Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
4 ноября 2019, 16:30 • Фоторепортаж

В России празднуют День народного единства

В понедельник, 4 ноября, по всей России состоялось празднование Дня народного единства. Дата празднования выбрана неслучайно – именно в этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов  (фото: Александр Кондратюк/РИА «Новости»)

В рамках празднования в регионах страны прошли патриотические акции, выставки, культурные фестивали, концерты и флешмобы, призванные познакомить граждан с традициями и искусством многочисленных народов России. Например, в Красноярке прошли народные гуляния в рамках фестиваля «Моя Россия»  (фото: Илья Наймушин/РИА «Новости»)

А в Москве по уже сложившейся традиции президент Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В церемонии возложения также приняли участие представители религиозных конфессий и молодежных организаций (фото: Evgenia Novozhenina/Reuters)

Отметили День народного единства и во Владивостоке, проведя праздничный митинг-концерт в центре города  (фото: Виталий Аньков/РИА «Новости»)

Жителей Красноярского края своим выступлением порадовали артисты самодеятельного чувашского народного ансамбля «Дубравушка» (фото: Илья Наймушин/РИА «Новости»)

Одно из интереснейших мероприятий прошло в Симферополе, где горожане продемонстрировали народные костюмы всех национальностей, проживающих в Крыму  (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

В Грозном артисты государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» подготовили колоритное и зажигательное выступление  (фото: Елена Афонина/ТАСС)

А в Новосибирские местные жители отпраздновали День народного единства гуляниями в центре города  (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

В Москве День народного единства начали отмечать еще в субботу, когда открылся одноименный фестиваль. Его гости побывали на иммерсивных спектаклях, бесплатных экскурсиях, кулинарных и ремесленных мастер-классах, проходящих на девяти столичных площадках  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

Также в самом центре Москвы на Манежной площади прошел городской фестиваль «Россия объединяет», в рамках которого москвичи и гости столицы участвовали в хороводах (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

А у стен московского Кремля гости мероприятия получили возможность спеть популярные песни с музыкантами в народных костюмах  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

..............