

Титул «Мисс Вселенная – 2021» получила 26-летняя программистка из Мексики Андреа Меса. Бриллиантовую корону ей вручила «Мисс Вселенная – 2019» Зозибини Тунци из ЮАР. Второе место досталось бразильянке, на третьем расположилась представительница Индии (фото: Miss Universe/Youtube)

Меса не в первый раз участвует в конкурсах красоты: в 2017 году она вошла в тройку лучших на конкурсе «Мисс мира» (фото: instagram.com/andreamezamx)

Андреа Меса, которая живет в мексиканском штате Чиуауа, работает программистом. Она поддерживает туризм в своем штате и выступает за борьбу против насилия по гендерному признаку (фото: instagram.com/andreamezamx)

Мексиканка в третий раз удостаивается почетного титула. До этого конкурс «Мисс Вселенная» представительницы страны выигрывали в 1991 и 2010 годах (фото: instagram.com/andreamezamx)

Меса получила высшее образование в области программной инженерии (фото: instagram.com/andreamezamx)

Андреа Меса сосредоточена на защите прав женщин, а также поддерживает инициативы по борьбе за гендерное равенство (фото: instagram.com/andreamezamx)

Меса – посол туризма своего штата и имеет собственный спортивный бренд (фото: instagram.com/andreamezamx)

Девушка является веганом и активисткой движения за права животных (фото: instagram.com/andreamezamx)