С американцами в любом случае придётся обсуждать украинский вопрос, с европейцами – возможно, когда возникнет поле для компромиссов и приемлемая для сторон лексика. Но только не с теми, кто себя назначил руководить Украиной.
19 комментариевОфис Нетаньяху назвал состояние освобожденных заложников ужасающим
Офис Нетаньяху сообщил об ужасном состоянии израильских заложников после плена
Израильские власти обнаружили, что освобожденные из сектора Газа заложники находятся в ужасном физическом состоянии после почти 500 дней плена.
Как передает РИА «Новости», канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху назвала «ужасающим» состояние освобожденных заложников, которые вернулись в субботу после почти 500 дней плена в секторе Газа. В заявлении канцелярии говорится: «Правительство Израиля обнимает троих вернувшихся. Их семьи были уведомлены ответственными органами о том, что они присоединились к нашим силам... Мы не оставим без ответа ужасающие кадры, которые увидели сегодня. Правительство вместе со всеми силами безопасности будет сопровождать их и их семьи. Правительство Израиля привержено возвращению всех заложников и пропавших без вести».
В субботу произошел пятый обмен израильских заложников на палестинских заключенных в рамках первого этапа сделки по прекращению огня в секторе Газа. Среди освобожденных оказались 56-летний Охад Бен Ами, 52-летний Эли Шараби и 34-летний Ор Леви. На кадрах, которые транслировались арабскими телеканалами из Газы во время передачи заложников сотрудникам Международного комитета Красного Креста, видно, что они сильно потеряли в весе.
В социальных сетях распространился коллаж с фотографиями заложников до похищения и после освобождения, на котором видно, насколько сильно они изменились за время плена.
Как писала газета ВЗГЛЯД, боевое крыло ХАМАС передало сотрудникам Международного комитета Красного Креста трех израильских заложников в рамках сделки с Израилем, в то время как Израиль решил освободить 183 палестинцев в обмен на заложников.