Дмитрий Кондрашов Дмитрий Кондрашов Эстония провоцирует конфликт России и НАТО на Балтике

Действия Эстонии необходимо рассматривать как целенаправленную и согласованную с союзниками по НАТО деятельность по разжиганию прямого военного конфликта. Новейшая история эстонско-российских отношений показывает незаурядные способности Эстонии в подобных провокациях.

0 комментариев
Игорь Пшеничников Игорь Пшеничников Россию снова тянут в «Пандемическое соглашение»

Суть «Пандемического соглашения» в превращении ВОЗ в наднациональный правящий орган, которому все страны после страхов короновируса должны были бы делегировать часть своего суверенитета.

8 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Долгое эхо Корейской войны, или Чучхе для России

В этом году, в июне, исполнится 75 лет с начала Корейской войны. На фоне новостей об участии бойцов из КНДР в освобождении Курской области далекие события 1950-1953 годов обретают неожиданную актуальность.

6 комментариев
15 мая 2025, 11:39 • Новости дня

Politico: США сократили инвестиции в Европу на 24% за год

Tекст: Александра Юдина

Инвестиции американских компаний из США в Европу снизились на 24% с 2023 по 2024 год на фоне роста инвестиций в США и энергетических проблем, пишет Politico.

За тот же период объем иностранных вложений в американскую экономику вырос на 20%, передает Politico.

Среди причин спада интереса к европейскому рынку называются более высокие энергетические затраты, геополитические риски и медленный экономический рост.

Эксперты отмечают, что бизнес выбирает США из-за привлекательных налоговых льгот, субсидий и более низких цен на энергию, которые стали «практически непреодолимым» аргументом для инвесторов.

По словам Марка Лермитта, ситуация в Европе ухудшается на фоне угрозы повышения пошлин на европейские товары со стороны Дональда Трампа.

Несмотря на снижение общего потока инвестиций, Франция осталась лидером среди европейских стран по количеству иностранных вложений в 2024 году, однако ее собственные показатели снизились на 14%. Представители французского правительства подчеркнули, что эти тенденции связаны с глобальными процессами регионализации цепочек поставок.

По данным издания, президент Франции Эмманюэль Макрон должен объявить о новых крупных иностранных инвестициях на саммите Choose France, который пройдет в Версале в ближайшие дни.

Тем временем, как писала газета ВЗГЛЯД, ЕК подписала первые контракты на инвестиции в украинский военно-промышленный комплекс, при этом общий объем вложений ЕС в поддержку Киева достиг 150 млрд евро.

Газета ВЗГЛЯД писала, что поддержка Украины ведет Европу к самоубийству.

14 мая 2025, 23:56 • Новости дня
Reuters: Трамп отказался ехать в Стамбул ради переговоров по Украине

Reuters: Трамп не поедет в Стамбул ради переговоров по Украине

Reuters: Трамп отказался ехать в Стамбул ради переговоров по Украине
@ Al Drago/Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Американский президент Дональд Трамп не будет менять маршрут своего ближневосточного турне ради запланированных в Стамбуле дискуссий между Россией и Украиной, передает Reuters.

Президент США Дональд Трамп не станет участвовать в переговорах по урегулированию ситуации на Украине, которые ожидаются в турецком Стамбуле 15 мая, передает Reuters со ссылкой на источник в администрации США.

По данным информатора, решение американского лидера озвучили сразу после того, как президент России Владимир Путин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, уточняет ТАСС.

При этом ранее Трамп допускал поездку в Стамбул 15 мая вне утвержденного графика, но позднее передумал.

Напомним, вечером 14 мая Владимир Путин утвердил состав российской делегации для переговоров по украинскому кризису. Главой делегации назначен помощник президента Владимир Мединский.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, по данным западных СМИ, Зеленский изначально вообще не собирался направлять делегацию Украины на встречу с Россией в Турции, но изменил решение после разговора с США и Европой.

Американский госсекретарь Марко Рубио уже прибыл в Турцию, Зеленский, по последним данным, вылетел в Турцию.

Коментарии (9)
15 мая 2025, 07:15 • Новости дня
В США признали правоту Путина при разоблачении «трюка Зеленского»

Responsible Statecraft: Зеленский пошел на трюк с Турцией ради симпатий Трампа

Tекст: Ирма Каплан

Владимир Зеленский пригласил президента России Владимира Путина в Стамбул ради симпатий американского лидера Дональда Трампа, и этот трюк был искусно раскрыт российской стороной, считает военный эксперт Анатоль Ливен.

Президент России Владимир Путин не согласился на личную встречу с Владимиром Зеленским, что было воспринято как разочарование, но не как провал, так как реальный прогресс на переговорах часто достигается на уровне официальных лиц, а не в ходе встреч лидеров, пишет военный эксперт Анатоль Ливен в статье для издания Института ответственного государственного управления Куинси  Responsible Statecraft.

«Очевидный отказ Путина на призыв Зеленского к личной встрече –  разочарование, но не провал. Очень редко на встречах лидеров достигался реальный прогресс в мирных переговорах, и у россиян есть некоторые основания считать это маневром или трюком Зеленского, чтобы завоевать расположение Трампа, а не серьезным предложением», – пишет он.

Украинские и европейские правительства заявили, что отказ Москвы от 30-дневного прекращения огня якобы показывает, что «Путин не заинтересован в мире», но это не так, считает аналитик.

Способность России продвигаться вперед – пусть даже медленно – на поле боя является основным источником влияния Москвы и на переговорах, и она не собирается от этого отказываться, пока не будет достигнуто существенная договоренность.

Ливен допускает возможность сторон договориться о долгосрочном перемирии, так как без всеобъемлющего соглашения ситуация будет оставаться нестабильной и чреватой возобновлением боевых действий. Для США и Европы движение к миру важно также с точки зрения сокращения военного присутствия в регионе и перераспределения ресурсов.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин утвердил  состав делегации России для переговоров с Украиной в Турции. В нее вошли помощник президента Владимир Мединский, замглавы МИД Михаил Галузин, руководитель Главного управления Генштаба вооруженных сил России Игорь Костюков и замглавы Минобороны Александр Фомин.

В состав экспертов для переговоров с Украиной включен первый заместитель начальника информации управления Генштаба Александр Зорин.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 19:22 • Видео
Макрон показал истинное лицо

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал несколько примечательных заявлений об ультиматуме к России, поддержке Украины и замороженных российских активах. Из них следует, что он, прежде всего, очень жадный человек.

Коментарии (0)
15 мая 2025, 10:28 • Новости дня
Британия и Германия договорились о создании новой дальнобойной ракеты
Британия и Германия договорились о создании новой дальнобойной ракеты
@ Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Министры обороны Британии и Германии Джон Хили и Борис Писториус договорились о начале проекта создания нового высокоточного оружия с дальностью свыше 2 тыс. км, сообщает Reuters.

Британия и Германия договорились о совместной разработке нового оружия дальнего действия, передает Reuters.

Планируется создать ракету с дальностью поражения более 2 тыс. км, что стало продолжением прошлогоднего двустороннего оборонного соглашения между странами.

Сообщается, что проект будет анонсирован в Берлине министрами обороны Британии Джоном Хили и Германии Борисом Писториусом. Они также намерены обсудить совместные закупки торпед и объявить о поставках британских военных мостов для нужд Германии.

Министр обороны Британии Хили заявил, что партнерство способствует росту экономики, созданию рабочих мест и укреплению инвестиций в обеих странах.

Дополнительные детали о сроках реализации и бюджете проекта пока не раскрывались.

Ранее власти Германии и Франции договорились совместно с другими партнерами разработать оружие дальнего действия для повышения обороноспособности Европы.

Европейские страны обсудили необходимость усиления сотрудничества с Британией в сфере обороны для укрепления военно-промышленного комплекса и устранения технологических пробелов.

Смена власти в Германии, по мнению экспертов, не сулит ничего хорошего для стабильности в Европе.

Коментарии (7)
15 мая 2025, 15:21 • Новости дня
Трамп заявил о невозможности урегулирования конфликта на Украине без его встречи с Путиным

Tекст: Валерия Городецкая

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что урегулирование конфликта на Украине невозможно без его личного контакта с президентом России Владимиром Путиным.

Общаясь с журналистами на борту президентского самолета, президент США заявил, что «ничего не произойдет, пока мы с Путиным не встретимся», передает РИА «Новости». Он пояснил, что если его не будет на подобных мероприятиях, президент России также не проявит интереса к участию.

Отвечая на вопросы о российской делегации на переговорах в Турции, Трамп заявил, что не испытывает по этому поводу никаких чувств и не считает нужным уделять этому внимание. Президент США отметил: «Я ничем не разочарован. Я даже не проверял. Почему меня это должно волновать? Мы только что привлекли 4 триллиона долларов, а вы спрашиваете о делегации».

Трамп также подчеркнул необходимость скорейшего урегулирования конфликта, добавив: «Слишком много людей гибнет».

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил об отсутствии планов встречи Путина и Трампа.

Посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что Россия не рассматривает присутствие президента Владимира Путина на переговорах по Украине в Турции из-за отсутствия согласованного документа.

Коментарии (4)
15 мая 2025, 13:28 • Новости дня
Захарова посмеялась над вопросом об участии Германии в переговорах

Tекст: Александра Юдина

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявления правительства Германии о готовности участвовать в переговорах по Украине.

Дипломат с улыбкой отреагировала на просьбу прокомментировать заявление правительства Германии о готовности участвовать в переговорах по урегулированию конфликта на Украине в Стамбуле 15 мая, передает ТАСС.

«Заявления Берлина я видела. Пока их шаги не соответствуют политико-дипломатическому урегулированию, даже как-то странно слышать, что взрослые люди такое заявляют», – отметила она.

Захарова также подчеркнула, что европейские страны не могут претендовать на участие в переговорах по Украине, пока продолжают поддерживать киевский режим.

По ее словам, заявления Берлина, Парижа и Лондона резко расходятся с их действиями – те продолжают поставлять вооружение, выделять крупные суммы Банковой и не осуждают, а фактически поддерживают действия Киева.

Представитель МИД отметила, что западные страны потворствуют неонацистским решениям украинского руководства, включая факты, которые, по ее словам, ведут к уничтожению прав человека.

Она добавила, что для участия в переговорах нацеленных на мир, европейским странам необходимо изменить свою реальную политику, чтобы их заявления соответствовали их поступкам.

Ранее Захарова заявила, что российская делегация прибыла в Турцию для обсуждения украинского вопроса. Политолог оценил риски срыва переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 22:57 • Новости дня
США расширили санкции против Ирана из-за баллистических ракет

Минфин США наложил новые санкции за помощь Ирану в производстве ракет

Tекст: Ирма Каплан

Министерство финансов США ввело новые ограничительные меры против структур, поддерживающих производство критических компонентов для баллистических ракет в Иране.

Минфин США внес в санкционный список шесть физических и 12 юридических лиц за содействие производству внутри Ирана компонентов для баллистических ракет, сказано на сайте американского финансового ведомства.

«Соединенные Штаты не могут позволить Ирану разрабатывать межконтинентальные баллистические ракеты. Неустанное и безответственное стремление иранского режима к созданию передовых возможностей баллистических ракет, включая усилия по локализации производственных мощностей, представляет собой неприемлемую угрозу для США и стабильности региона», – приводятся в сообщении слова министра финансов Скотта Бессента.

Санкции затронули организации, связанные с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), включая подразделения, отвечающие за аэрокосмическую сферу и научные исследования.

При этом в черном списке оказались гражданин Ирана, четыре гражданина Китая и иранские компании.

По данным Минфина, нынешние меры согласованы с президентским меморандумом по национальной безопасности и направлены на ограничение доступа КСИР к ресурсам и ослабление его деятельности. Отдельные исследовательские подразделения КСИР уже с 2017 года находятся под американскими санкциями за причастность к распространению оружия массового поражения и средств его доставки.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп заявил, что всегда рассматривает возможность введения вторичных санкций против России и Ирана.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 18:10 • Новости дня
Трамп прибыл с визитом в Катар

Tекст: Ольга Иванова

Президент США Дональд Трамп стал первым за два десятилетия американским лидером, посетившим Катар, куда он прибыл из Саудовской Аравии.

Официальное Катарское государственное телевидение сообщает, что президент США Дональд Трамп прибыл в Доху с визитом, передает РИА «Новости». Он стал первым американским президентом, посетившим Катар за последние 22 года.

Самолет главы США прилетел в Доху из Саудовской Аравии, где прошла первая часть турне Трампа по странам Персидского залива. В аэропорту американского лидера встречал лично эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани.

В ходе визита планируется обсуждение обстановки в секторе Газа и возможности переговоров между ХАМАС и Израилем при посредничестве Катара. США поддерживают активное военное присутствие в регионе: в Катаре расположена крупнейшая американская база на Ближнем Востоке, на которой проходят службу 11 тысяч военных.

Ранее в Эр-Рияде стартовал саммит США и стран Персидского залива, на котором Трамп впервые за 25 лет встретился с президентом Сирии.

Коментарии (0)
15 мая 2025, 14:02 • Новости дня
Трамп назвал вывод войск из Афганистана самым позорным днем для США
Трамп назвал вывод войск из Афганистана самым позорным днем для США
@ REUTERS/Brian Snyder

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп назвал вывод американских войск из Афганистана самым позорным днем в истории Соединенных Штатов.

По его словам, «это был самый позорный день в истории нашей страны, и мы не допустим, чтобы подобное повторилось снова», передает ТАСС. Такое заявление Трамп сделал во время выступления на американской военной базе Аль-Удейд в Катаре.

Численность сил западной коалиции в ходе операции в Афганистане достигала более 150 тыс. военнослужащих в период с 2010-го по 2013 год. Вывод американских войск стартовал в мае 2021 года после решения тогдашнего президента Джо Байдена завершить военную миссию. Основные части США и НАТО покинули страну еще в 2014 году.

После объявления о выводе войск движение «Талибан» (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) активизировало боевые действия и взяло под контроль большую часть территории. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну 15 августа 2021 года, а талибы без сопротивления вошли в Кабул. К началу сентября 2021 года американские военные полностью оставили Афганистан.

Ранее команда Трампа решила начать расследование вывода войск из Афганистана.

В 2023 году Госдеп опубликовал доклад с перечислением ошибок при выводе американских войск из Афганистана.

Коментарии (2)
15 мая 2025, 11:12 • Новости дня
Трамп сравнил помощь Украине при Байдене с «конфетой, отобранной у ребенка»

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп заявил, что при администрации Джо Байдена Украина получила от США 350 млрд долларов помощи, как будто «забрала конфету у ребенка».

Трамп на встрече с представителями деловых кругов США и Катара в Дохе заявил, что Украина при предыдущем главе Белого дома Джо Байдене страна получила от Соединенных Штатов 350 млрд долларов «так легко, будто забрала конфету у ребенка», передает ТАСС.

По словам президента США, эта помощь предоставлялась без какой-либо отчетности, и он назвал это «крупнейшей распродажей в истории».

Трамп отметил, что каждый раз, когда украинское руководство посещало США, оно возвращалось с «сотней миллиардов», что американский лидер охарактеризовал как «отличную сделку» для Киева. Он подчеркнул, что речь идет о периоде администрации Байдена.

Также Трамп выразил надежду, что Россия и Украина смогут договориться о прекращении конфликта, отметив, что нынешняя американская администрация придерживается «более жесткого подхода» по сравнению с предыдущей.

Ранее Соединенные Штаты и Киев подписали сделку о совместном управлении природными ресурсами Украины.

Виктор Медведчук заявил, что это соглашение не предусматривает экономических выгод для страны и свидетельствует о превращении Украины в колонию.

Коментарии (2)
15 мая 2025, 11:18 • Новости дня
Трамп выразил готовность посетить Стамбул для переговоров по Украине

Tекст: Александра Юдина

Американский президент Дональд Трамп допустил возможность личного участия в переговорах России и Украины в Стамбуле.

Трамп сообщил о своей готовности отправиться в Стамбул на переговоры по Украине 16 мая, передает ТАСС.

Он отметил, что решение о поездке будет принято в зависимости от развития ситуации и необходимости личного присутствия.

Президент США подчеркнул, что надеется на успешный исход контактов между Россией и Украиной.

«Я думаю, что у нас все хорошо пройдет с Россией и Украиной. Задумайтесь: каждую неделю погибает в среднем 5 тыс. солдат. Посмотрим, как с этим можно покончить», – заявил он.

Трамп добавил, что ситуация осложняется занятостью в ближайшие дни, однако не исключил визита в пятницу, если переговоры потребуют его участия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин предложил начать переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая. Переговоры российских и украинских делегаций в Стамбуле изначально планировались на вторую половину дня, однако делегации пока не прибыли в рабочий офис президента Турции.

Эксперты выразили надежду на восприятие российской позиции украинской стороной.

Коментарии (0)
15 мая 2025, 15:35 • Новости дня
Захарова заявила о провале экономики ЕС из-за антироссийских санкций

Захарова заявила, что экономические проблемы ЕС появились из-за мифа о российской угрозе

Tекст: Евгения Караваева

МИД России подчеркнул связь ухудшения экономической ситуации в ЕС с антироссийскими санкциями и политикой манипуляций европейских чиновников.

Европейский союз спровоцировал серьезные экономические проблемы, раздувая миф о российской угрозе и вводя нелегитимные санкции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

Захарова пояснила: «Еэсовцы придумывают российскую угрозу, потому что этот миф и его распространение помогает отвлечь внимание собственного населения от катастрофической ситуации в экономике». Захарова отметила, что антироссийские санкции и отказ от выгодных российских ресурсов привели к этим последствиям.

Дипломат подчеркнула постоянные манипуляции европейских чиновников в экономике и финансах, а также политизацию экономических тем – от новых парадигм до экологических факторов ради сиюминутной выгоды. По ее словам, отсутствие рыночной логики в действиях ЕС делает экономические трудности неизбежными.

Захарова также прокомментировала незаконное использование доходов от российских суверенных активов для поддержки киевского режима, назвав такие действия «воровством, узаконенным годами и даже веками». Она подчеркнула, что помощь Украине сопровождается закредитовыванием и разграблением оставшихся ресурсов этой страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД в четверг, Евросоюз утвердил 17-й пакет антироссийских санкций и приступил к подготовке новых рестрикций. МИД России в ответ объявил о подготовке продуманных мер, которые направлены на защиту интересов российских граждан.

Коментарии (0)
15 мая 2025, 11:22 • Новости дня
МИД указал на заинтересованность Европы в продолжении конфликта на Украине

Захарова заявила о планах ЕС поддерживать эскалацию конфликта на Украине

Tекст: Вера Басилая

Европейские страны намерены не только продолжать, но и усиливать военную поддержку Киева, заявила представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова отметила подготовку новых партий вооружений для Киева и очередных пакетов помощи. По ее мнению, это доказывает стремление Европейского союза не только поддерживать боевые действия, но и способствовать их усилению, передает ТАСС.

Дипломат подчеркнула, что западные кураторы Киева демонстрируют солидарность с режимом Зеленского лишь на словах, в то время как на практике разрабатывают планы по дальнейшей эскалации украинского кризиса и возможной интервенции.

Захарова также напомнила о встрече лидеров Франции, Германии, Британии и Польши 10 мая в Киеве, назвав их коалицией, желающей войны, и отметила публичность их планов по вмешательству в украинские события.

Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявил о риске войны Европы с Россией из-за Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Европа заняла однозначную позицию на стороне Киева и, по мнению Кремля, не может быть беспристрастным участником возможных переговоров по урегулированию конфликта.

Коментарии (0)
15 мая 2025, 08:27 • Новости дня
Конгрессмен Танедар не стал инициировать голосование по импичменту Трампу

Конгрессмен Танедар отложил вынесение резолюции об импичменте Трампу на доработку

Tекст: Мария Иванова

После обсуждений с коллегами конгрессмен Шри Танедар решил не выносить на голосование резолюцию об импичменте Трампу, он продолжит дорабатывать документ, чтобы заручиться поддержкой обеих партий.

Член палаты представителей США Шри Танедар отказался инициировать голосование по объявлению импичмента президенту Дональду Трампу, сообщает Politico.

После консультаций с коллегами Танедар решил не форсировать процесс и заявил: «Поговорив со многими коллегами, я решил не форсировать голосование по импичменту... Вместо этого я дополню свои статьи импичмента и продолжу собирать поддержку как демократов, так и республиканцев, чтобы они вместе со мной защищали конституцию», передает РИА «Новости».

Ранее Танедар представил резолюцию по семи статьям, обвиняя Трампа, в частности, в «тираническом превышении полномочий».

Это первая попытка импичмента за второй срок Трампа, однако ее одобрение маловероятно, поскольку конгресс контролируют республиканцы. Сам Трамп в ответ на инициативу высмеял Танедара, назвав его «сумасшедшим».

В интервью журналу Time, опубликованном 25 апреля, Трамп заявил, что не стремится расширять полномочия президента, а действует строго в рамках конституции. Он также отметил успехи своей администрации за первые 100 дней, в том числе в вопросах внешней торговли.

Как писала газета ВЗГЛЯД, демократ Шри Танедар ранее инициировал в Палате представителей США процедуру импичмента в отношении президента Дональда Трампа, выдвинув семь обвинений. При этом попытка конгрессмена-демократа вынести импичмент по этим статьям вызвала резкое недовольство среди однопартийцев, некоторые из которых уже отозвали свою поддержку инициативы.

Коментарии (0)
15 мая 2025, 14:12 • Новости дня
Трамп сообщил о рекордном бюджете армии США

Tекст: Валерия Городецкая

Бюджет Вооруженных сил США превысит 1 трлн долларов, заявил американский президент Дональд Трамп во время посещения авиабазы Аль-Удейд в Катаре.

«Я здесь, чтобы сказать, что Вооруженные силы США скоро станут больше, лучше, сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде», – заявил глава Белого дома, передает ТАСС.

Президент США подчеркнул, что он настроен на завершение конфликтов, а не их разжигание. По его словам, он «никогда не будет колебаться, чтобы использовать мощь Америки», если это потребуется для защиты США или их союзников.

Ранее стало известно о возможном сокращении численности армии США на 90 тыс. человек. В январе в США заявили о выходе военных расходов в мирное время из-под контроля.

Коментарии (0)
15 мая 2025, 14:21 • Новости дня
Трамп заявил, что эмир Катара предотвратил «смертоносный удар» США по Ирану

Tекст: Александра Юдина

Американский президент Дональд Трамп заявил, что эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани постоянно убеждал американскую сторону искать возможность мирного урегулирования с Ираном.

По словам американского президента, эмир Катара сыграл решающую роль в предотвращении военного удара США по Ирану, передает ТАСС.

«Ирану очень повезло, что у него есть эмир. Потому что он реально сражается за них. Он не хочет, чтобы мы нанесли смертоносный удар по Ирану», – указал он.

Трамп отметил, что эмир Катара активно выступал против применения силы, повторяя, что Иран способен заключить сделку. Американский лидер также выразил мнение, что Иран должен быть благодарен эмиру Катара за его усилия.

Трамп добавил, что у США сильнейшая армия в мире и что многие советовали ему нанести удар, однако именно дипломатические усилия эмира стали сдерживающим фактором.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп заявил о готовности подписать соглашение с Тегераном, если Иран откажется от создания ядерного арсенала.

В четверг советник верховного лидера Ирана Али Шамхани сообщил, что Тегеран готов отказаться от запасов высокообогащенного урана и ограничить ядерную программу в обмен на немедленную отмену всех экономических санкций.

Коментарии (0)
..............