Владимир Можегов Владимир Можегов Любая революция направлена против народа

Главным архитектором проекта сокращения населения Франции был один из видных деятелей революции, председатель Национального конвента Дюбуа-Крансе – его проект предполагал уничтожение от одной до двух третей французов.

17 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Европейская бюрократия не годится в самураи

Если на перевооружение Европе нужно время (5-10 лет), то на идеологическом уровне подготовка к войне с Россией уже близится к завершению. Столь запутанная и сложная ситуация, казалось бы, может решиться только через войну – как она и решалась раньше в той же Европе. Однако как раньше – не получится.

10 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов «Безлюдные» технологии меняют смысл войны

Кому жить и кому умереть, решают операторы-дроноводы. Но они не похожи на «героев былых времен». Они не обязаны быть сильными, ловкими, смелыми. Им достаточно освоить ноутбук, клавиатуру, мышь. Таковы воины нового типа – и к этому нам предстоит привыкнуть.

14 комментариев
16 августа 2022, 15:39 • Новости дня

ВСУ за полчаса обстреляли Донецк, Горловку и поселок Зайцево

Tекст: Александра Юдина

Украинские военные обстреляли Донецк, Горловку и поселок Зайцево, выпустив за 35 минут 27 снарядов и мин, заявило представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 14.40 (совпадает с мск) – н. п. Новомихайловка – г. Донецк (Ленинский район): выпущено три снаряда калибром 155 миллиметров», – сообщается в Telegram-канале СЦКК ДНР.

Отмечается, что обстрелы Горловки были зафиксированы в 14.40 и 14.45. Украинские войска выпустили по городу 13 снарядов калибром 152 миллиметра. Также в 14.10 и 14.25 подвергся обстрелам поселок Зайцево на окраине Горловки. По нему выпустили три снаряда калибром 122 миллиметра и восемь мин калибром 120 миллиметров.

Накануне в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины возникло возгорание одного из зданий Никитовской исправительной колонии в Горловке.

Ранее ВСУ почти за 20 минут обстреляли несколько населенных пунктов Донецкой народной республики, выпустив пять снарядов калибром 122 миллиметра и 13 снарядов калибром 152 миллиметра.

21 ноября 2025, 18:32 • Новости дня
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
@ кадр из видео

Tекст: Валерия Городецкая

Глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил о «беспрецедентном давлении», которое оказывается на Украину.

По его словам, «украинцы стальные, но даже самый крепкий металл может не выдержать». В связи с обсуждением американского плана урегулирования конфликта на Украине из 28 пунктов, Зеленский пообещал представить альтернативные предложения. «Мы будем спокойно работать с Америкой и всеми партнерами (по мирному плану). Будет конструктивный поиск с нашим главным партнером – Соединенными Штатами. Я буду приводить аргументы, я буду переубеждать, предлагать альтернативы», – заявил он в видеообращении.

По словам Зеленского, Украина сейчас сталкивается с одним из самых серьезных выборов за всю новейшую историю. Он отметил, что «страна стоит между угрозой потери главного партнера и возможной потерей достоинства, а также между выполнением 28 сложных условий американского плана или еще более сложной зимой».

Относительно предложенного президентом США мирного плана украинский президент подтвердил намерение внести в него изменения. Однако Зеленский не уточнил, какие именно коррективы он предлагает и что предпримет в случае отказа Вашингтона. Он лишь добавил, что «этот план должен предусматривать честь и достоинство» украинцев.

Зеленский предупредил, что впереди у Украины тяжелая неделя, страна будет вынуждена выдерживать постоянное давление.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Британии Киром Стармером и Владимиром Зеленским американскую мирную инициативу по Украине.

СМИ писали, что США потребовали от Киева территориальные уступки и сокращение численности вооруженных сил.

Агентство Reuters сообщало, что США пригрозили прекратить поставки оружия Киеву при отказе от мирного плана.

Комментарии (35)
21 ноября 2025, 22:29 • Новости дня
Политолог: Путин указал всему миру на главных противников мира на Украине

Политолог Асафов: Киев и Брюссель настроены на бесконечный конфликт на Украине

Политолог: Путин указал всему миру на главных противников мира на Украине
@ Гавриил Григоров/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Евгений Поздняков

Владимир Путин и Дональд Трамп в рамках встречи на Аляске заложили контуры будущего процесса урегулирования конфликта на Украине. Эти договоренности поддержали большинство государств планеты, но неготовность к миру Киева и Брюсселя сделали нормализацию ситуации затруднительной, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. В пятницу Путин заявил, что Россия готова обсуждать мирное урегулирование на Украине – в том числе в рамках плана Трампа.

«Владимир Путин в очередной раз показал всему миру, что по вопросу урегулирования конфликта на Украине Россия находится на связи со всеми своими союзниками из числа стран мирового большинства. Все они, как, впрочем, и США, поддерживают скорейшую стабилизацию ситуации», – сказал политолог Александр Асафов.

«В этой связи многие наши партнеры ожидали значительного прогресса после окончания саммита на Аляске. Тогда наш президент совместно с Дональдом Трампом провел по-настоящему титаническую дипломатическую работу. Фактически, каркас урегулирования был готов, но преградой для нормализации выступили Украина и ее европейские «модераторы», – продолжил он.

«Киев и Брюссель настроены на бесконечный конфликт. Более того, они совершенно открыто об этом говорят. Изначальную рамку диалога, заданную Анкориджем, изучили в КНР, Индии, КНДР, ЮАР, Бразилии, в государствах ОДКБ. Все они поддерживали зародившийся дипломатический импульс. И реакция Старого Света не оставила у них сомнений, кто здесь истинный агрессор», – рассуждает собеседник.

«Теперь Дональд Трамп пытается выдвинуть новую инициативу, которую еще предстоит обсудить. Она, вероятно, учитывает новые реалии на фронте. Мы готовы обсуждать его план, вносить необходимые корректировки, делать все для того, чтобы устранить первопричины кризиса. Но Киев и Брюссель пока продолжают упорствовать в своем желании воевать, что полностью противоречит воле большинства стран планеты», – заключил Асафов.

В пятницу Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности заявил, что пауза в урегулировании конфликта на Украине после переговоров на Аляске связана с отказом Киева от мирной инициативы, предложенной Дональдом Трампом. «Полагаю, что именно поэтому появилась и новая редакция, по сути, модернизированного плана уже из 28 пунктов», – подчеркнул он.

Президент уточнил, что этот проект может лечь в основу урегулирования, однако предметно данный вопрос не обсуждался. «Причина, полагаю, та же самая: администрации США не удается до сих пор заручиться согласием украинской стороны, Украина против. Видимо, Украина и ее европейские союзники до сих пор находятся в иллюзиях и мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя», – предположил президент.

«Думаю, в основе такой позиции лежит не столько низкий уровень компетенции – сейчас не буду обсуждать эту сторону дела. Но, скорее всего, эта позиция связана с отсутствием объективной информации о реальном положении дел на поле боя. И, судя по всему, ни на Украине, ни в Европе не понимают, к чему это в конце концов может привести», – пояснил российский лидер.

В то же время Россия готова к мирным переговорам, а также готова обсуждать все детали предполагаемого плана. Но и принципиальный отказ Киева Москву также устраивает, «поскольку это ведет к достижению целей СВО вооруженным путем». «Но мы, как я многократно уже говорил ранее, готовы и к мирным переговорам, к решению проблем мирным путем», – добавил глава государства.

Днем ранее глава государства заявил, что политическое руководство Украины давно превратилось в организованное преступное сообщество, которое продолжает удерживать власть для личного обогащения под предлогом войны с Россией. «Это стало хорошо известным теперь фактом по результатам антикоррупционного расследования в самой Украине. И думаю, что для всех понятно, что эти люди, сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны, о судьбе простых людей, офицерского состава, а тем более простых солдат. Им не до этого», – пояснил Путин.

Комментарии (15)
22 ноября 2025, 13:05 • Видео
Германия возглавила антироссийский альянс

Германия стала фактическим лидером коалиции европейских стран, объединившихся против нового мирного плана по Украине. Иными сломами, ради войны с Россией. Зачем это канцлеру Фридриху Мерцу?

Комментарии (0)
21 ноября 2025, 21:05 • Новости дня
Путин пригрозил Киеву новыми «Купянсками»

Путин пригрозил Киеву повторением событий в Купянске на других участках фронта

Путин пригрозил Киеву новыми «Купянсками»
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Отказ Киева обсуждать предложения президента США Дональда Трампа приведет к повторению событий, аналогичных произошедшему в Купянске, заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза.

По словам Путина, европейские страны и украинская сторона должны осознавать ответственность за подобные решения, передает РИА «Новости».

Президент заявил, что ситуация в освобожденном украинскими войсками Купянске была существенно иной, чем заявлялось в Киеве. «Только один самый свежий пример – Купянск. Совсем недавно, как мы помним, 4, по-моему, ноября, то есть две недели тому назад в Киеве публично заявляли, что в этом городе находится не более 60 российских военнослужащих, и в течение ближайших нескольких дней, как было сказано, этот город будет полностью деблокирован украинскими войсками», – напомнил он.

По словам президента, на самом деле город уже тогда практически полностью контролировался российскими силами: «Хочу вас проинформировать о том, что уже на тот момент, на 4 ноября, город Купянск практически целиком и полностью находился в руках российских Вооруженных Сил. Наши ребята, что называется, только добирали, зачищали только отдельные кварталы и улицы. Судьба города в тот момент уже окончательно была решена».

Путин также отметил, что заявления Киева могут свидетельствовать либо о недостатке объективной информации, либо о неспособности ее правильно оценивать: «О чем это говорит? Или у киевских вождей нет объективной информации о положении дел на фронте, или они, имея ее, просто не в состоянии, не могут ее объективно оценить».

«Если в Киеве не хотят обсуждать предложения президента Трампа и отказываются от этого, то и они, и европейские поджигатели войны должны понимать, что события, которые произошли в Купянске, будут неизбежно повторяться и на других ключевых участках фронта. Может быть, не так быстро, как нам бы того хотелось, но неизбежно это будет повторяться», – подчеркнул глава государства.

Ранее Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов. По его словам, план Трампа по Украине обсуждался еще до саммита на Аляске.

Российский лидер допустил использование плана США как основы для урегулирования на Украине.

Напомним, Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск. В пятницу Минобороны впервые показало кадры освобождения Купянска.

Комментарии (11)
21 ноября 2025, 20:59 • Новости дня
Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем

Путин заявил о готовности России к мирным переговорам по Украине

Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Россия готова обсуждать мирное урегулирование, но отказ Киева от переговоров лишь приближает достижение целей спецоперации на Украине военным путем, заявил президент Владимир Путин на совещании с Совбезом.

Путин отметил: «И в целом нас это устраивает, поскольку ведет к достижению целей СВО вооруженным путем, в ходе вооруженной борьбы. Но мы готовы и к мирным переговорам, к решению проблем мирным путем, однако это требует, конечно, предметного обсуждения всех деталей предлагаемого плана. Мы к этому готовы», передает ТАСС.

Ранее Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что Трамп и его администрация рассматривают вариант подписания мирной сделки между Россией и Украиной до конца 2025 года.

Комментарии (12)
22 ноября 2025, 07:23 • Новости дня
Вэнс назвал ключевые условия для мирного соглашения по Украине

Вэнс: Критики плана США по Украине искажают реалии на земле

Вэнс назвал ключевые условия для мирного соглашения по Украине
@ White House/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Вице-президент США Джей Ди Вэнс обозначил три ключевых условия для мирного соглашения по конфликту на Украине.

Венс заявил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что любой мирный план должен предусматривать прекращение боевых действий и сохранение суверенитета Украины; быть приемлемым как для России, так и для Украины; максимально способствовать предотвращению возобновления военных действий в будущем.

«Любая критика мирного соглашения, над которым работает администрация, либо неверно его понимает, либо искажает некоторые критические реалии на земле», – заявил он.

По его словам, распространено ошибочное мнение, что через увеличение финансовой и военной поддержки или санкций можно добиться победы. «Мир не будет установлен неудачливыми дипломатами или политиками, живущими в мире фантазий. Его могут установить умные люди, живущие в реальном мире», – заявил Вэнс.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США подготовили план для мирного урегулирования российско-украинского конфликта, который на Западе с возмущением назвали «капитуляцией» Украины.


Комментарии (14)
21 ноября 2025, 21:24 • Новости дня
Путин: Украина и ее европейские союзники находятся в иллюзиях о поражении России
Путин: Украина и ее европейские союзники находятся в иллюзиях о поражении России
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин во время заседания с Совбезом РФ заявил, что Украина и ее европейские союзники «до сих пор находятся в иллюзиях и мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя».

Путин подчеркнул: «Видимо, Украина и ее европейские союзники до сих пор находятся в иллюзиях и мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя». По мнению президента, корень подобной позиции связан не только с низким уровнем компетентности, но и с отсутствием объективной информации о реальной обстановке на фронте, передает ТАСС.

Президент добавил, что ни на Украине, ни в Европе не осознают возможных последствий таких заблуждений и не понимают, к чему это может привести.

Ранее Путин заявил, что отказ Киева обсуждать предложения президента США Дональда Трампа приведет к повторению событий, аналогичных произошедшему в Купянске.

Российский лидер также сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов. По его словам, план Трампа по Украине обсуждался еще до саммита на Аляске.

Комментарии (15)
22 ноября 2025, 11:17 • Новости дня
FT: Дрисколл провел «тошнотворную» встречу с представителями Европы
FT: Дрисколл провел «тошнотворную» встречу с представителями Европы
@ Mattie Neretin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Тон встречи министра армии США Дэниела Дрисколла с европейскими послами и чиновниками, прошедшей вечером в пятницу, можно описать как «тошнотворный», сообщает газета Financial Times.

Встреча министра армии США Дэниела Дрисколла с европейскими послами и чиновниками вечером в пятницу прошла в крайне напряжённой атмосфере, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times. По словам одного из высокопоставленных европейских чиновников, тон мероприятия был «тошнотворным», что подчеркивает значительное недовольство европейской стороны предложенным подходом Соединенных Штатов.

В ходе обсуждения представители администрации Трампа заявили украинским и европейским участникам, что пространства для переговоров по американскому плану завершения военного конфликта практически нет. Как пишет Financial Times в материале, посвященном деталям закрытых переговоров, американская сторона дала понять: ее позиция будет жесткой.

Дрисколл в свою очередь попытался продемонстрировать оптимизм, однако прямо предупредил, что Вашингтон не намерен проявлять особую гибкость.

Как писала газета ВЗГЛЯД, The Guardian заявила о вероятном визите американских генералов в Москву. Вашингтон допустил возможность корректировки плана урегулирования по просьбе Киева. Украина провела переговоры с США по мирному плану.

Комментарии (4)
21 ноября 2025, 18:38 • Новости дня
Минэнерго Украины сообщило о повреждении всех крупных ТЭС и ГЭС страны

Минэнерго Украины: Повреждены всех крупные ТЭС и ГЭС страны

Минэнерго Украины сообщило о повреждении всех крупных ТЭС и ГЭС страны
@ Kozakkostya/wikipedia.org

Tекст: Тимур Шайдуллин

Все масштабные объекты тепло- и гидроэнергетики на Украине повреждены, из-за чего экспорт электроэнергии полностью прекратился, сообщили в Минэнерго страны.

Министерство энергетики Украины заявило, что все крупные тепловые и гидроэлектростанции страны получили повреждения. Их возможности производить электроэнергию значительно снизились. А потребности потребителей остались на прежнем уровне, уточнило РИА «Новости» со ссылкой на соцсети ведомства.

Сейчас все доступные мощности электростанций работают исключительно для внутреннего потребления. Экспорт электроэнергии за пределы Украины полностью прекращен, отметили в Минэнерго страны.

Причины повреждений не раскрываются. Не приводятся также подробности о масштабах разрушений и планах о будущем восстановлении электростанций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу в Минобразования Украины заявили, что из-за массовых отключений электроэнергии обучение в школах зимой могут приостановить и перенести занятия на лето.

Власти Украины предупредили, что наступающая зима будет для населения тяжелее, чем в прежние годы. Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль также заявил, что зима на Украине будет самой тяжелой для страны.

Комментарии (6)
22 ноября 2025, 06:32 • Новости дня
Министр армии США Дрисколл: Армия России сравнима с американской по технологиям
Министр армии США Дрисколл: Армия России сравнима с американской по технологиям
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Антон Антонов

Все армии в мире, кроме армий России, Украины и Израиля, отстают от американских вооруженных сил в плане технологий, в частности, в сфере БПЛА, заявил министр армии США Дэниел Дрисколл.

«Я думаю, что все страны мира, за исключением, возможно, Украины, России и, возможно, Израиля, отстают», – приводит слова Дрисколла РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

По его словам, эти три страны находятся в состоянии военного конфликта, что вынуждает их внедрять инновационные решения гораздо быстрее, чем это делают страны с устоявшимися бюрократическими системами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дрисколл совершил визит в Киев. СМИ сообщали, что после Киева Дрисколл намерен провести переговоры с представителями России. Guardian заявила о вероятном визите американских генералов в Москву в конце следующей недели.


Комментарии (11)
22 ноября 2025, 11:36 • Новости дня
Украинский блогер Шарий заявил о заморозке расследования коррупции Зеленского

Шарий: Все расследования по коррупции Зеленского и его окружения замораживаются

Украинский блогер Шарий заявил о заморозке расследования коррупции Зеленского
@ Ukraine Presidency/Global Look Press/Keystone Press Agency

Tекст: Тимур Шайдуллин

Расследования по коррупции в отношении Владимира Зеленского и его соратников временно приостановлены по инициативе европейских дипломатов, заявил украинский блогер Анатолий Шарий.

Все антикоррупционные расследования в отношении Владимира Зеленского и его окружения, включая руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака и министра обороны Рустема Умерова, будут заморожены на период проведения переговоров. Прямых подозрений этим фигурантам также выдвигаться не будет, заявил в своем Telegram-канале украинский блогер Анатолий Шарий.

Шарий заявил, что такое решение принято под гарантию неких европейских послов, которые курируют ситуацию. Блогер подчеркнул, что, по его мнению, особую роль в этом сыграла посол Евросоюза на Украине.

Он также предположил, что европейские чиновники опасаются раскрытия схем коррупции внутри Евросоюза, которые могут быть вскрыты в результате работы антикоррупционных органов Украины.

Шарий выразил уверенность, что расследования в итоге будут полностью свернуты. Блогер назвал сложившуюся ситуацию «тотальной мерзостью».

Ранее Шарий сообщил о возвращении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Рустема Умерова на Украину на фоне коррупционного скандала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, антикоррупционные органы предъявили обвинения семи фигурантам дела о коррупции в энергетике, включая бизнесмена и соратника Зеленского Тимура Миндича.

Депутат Рады Артем Дмитрук заявил, что Владимир Зеленский лично украл из сферы энергетики Украины 100 млн долларов.

Комментарии (6)
21 ноября 2025, 19:06 • Новости дня
Bloomberg сообщил о планах Британии отправить войска на Украину
Bloomberg сообщил о планах Британии отправить войска на Украину
@ Klaudia Radecka/NurPhoto/Reuters

Tекст: Елизавета Шишкова

Британские власти утвердили план ввода военного контингента для обучения, поддержки и патрулирования после завершения боевых действий на Украине, предусматривающий размещение в глубоком тылу, сообщил глава британского Минобороны Джон Хили агентству Bloomberg.

Планы по развертыванию войск на Украине были подтверждены британским министром обороны Джоном Хили, сообщает «Коммерсант». В документе предусмотрено, что британские подразделения будут базироваться в дальних тыловых регионах страны, вдали от линии соприкосновения и российской границы. Основная задача военных контингентов – обучать и инструктировать украинских солдат на месте, так как ранее такие тренировки велись преимущественно в самой Британии.

Газета уточняет, что летом 2025 года деятельность на Украине вела специальная разведывательная группа, которая определила необходимые подразделения и штабные структуры для будущей миссии. Помимо обучающей функции, британских военных планируется использовать как силы по поддержанию мира, для патрулирования воздушного пространства, а также в рамках расширения Черноморской оперативной группы совместно с Турцией, Румынией и Болгарией. В задачи этой группы войдут разминирование акватории и восстановление безопасных морских маршрутов для судоходства.

Ожидается, что бюджет развертывания составит около 100 млн фунтов стерлингов, что превышает 10,5 млрд рублей. По информации агентства, ранее формирование «коалиции желающих» уже объединило свыше 30 стран Евросоюза, готовых направить свои военные контингенты на Украину после окончания активных боевых действий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Франция заявила о готовности развернуть свои войска на Украине в 2026 году. Париж нашел способ обойти ограничения на прямое вмешательство вооруженных сил НАТО в конфликт на Украине. Правительство Франции приняло специальный документ, который позволяет юридически оформить отправку военного контингента на Украину.

Комментарии (13)
21 ноября 2025, 20:46 • Новости дня
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
@ Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.

Путин на заседании с Совбезом РФ подчеркнул: «У нас этот текст есть, мы получили его по имеющимся каналам взаимодействия с американской администрацией», передает официальный сайт Кремля.

«Полагаю, что и он может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования, но предметно с нами этот текст не обсуждается», – добавил глава государства.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что Трамп и его администрация рассматривают вариант подписания мирной сделки между Россией и Украиной до конца 2025 года.

Напомним, Wall Street Journal писала, что США предложили план урегулирования конфликта на Украине, согласно которому Киев должен уступить часть Донбасса, а Россия получит экономические и политические преференции.

Комментарии (9)
22 ноября 2025, 12:23 • Новости дня
Sabah сообщила о превращении Зеленского в «испуганного кота»

Sabah: Зеленский превратился в испуганного кота

Sabah сообщила о превращении Зеленского в «испуганного кота»
@ REUTERS/Valentyn Ogirenko

Tекст: Дмитрий Зубарев

Зеленский и его западные союзники лишились всех козырей на фоне коррупционного скандала на Украине, он превратился в «испуганного кота», пишет колумнист турецкой проправительственной газеты Sabah Берджан Тутар.

Тутар заявил, что Владимир Зеленский и его западные союзники лишились всех козырей из-за миллиардной коррупционной сети на Украине, передает РИА «Новости».

По словам автора, Зеленский, который прежде резко отвергал даже временное перемирие, оказался в новой ситуации, в которой, по мнению журналиста, он «превратился в испуганного кота».

Колумнист отметил, что после скандала со взятками высокий представитель Пентагона посетил Киев, где были выдвинуты ультиматумы украинскому президенту.

Тутар подчеркнул: «Зеленский теперь ничем не отличается от кошки, пролившей молоко».

По мнению автора публикации, Европа пребывает в шоке от произошедшего. Он предположил, что европейские лидеры фактически уже «списали Украину со счетов», а основной проблемой Европы является вовсе не судьба Украины.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский оказался под ударом внутренних врагов, которые используют энергетическую сферу в качестве слабого места.

Сообщалось, что Зеленский лично присвоил 100 млн долларов из украинского энергетического сектора.

Между тем в субботу украинский блогер Шарий заявил о заморозке расследования коррупции Зеленского.

Комментарии (3)
21 ноября 2025, 18:18 • Новости дня
В Одессе произошел взрыв в военкомате

Национальная полиция Украины сообщила о взрыве в военкомате в Одессе

Tекст: Елизавета Шишкова

В территориальном центре комплектования Одессы прогремел взрыв, по одной из версий подрыв совершил мобилизованный горожанин, сообщило Главное управление Национальной полиции Украины по Одесской области.

В одном из территориальных центров комплектования Одессы прогремел взрыв, передает Lenta.ru. На месте происшествия работают специалисты экстренных служб, причины и обстоятельства инцидента пока неизвестны.

По информации Telegram-канала «Политика Страны» со ссылкой на источники в Нацполиции, взрыв прогремел в Пересыпском районе города. В сообщении говорится, что предполагаемым организатором инцидента стал один из горожан, которого сотрудники центра якобы насильно мобилизовали.

Ранее сотрудник ТЦК в Киеве выстрелил в молодого человека, который пытался уйти от проверки документов.

В городе Тернополь мужчина спрыгнул с пятого этажа здания ТЦК и оказался в реанимации. Военкомы в Харькове сбили велосипедиста и увезли его в территориальный центр комплектования.

Комментарии (2)
22 ноября 2025, 00:25 • Новости дня
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США

Трамп: Зеленскому придется одобрить мирный план США

Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
@ Mattie Neretin/CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.

«Я разговариваю с людьми, у нас есть план», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

«Мы считаем, что у нас есть способ добиться мира, ему придется его одобрить», – заявил Трамп. У него спросили, собираются ли США прекратить поддержку Украины, если Зеленский не одобрит план. В ответ Трамп заявил, что «рано или поздно» Киеву «придется что-то принять», передает ТАСС.

«Он должен будет принять его, а если ему не нравится, то, знаете, им тогда стоит просто продолжать сражаться», – заявил глава американского государства.

Трамп также выразил мнение, что Зеленскому следовало бы заключить сделку год или два назад. Он отметил, что у руководства Украины нет козырей на переговорах.

Президент США вновь заявил, что рассчитывал быстрее закончить конфликт на Украине благодаря «очень хорошим отношениям» с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, Трамп отметил, что Украину ожидает сложная зима из-за разрушения энергетической инфраструктуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США подготовили план для мирного урегулирования украинского конфликта, который на Западе назвали «капитуляцией» Украины. Президент России Владимир Путин на совещании с Совбезом заявил, что Россия готова обсуждать мирное урегулирование, а отказ Киева от переговоров лишь приближает выполнение целей спецоперации военным путем.

Комментарии (3)