Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Украинский кризис движется в тоннеле

Поведение всех четырех ключевых игроков дипломатического процесса (Украины, Европы, США и России) настолько предсказуемо, что возникает эффект тоннельного движения, когда сплетение четырех позиций ведет переговорный процесс к абсолютно закономерному финалу.

2 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Индия становится долгосрочным приоритетом внешней политики России

Выстраивая тесные связи с Индией, наше руководство учитывает важное обстоятельство. Даже на коллективном Западе, не всегда лояльном к Индии, признают фантастический совокупный потенциал этой страны.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа становится опасной для христиан

Если кто-то поджег, скажем, языческое капище – это было бы актом ненависти и угнетения. А вот поджечь христианскую церковь – это угнетенные бросают вызов угнетателям, это можно если не одобрить, то, по меньшей мере, понять.

16 комментариев
20 апреля 2024, 09:50 • Новости дня

США нашли способ увеличить доходы от российских активов

FT: США предложили Европе снизить налоги на доходы от российских активов

США нашли способ увеличить доходы от российских активов
@ Walter G. Allgower/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

США предложили снизить налоги на доходы от замороженных российских активов в Европе в рамках предложений о финансировании Украины через займы под будущие доходы, что высвободит дополнительно еще 50 млрд долларов, пишет The Financial Times.

Заместитель советника по национальной безопасности США по международной экономике Далип Сингх заявил, что доходы от активов могут отправить для помощи Украине уже в этом году, если снизить налоги на доходы от активов, передает Ura.ru со ссылкой на The Financial Times.

Ранее главы государств и правительств стран ЕС сочли, что предложения ЕК по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо одобрить как можно скорее.

Напомним, Еврокомиссия предложила направлять 90% доходов от российских активов на закупку вооружений для Украины, а 10% – в бюджет ЕС для поддержки украинского ВПК.

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала воровством посягательство Запада на российские активы, и предупредила о зеркальном ответе России.

4 декабря 2025, 10:00 • Новости дня
Подсчитана сумма, которую потеряет ЕС при изъятии российских активов
Подсчитана сумма, которую потеряет ЕС при изъятии российских активов
@ Giovanni Guarino/imagebroker/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Брюссель может утратить значительные инвестиции, если решит использовать заблокированные российские активы для нужд Украины, подсчитали СМИ на основе данных национальных статслужб.

Страны Евросоюза могут потерять почти 200 млрд долларов в случае конфискации российских активов, подсчитало РИА «Новости» со ссылкой на данные национальных статслужб.

ейчас на счетах бельгийского депозитария Euroclear заморожено около 209 млрд долларов российских средств. Евросоюз рассматривает возможность использовать эти средства для предоставления так называемого «репарационного кредита» Украине.

При таком сценарии, по оценкам на 2024 год, потери стран ЕС по прямым инвестициям в российскую экономику составят как минимум 190 млрд долларов. Наиболее уязвимы в этом плане окажутся Кипр, Германия, Нидерланды, Франция и Италия, где общий объем рискуемых инвестиций превышает 160 млрд долларов.

Эксперты отмечают, что с учетом действующего запрета на вывод средств недружественными резидентами, вложившими капиталы в российскую экономику до введения санкций, реальный ущерб может быть даже выше. Часть накопленных средств считается «замороженной» на специальных счетах типа «С».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон одобрил идею предоставления Киеву так называемого «репарационного кредита».

Коллегия Еврокомиссии поддержала план предоставить Украине репарационный кредит за счет конфискации замороженных российских активов на территории Евросоюза.

Глава МИД Бельгии Максим Прево отметил, что такая схема помощи Киеву несет высокий риск и является худшим способом поддержки Украины.

Комментарии (14)
3 декабря 2025, 18:42 • Новости дня
В России раскупили «куртку Дмитриева» с цитатой Путина
В России раскупили «куртку Дмитриева» с цитатой Путина
@ Екатерина Шамарова/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Куртка с гербом России и цитатой президента, в которой руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев прогуливался с американской делегацией в Москве, мгновенно исчезла с прилавков, сообщили в национальном центре «Россия».

Черная куртка, в которой глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев  во вторник прогуливался по Москве вместе со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, вызвала ажиотаж и была полностью раскуплена, сообщает РИА «Новости».

Модель отличалась символикой Национального центра «Россия», гербом страны и цитатой президента России: «Россия – не та страна, которая чего-то боится!». На правом рукаве также заметна надпись «Россия».

Как уточнили в пресс-службе Национального центра «Россия», спрос на куртку оказался настолько высок, что она исчезла из продажи в кратчайшие сроки. Представитель центра пообещал, что куртки снова поступят в розницу в ближайшем будущем. Стоимость популярной модели составляет около 24 тыс. рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Кирилл Дмитриев также принял участие во встрече президента России Владимира Путина с американскими переговорщиками – Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Он также показал Кушнеру и Уиткоффу Грановитую палату Кремля. А до этого Дмитриев назвал 2 декабря «важным днем для мира».

Комментарии (11)
4 декабря 2025, 10:32 • Видео
Финляндия переобулась по русскому вопросу

Правительство Финляндии отказалось давать какие-либо гарантии безопасности Киеву и посылать войска на Украину, а президент этой страны Александр Стубб призвал готовиться к «несправедливому миру». Ой, а что случилось?

Комментарии (2)
3 декабря 2025, 21:07 • Новости дня
Урсула фон дер Ляйен: Решение по изъятию активов РФ примут простым большинством

Tекст: Денис Тельманов

Европейская комиссия будет принимать решение по конфискации российских суверенных активов без необходимости достижения компромисса между всеми странами ЕС.

Решение по вопросу экспроприации активов России будет приниматься квалифицированным большинством, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе, передает ТАСС.

Она отметила, что этот вопрос не требует достижения компромисса между членами Европейского союза. По словам фон дер Ляйен, механизм голосования предполагает принятие решения большинством, а не единогласно.

Такое заявление прозвучало на фоне продолжающихся обсуждений внутри ЕС по вопросу законодательства о заморозке и последующем конфискации российских активов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон одобрил идею предоставления Киеву так называемого «репарационного кредита».

Коллегия Еврокомиссии поддержала план предоставить Украине репарационный кредит за счет конфискации замороженных российских активов на территории Евросоюза.

Глава МИД Бельгии Максим Прево отметил, что такая схема помощи Киеву несет высокий риск и является худшим способом поддержки Украины.

Комментарии (12)
4 декабря 2025, 01:44 • Новости дня
Трамп заявил об ухудшении для Киева условий урегулирования

Трамп: Условия урегулирования конфликта значительно ухудшились для Украины

Трамп заявил об ухудшении для Киева условий урегулирования
@ Jim LoScalzo/Pool/CNP/IMAGO/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что спецпосланник США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер после встречи с президентом России Владимиром Путиным считают, что Москва хочет завершить конфликт на Украине. Трамп добавил, что условия урегулирования ухудшились для Киева.

«У президента Путина вчера состоялась очень хорошая встреча с Джаредом Кушнером и Стивом Уиткоффом, – приводит слова Трампа РИА «Новости». – Он хотел бы положить конец войне. Такое у них сложилось впечатление».

«Что выйдет из этой встречи? Я не могу вам сказать, потому что для танго нужны двое», – аявил Трамп.

Президент США напомнил, что ранее предупреждал Владимира Зеленского о сложной ситуации и невозможности одержать победу в конфликте. Трамп подчеркнул, что Киев «по своей мудрости» отказался решать вопрос дипломатическим путем, когда условия для этого были куда более благоприятными.

По его словам, после смены администрации в США прекратились безвозмездные расходы на поддержку Украины – теперь Вашингтон продает все вооружения альянсу НАТО, а в альянсе «платят по самой высокой цене».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин принял в Кремле Уиткоффа и Кушнера. Помощник президента Юрий Ушаков заявил, что компромисс по ключевым вопросам пока не найден. Встречу Уиткоффа и Кушнера с Владимиром Зеленским отменили.

Зимой 2025 года Зеленский прибыл в Вашингтон на переговоры с президентом США, во время которых он устроил скандал, поругавшись с американским лидером прямо в Белом доме.

Комментарии (2)
3 декабря 2025, 21:54 • Новости дня
Стубб: Конфликт на Украине завершится на не устраивающих Киев и ЕС условиях
Стубб: Конфликт на Украине завершится на не устраивающих Киев и ЕС условиях
@ REUTERS/Stringer

Tекст: Денис Тельманов

Президент Финляндии Александер Стубб указал на вероятность скорого наступления мира на Украине, который не устроит Киев и Евросоюз.

Президент Финляндии Александер Стубб в интервью телеканалу MTV Uutiset допустил, что мирное урегулирование на Украине может завершиться на условиях, не устраивающих Киев и Евросоюз, передает ТАСС. Стубб подчеркнул, что финны должны быть готовы к наступлению мира, при котором все условия «справедливого мира», обсуждавшиеся последние четыре года, вероятно, не будут выполнены.

Он выразил надежду, что в течение нескольких дней или недель станет ясно, оправдаются ли усилия партнеров Киева по урегулированию ситуации. Стубб отметил и заинтересованность США в получении финансовой выгоды от различных соглашений по Украине, а также упомянул планы по добыче полезных ископаемых.

Ранее Вашингтон предложил план по украинскому урегулированию из 28 пунктов, который вызвал критику со стороны Киева и европейских союзников, пытавшихся его скорректировать.

2 декабря в Москве прошла встреча Владимира Путина с американскими представителями, посвященная украинскому вопросу; стороны обсудили варианты мирного плана и договорились продолжать контакты.

Комментарии (2)
3 декабря 2025, 17:12 • Новости дня
Песков поправил журналиста, назвавшего слова госсекретаря США Рубио «вбросом»

Песков: Песков: Слова Рубио – не вброс, а заявление госсеретаря США

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что заявления госсекретаря США Марко Рубио действительно отражают предмет разногласий на переговорах по украинскому урегулированию, и призвали к спокойному диалогу без публичных обсуждений.

Пресс-секретарь президента России опроверг мнение журналиста, который назвал заявление госсекретаря США Марко Рубио о территориальных спорах «вбросом». Песков подчеркнул: «Никакой это не вброс, это заявление госсекретаря», передает ТАСС. Он добавил, что Кремль придерживается позиции о необходимости вести переговоры по украинскому урегулированию в спокойном режиме, а не публично. По его словам, «лучше, чтобы эти переговоры велись в тишине».

Песков отметил, что и США действуют схожим образом. Он подчеркнул, что стороны отказались от «мегафонной дипломатии» и обе считают предпочтительным обсуждение спорных пунктов без широкой огласки.

Напомним, Рубио отметил, что ключевым предметом разногласий на переговорах по урегулированию на Украине остаются 20% территории ДНР, находящейся под контролем Киева.

Москва выразила признательность президенту США Дональду Трампу за проявленную политическую волю и поддержку мирных инициатив по Украине.

Компромиссного плана по урегулированию Украины пока нет, однако некоторые американские предложения Москва готова обсуждать.

Комментарии (2)
3 декабря 2025, 17:05 • Новости дня
Ушаков заявил о влиянии успехов российской армии на переговоры по Украине
Ушаков заявил о влиянии успехов российской армии на переговоры по Украине
@ Александр Река/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Прогресс российской армии на Украине за последние недели оказал заметное влияние на атмосферу и динамику диалога между Москвой и Вашингтоном, отметил на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Успехи Вооруженных сил России на Украине оказали заметное влияние на процесс переговоров между Москвой и Вашингтоном, передает ТАСС. Об этом на брифинге заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

По его словам, именно военные достижения последних недель сыграли значительную роль: «На ходе и характере переговоров, конечно, сказались успехи последних недель российской армии на поле боя». Ушаков отметил, что положительная динамика на фронте привела к изменениям в атмосфере и содержании дискуссий между сторонами.

Он подчеркнул, что российская делегация учитывала эти успехи при выработке своих позиций. Переговоры, по словам помощника президента, проходили в более конструктивном русле благодаря успешным действиям на фронте.

Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что перспектива проведения саммита России и США будет зависеть от прогресса во встречах помощников и представителей внешнеполитических ведомств двух стран.


Комментарии (2)
3 декабря 2025, 22:35 • Новости дня
Могерини заявила о готовности сотрудничать со следствием

Экс-глава дипломатии ЕС Могерини заявила о готовности сотрудничать со следствием

Tекст: Вера Басилая

Бывшая глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила о намерении оказать содействие расследованию по делу о коррупции, подчеркнув поддержку работе судебной системы.

Федерика Могерини заявила о своей готовности сотрудничать с властями в рамках расследования дела о мошенничестве и коррупции, связанного с программой подготовки молодых дипломатов ЕС. По информации газеты Messaggero, бывшая глава евродипломатии дала подробные объяснения следователям Европейской прокуратуры, касающиеся создания Дипломатической академии ЕС, передает РИА «Новости».

Могерини также отметила, что предоставила следствию всю необходимую информацию по запуску Дипломатической академии ЕС и выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству. Следствие касается подозрений в мошенничестве при финансировании одной из образовательных программ Евросоюза.

Ранее бельгийская полиция задержала Федерику Могерини в Брюсселе по подозрению в мошенничестве и коррупции.

Вместе с ней задержали бывшего генерального секретаря европейской дипломатической службы Стефано Саннино.

Задержание Могерини шокировало дипломатическую службу Евросоюза.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала ЕС за то, что он игнорирует коррупционные скандалы внутри своих структур.

Комментарии (2)
3 декабря 2025, 19:24 • Новости дня
ЕС включил Россию в финансовый «черный список»

ЕС внес Россию в финансовый «черный список»

Tекст: Тимур Шайдуллин

Западные СМИ сообщают, что Россию внесли в «черный список» Евросоюза по борьбе с отмыванием денег, что приведет к более строгой проверке всех финансовых операций, связанных со страной.

Евросоюз добавил Россию в «черный список» стран с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Politico. Издание отмечает, что этот шаг обяжет финансовые учреждения усилить проверку всех транзакций, связанных с Россией.

Решение Евросоюза последовало после приостановки членства России в межправительственной Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) в 2022 году, однако тогда Россия не была внесена в черный список ФАТФ, несмотря на требования западных стран.

Теперь все финансовые учреждения ЕС должны будут применять комплексную усиленную проверку к операциям, связанным с Россией. Это коснется всех переводов и счетов, в которых фигурируют российские получатели или отправители.

Ранее европейские и британские банки уже приостанавливали обслуживание российских клиентов. Для открытия счетов и финансовых операций теперь требуется наличие гражданства или вида на жительство стран ЕС. Многие российские граждане столкнулись с отказами банков в обслуживании и закрытием счетов.

Напомним, что еврокомиссар по вопросам финансовой стабильности и финансовых услуг Мейрид Макгиннесс еще в ноябре 2024 года заявила, что Россию могут внести в список стран с высоким риском отмывания средств и финансирования терроризма.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что Россия в рамках БРИКС работает над расчетной платежной инфраструктурой и созданием депозитарной системы Brics-Clear на блокчейне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия поддержала идею предоставить Украине репарационный кредит за счет конфискации российских замороженных активов на территории Евросоюза.

Комментарии (0)
3 декабря 2025, 19:59 • Новости дня
Сийярто поставил знак равенства между масштабами коррупции в ЕС и на Украине

Сийярто: Коррупция в Брюсселе такая же масштабная, как и на Украине

Сийярто поставил знак равенства между масштабами коррупции в ЕС и на Украине
@ Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто в интервью СМИ отметил, что Евросоюз не требует отчетов от Киева из-за схожих коррупционных схем внутри самого ЕС.

Коррупция в органах Евросоюза сопоставима с происходящим на Украине, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает РИА «Новости». По его словам, в Брюсселе процветает колоссальная коррупция, и именно этим объясняется отсутствие требований к Киеву по отчетности за сотни миллиардов евро, выделенных Евросоюзом.

Сийярто отметил странность того, что на последней встрече министров иностранных дел стран ЕС никто не поднял вопрос о коррупционном скандале на Украине и не потребовал от украинской стороны отчет по использованию выделенных средств. В частности, он подчеркнул: «Думаю, теперь понятно, почему Брюссель не привлек Киев к ответственности, ведь в Брюсселе происходит то же самое, что и в Киеве».

Министр напомнил венгерским журналистам, что с недавним задержанием бывших высокопоставленных чиновников в структурах ЕС стало очевидно, что Брюссель опутан коррупционной сетью не меньше, чем Киев, а деньги европейских налогоплательщиков могут попадать в руки военной мафии на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне бывшая глава европейской дипломатии Федерика Могерини была взята под стражу по подозрению в мошенничестве с программой Евросоюза по подготовке молодых дипломатов.

Бывший генеральный секретарь дипломатической службы Евросоюза Стефано Саннино стал вторым задержанным по делу о коррупции.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова позже раскритиковала Евросоюз за игнорирование собственных коррупционных скандалов.

Комментарии (0)
3 декабря 2025, 22:18 • Новости дня
Уиткофф и Кушнер проинформировали Трампа и Киев об итогах переговоров с Путиным

Tекст: Антон Антонов

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер сообщили главе американского государства Дональду Трампу, а также Киеву об итогах состоявшихся переговоров с президентом России Владимиром Путиным, пишет Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

«США и Россия провели обстоятельную и продуктивную встречу», – приводит РИА «Новости» со ссылкой на Reuters слова представителя администрации США.

В Белом доме заявили, что Уиткофф и Кушнер  доложили Трампу об итогах переговоров, а также передали соответствующую информацию украинской стороне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин принял в Кремле Уиткоффа и Кушнера. Помощник президента Юрий Ушаков  заявил, что компромисс по ключевым вопросам пока не найден. В Кремле уточнили, что Россия будет придерживаться принципа тишины в переговорах с США по украинскому урегулированию. Встречу Уиткоффа и Кушнера с Владимиром Зеленским отменили.

Комментарии (0)
3 декабря 2025, 17:56 • Новости дня
Польша, Германия и Норвегия договорились купить Украине ракеты для Patriot

Польша, Германия и Норвегия договорились о покупке Украине ракет для Patriot на 500 млн долларов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Совместные усилия Польши, Германии и Норвегии направлены на закупку для Украины противоракет к комплексам Patriot на 500 млн долларов в рамках программы PURL, сообщил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

О планах Польши, Германии и Норвегии приобрести для Украины противоракеты для систем Patriot на сумму 500 млн долларов сообщил журналистам министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает ТАСС. Сделка состоится в рамках совместной закупки по программе PURL по итогам заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе.

Сикорский уточнил, что основная часть закупаемых вооружений – ракеты для систем Patriot. По информации дипломатического ведомства Польши, этот пакет призван укрепить противовоздушную оборону на Украине на фоне текущих событий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Госдепартамент США ранее одобрил возможную продажу на Украину оборудования и услуг по обслуживанию ЗРК Patriot на сумму до 105 млн долларов.

Украина планирует заказать у американских производителей 27 комплексов Patriot, заявил Владимир Зеленский.

Швейцария также может продать 17 комплексов Patriot для передачи Киеву.

Комментарии (0)
3 декабря 2025, 18:10 • Новости дня
Ушаков: Тема Украины и НАТО обсуждалась на переговорах в Москве

Tекст: Ольга Иванова

Вопрос возможного вступления Украины в североатлантический альянс рассматривали на переговорах президента России Владимира Путина с американскими представителями, при этом тема стала одной из ключевых, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков .

Обсуждение вопроса о членстве Украины в НАТО состоялось на встрече президента Владимира Путина с американскими эмиссарами Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, передает ТАСС. Как сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков, этот вопрос стал одной из центральных тем переговоров.

Юрий Ушаков на брифинге подчеркнул, что вопрос о вступлении Украины в альянс был в числе ключевых и специально обсуждался сторонами. Помимо этого, детали и возможные результаты общения не раскрывались.

Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что компромиссный план по Украине пока не выработан, но некоторые американские предложения можно обсуждать.

Российская сторона в ходе переговоров ознакомилась с документом по Украине из 27 пунктов и получила еще четыре документа, которые обсуждались с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Комментарии (0)
4 декабря 2025, 15:42 • Новости дня
МИД России пообещал жесткий ответ на изъятие активов ЕС

Tекст: Елизавета Шишкова

Москва рассматривает варианты введения ответных мер против Евросоюза на случай попытки изъятия российских активов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова на брифинге заявила, что любые противоправные действия Евросоюза по отношению к российским активам получат жесткую реакцию Москвы, передает РИА «Новости».

Она подчеркнула, что такая реакция последует не только со стороны России, но и мирового сообщества, отметив отсутствие у ЕС легальных оснований для подобных шагов. Захарова добавила: «Любые противоправные действия с нашими госрезервами, активами, без самой жесткой реакции не останутся».

Также дипломат сообщила, что Россия уже готовит пакет ответных мер на случай изъятия активов странами ЕС. Подобные шаги официально обозначаются как реакция на возможное «фактическое воровство, изъятие активов Российской Федерации».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Европейская комиссия примет решение по конфискации российских суверенных активов без необходимости достижения компромисса между всеми странами ЕС.

Коллегия Еврокомиссии поддержала идею предоставить Украине репарационный кредит за счет конфискации российских замороженных активов на территории Евросоюза.

Зампред Совбеза Дмитрий Медведевзаявил, что Россия будет готова забрать свои замороженные активы в виде «репараций в натуральной форме», если Евросоюз примет решение об их изъятии.

Комментарии (2)
3 декабря 2025, 16:50 • Новости дня
Ушаков сообщил о секретности переговоров России и США по Украине

Tекст: Ольга Иванова

Москва и Вашингтон обсуждают урегулирование на Украине на закрытых встречах, стороны договорились не сообщать детали этих переговоров, рассказал на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Москва и Вашингтон ведут переговоры по вопросу урегулирования ситуации на Украине в закрытом формате, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает ТАСС. По его словам, обе стороны договорились не раскрывать детали обсуждения и не комментировать, о чем именно шла речь.

«Я не могу сказать подробности, потому что условились о том, что ни мы, ни американцы не будем комментировать конкретно, о чем и как говорили», – заявил Ушаков. Он подчеркнул, что встречи проходят в закрытом режиме.

Юрий Ушаков добавил, что такие условия конфиденциальности были согласованы обоюдно за столом переговоров. Официальных подробностей ни от Москвы, ни от Вашингтона пока ожидать не стоит. Ранее Дмитрий Песков заявил, что переговоры России и США по урегулированию кризиса на Украине будут более эффективными при полной конфиденциальности.

Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что перспектива проведения саммита России и США будет зависеть от прогресса во встречах помощников и представителей внешнеполитических ведомств двух стран.


Комментарии (0)