Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
18 февраля 2020, 13:52 • Фоторепортаж

Рекордное наводнение произошло в штате Миссисипи

Самое мощное за последние 37 лет наводнение произошло в американском штате Миссисипи. Из-за многочисленных ливней из берегов вышла река Перл, которая проходит по меньшей мере через 14 крупных городов штата. Объявлено чрезвычайное положение (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Больше других пострадал Джексон, столица штата со 160 тысячами жителей (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Повреждены оказались около 2 тысяч строений. Уровень воды в реке достиг 11,2 метра – это наибольший показатель с 1983 года (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Губернатор штата Тейт Ривз 15 февраля объявил чрезвычайное положение (фото: ZUMA/ТАСС)

В тот же день властям пришлось сбросить воду из затопленных водохранилищ, что только усугубило ситуацию в низинных районах (фото: ZUMA/ТАСС)

По прогнозам, из-за непрекращающихся дождей вода продержится на том же уровне до 20 февраля, после чего пойдет на убыль (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Ущерб нанесен инфраструктуре 18 округов, около 500 человек были вынуждены эвакуироваться. Четверо пострадали (фото: Rogelio V. Solis/AP/ТАСС)

Если ливни затянутся, разлив воды может затронуть еще около 130 расположенных неподалеку водоразделов, что серьезно усугубит проблему  (фото: ZUMA/ТАСС)

..............