Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленскому конфликт на Балтике

Авторы проекта эскалации конфликта на Балтике сидят вовсе не в Киеве, а в Лондоне. Именно Британия станет главным выгодоприобретателем от последствий конфронтации в Балтийском регионе.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».

18 комментариев
29 июля 2021, 20:09 • Новости дня

МИД опроверг сообщения о пожаре в генконсульстве России в Стамбуле

Tекст: Вера Басилая

В МИД России опровергли распространенную турецкими СМИ информацию о пожаре в Генеральном консульстве России в Стамбуле, уточнив, что горело соседнее с представительством здание.

«В ряде турецких СМИ ошибочно была распространена информация о пожаре на территории Генерального консульства России в Стамбуле. В действительности пожар случился в близлежащем здании. По имеющейся информации, пожар ликвидирован», – говорится в сообщении МИД в Facebook*.

Ранее туроператор рассказал о судьбе эвакуированных из отеля «Титаник» в Бодруме российских туристов.

Сотрудница эвакуированного из-за лесного пожара отеля в Турции рассказала о грозившей туристам опасности.

Турецкие СМИ сообщили, что в населенном пункте Гюверджинлик в районе Бодрума, Дидиме провинции Айдын и Еникей в районе Аланьи были зафиксированы новые лесные пожары.

До этого в Минобороны России отмечали, что глава ведомства Сергей Шойгу по указанию президента Владимира Путина направил для оказания помощи Турции в тушении пожаров самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ.

В среду администрация губернатора провинции Анталья сообщила о возникновении сильного лесного пожара в районе Манавгата. В тушении пожара участвуют два самолета, 19 вертолетов и 192 пожарных машины. Из-за сильного ветра и жаркой погоды пламя быстро распространилось на большой территории. В четверг пожар в Манавгате был взят под контроль, тушение продолжается. Число погибших при пожаре в Анталье возросло до трех человек. Информации о пострадавших россиянах не поступало

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

6 апреля 2026, 12:00 • Новости дня
«Единая Россия» усилила помощь Дагестану

«Единая Россия» усилила координацию помощи пострадавшим от непогоды в Дагестане

Tекст: Вера Басилая

Партия «Единая Россия» решила отложить окружной форум, чтобы сосредоточить силы на поддержке жителей Дагестана, пострадавших от непогоды.

Окружной отчетно-программный форум партии «Единая Россия», который должен был пройти 8 апреля в Северо-Кавказском федеральном округе, перенесен. Такое решение принято по поручению председателя партии Дмитрия Медведева, который также распорядился увеличить количество сил и ресурсов для ликвидации последствий непогоды в Дагестане, сообщается на сайте «Единой России».

Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев отметил, что волонтеры «Единой России» работают в регионе с самого начала подтоплений.

«Отделения партии передают в республику воду и гуманитарные грузы. Призываем всех присоединиться и помочь тем, кто нуждается в этом больше всего», – сказал он.

Ранее в селе Адильотар открыт координационный центр, который занимается приемом и обработкой обращений жителей пострадавших населенных пунктов.

Партия «Единая Россия» развернула оперативный штаб по координации помощи пострадавшим от подтоплений в Дагестане.

Волонтеры «Единой России» помогают жителям затопленных районов Дагестана и работают в пунктах временного размещения.

Комментарии (2)
4 апреля 2026, 21:38 • Новости дня
В Сухуме обсудили транспортный коридор в Армению через Абхазию и Грузию

Абхазия предложила маршрут для ускорения товарооборота с Закавказьем и Турцией

В Закавказье может появится новый транспортный коридор из России в Армению через Абхазию и Грузию, став альтернативой существующим маршрутам. В этом случае Абхазия станет важным логистическим узлом. Развитие транспортных возможностей региона обсудили на Абхазском международном экономическом форуме.

На круглом столе по развитию логистики в рамках Абхазского международного экономического форума представители бизнеса и власти республики напомнили, что в 2025 году введен в действие припортовый контейнерный терминал в Очамчыре, который в тестовом режиме уже обработал несколько контейнерных поездов в направлении из России в третьи страны, в том числе в Турцию.

Следующим шагом может стать запуск полноценного транспортного коридора через Абхазию и Грузию в Армению, который рассматривается как альтернатива перегруженному маршруту через Верхний Ларс. Сухуму это поможет получить новые грузопотоки, контракты и устойчивые доходы в бюджет.

Министр экономики Абхазии Теймураз Миквабия подчеркнул, что в приоритете при создании коридора максимально эффективное использование уже существующих мощностей – порта Очамчыры и железной дороги до Псоу, а в перспективе – восстановление железнодорожного участка Очамчыра–Гал и моста для организации полноценного транзита и разгрузки действующих маршрутов.

Заместитель гендиректора компании «Трансэкосистема» Октай Хазириши отметил интерес российского бизнеса к маршрутам через Абхазию. Сейчас компании выстраивают свою логистику в восточную Турцию через Азербайджан и Верхний Ларс, но готовы рассмотреть сквозной транзит через Абхазию. По его словам, новый маршрут при модернизации инфраструктуры может соответствовать контурам Закавказской железной дороги и обеспечить Абхазии дополнительные финансовые поступления.

«В данный момент это все упирается в отсутствие инфраструктуры. То есть при наличии достройки, скажем так, или обустройства инфраструктуры на территории Абхазии соответствующей, то это, конечно, было бы интересно, как мы понимаем, из общения с потенциальными клиентами», – сказал Хазириши.

Сейчас первоочередными задачами по развитию Очамчырского контейнерного терминала эксперты называют снятие базовых инфраструктурных ограничений и перевод сообщения с турецкими портами из тестового в регулярный формат.

Ранее было объявлено, что аэропорт Сухума принял 312 рейсов с мая 2025 года.

Комментарии (8)
6 апреля 2026, 20:35 • Видео
Удары по энергетике: Украина совсем обнаглела

На границе Сербии и Венгрии предотвращен теракт против критически важной инфраструктуры – газопровода, по которому прокачивается российский газ. Следствие идет, но стыдно подозревать, когда вполне уверен: это Украина. Киев явным образом обнаглел.

Комментарии (0)
4 апреля 2026, 15:31 • Новости дня
Зеленский прибыл с неанонсированным визитом в Стамбул

Tекст: Вера Басилая

Владимир Зеленский прибыл в Стамбул с неанонсированным визитом для обсуждения перемирия на Украине, сообщила администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

По информации администрации президента Турции, в ходе визита планируется обсудить перспективы переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине, а также двусторонние отношения между Киевом и Анкарой, передает РИА «Новости».

Глава управления по коммуникациям президента Турции Бурханеттин Дуран уточнил, что во время встреч в Стамбуле, планируется обсудить вопросы двусторонней повестки дня с Украиной, усилия по установлению перемирия и достижению прочного урегулирования в рамках Стамбульского процесса.

Турецкие СМИ показали кадры приземления самолета украинского лидера в аэропорту Стамбула. Согласно информации из программы президента Турции, Зеленского официально встретят, после чего в рабочем офисе Эрдогана Долмабахче пройдут двусторонние переговоры.

По итогам переговоров в Стамбуле проведение пресс-конференции не предусмотрено.

Стоит отметить, что накануне, в пятницу, по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор между Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом России Владимиром Путиным. Во время беседы обсуждались вопросы, связанные с возможным урегулированием конфликта на Украине.

Турецкий президент Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил, что нападения на гражданские суда в Черном море подрывают стабильность региона.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 10:54 • Новости дня
В Дагестане из-за непогоды ввели режим ЧС для животноводов

Tекст: Дмитрий Зубарев

Режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды введен в Дагестане на отдельных территориях отгонного животноводства, расположенных на границах Кумторкалинского, Бабаюртовского, Гумбетовского и Новолакского районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера был объявлен на землях отгонного животноводства, находящихся на границах Кумторкалинского, Бабаюртовского, Гумбетовского и Новолакского районов, передает ТАСС. Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС по региону, речь идет о территориях, где расположены земли села Цияб-Цилитли Цилитлинского сельсовета Гумбетовского района, а также земли села Новокули Новокулинского сельсовета Новолакского района.

Ранее стало известно, что в результате непогоды более 970 жилых домов в шести населенных пунктах республики остаются подтопленными. Власти ведут работы по устранению последствий стихии и контролируют ситуацию на местах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Дагестана ввели режим повышенной готовности на всей территории республики из-за массовых подтоплений. Позже в пяти городах и трех районах республики объявили режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за последствий непогоды. К началу апреля в Дагестане более тысячи жилых домов остались подтопленными после прошедших ливней.

Комментарии (0)
4 апреля 2026, 19:11 • Новости дня
Эрдоган заявил Зеленскому о важности безопасного судоходства в Черном море

Эрдоган подчеркнул важность безопасности судоходства в Черном море

Tекст: Вера Басилая

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время переговоров с Владимиром Зеленским обратил внимание на необходимость поддержания безопасного судоходства и энергетической стабильности в Черном море.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с Владимиром Зеленским в Стамбуле заявил о ключевом значении безопасного судоходства в Черном море, передает РИА «Новости». Эрдоган также сообщил, что Анкара продолжит поддерживать переговоры между Украиной и Россией для укрепления мира и стабильности в регионе.

Также турецкий лидер отметил приоритет обеспечения энергетической безопасности и выразил намерение увеличить объем взаимной торговли с Украиной, передает ТАСС.

Ранее представители властей России выражали обеспокоенность по поводу угроз инфраструктуре газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» и регулярно информировали об этом турецкую сторону. В последние месяцы фиксировались атаки украинских беспилотников на нефтяные танкеры у берегов Турции, что подтверждали источники в украинских спецслужбах. Российский МИД подчеркивал, что для Турции важно не допустить подобных инцидентов.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган заявил о серьезной угрозе безопасности судоходства в Черном море из-за атак на торговые и гражданские суда.

Владимир Зеленский прибыл в Стамбул с неанонсированным визитом для обсуждения перемирия на Украине.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 11:34 • Новости дня
Дождь вновь затопил транспортные артерии Махачкалы

Tекст: Дмитрий Зубарев

Ряд улиц в Махачкале вновь оказались затоплены в результате длительного дождя.

Махачкала вновь столкнулась с серьезными последствиями проливных дождей – ряд улиц города оказался затоплен, сообщает РИА «Новости». Осадки шли всю ночь и продолжаются утром, затрудняя передвижение транспорта и пешеходов, особенно в микрорайоне Редукторный. Проспект Петра Первого местами превратился в реку, автомобили с трудом проезжают по воде, а люди вынуждены искать обходные пути.

Жители города активно публикуют в социальных сетях фотографии и видео, отражающие масштабы подтоплений. На кадрах видны потоки воды во дворах и на улицах различных районов Махачкалы. Ситуация осложняется тем, что дождь пока не прекращается.

Ранее в Дагестане уже фиксировались массовые подтопления, перебои в работе систем водоснабжения и электроснабжения. В пиковый момент без света оставались более 500 тыс. человек. В некоторых городах и районах, включая Махачкалу, проводилась эвакуация людей из подтопленных домов. В горных районах республики зафиксированы камнепады и сходы селевых масс, приведшие к повреждению дорог и мостов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в шести населенных пунктах Дагестана жилые дома, приусадебные участки и дороги остаются подтопленными. После прошедших почти неделю назад ливней более тысячи домов в Дагестане остаются затопленными. В конце марта в Махачкале из-за сильных дождей ввели режим чрезвычайной ситуации.

Комментарии (0)
4 апреля 2026, 15:00 • Новости дня
В Таиланде задержали россиянина за работу гидом без разрешения

Tекст: Тимур Шайдуллин

Гражданин России был задержан полицией Пхукета из-за работы экскурсоводом без необходимых документов, что может привести к депортации и аннулированию визы, передают информагентства.

Полиция Таиланда задержала россиянина на острове Пхукет за незаконную деятельность в сфере туристического бизнеса, передает ТАСС. Как сообщили в туристической полиции, мужчина находился в стране по визе DTV, дающей право пребывания до 180 дней, но не разрешающей трудовую деятельность. В сообщении полиции отмечается: «Туристическая полиция Пхукета задержала гражданина России за незаконную деятельность в сфере туристического бизнеса».

Ему предъявлены обвинения в ведении туристического бизнеса без лицензии и трудовой деятельности без разрешения на работу. Сторона обвинения намерена ходатайствовать перед судом об аннулировании визы задержанного и его последующей депортации из Таиланда.

В соответствии с законодательством королевства, иностранцев, нарушивших трудовой кодекс, могут оштрафовать или депортировать с последующим запретом на въезд в страну. В Таиланде определен перечень профессий, которые разрешено занимать только местным гражданам, в их числе гиды, парикмахеры, работники тайского массажа и специалисты по огранке драгоценных камней.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Таиланда задержали россиянок за работу в нелегальном детском саду на Пхукете.

Туристические операторы отметили рост спроса на Турцию, Египет и Вьетнам среди россиян на майские праздники.


Комментарии (0)
5 апреля 2026, 00:47 • Новости дня
Селевые массы сошли на федеральную трассу в Дербенте

Tекст: Антон Антонов

В Дербенте из-за сильного ливня селевые потоки сошли с гор на федеральную трассу, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Коммунальные службы оперативно очищают селезащитные сооружения на улице Мамедбекова. На них обрушился значительный поток селевых и водных масс с горных территорий», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.

Кроме того, сообщается о «сходе грязевых масс с горной части на федеральную трассу с последующим продвижением в сторону города».

Коммунальные службы были переведены в усиленный режим работы и продолжают устранять последствия стихии. В администрации города подчеркнули, что принимаются все необходимые меры для минимизации ущерба.

В соцсетях сообщается о подтоплениях улиц Дербента в результате сильного ливня. Руководитель пресс-службы администрации города Тельман Раджабов сообщил, что в Дербенте выпало значительно больше осадков, чем во время предыдущего ливня.

Как писала газета ВЗГЛЯД, материальный ущерб от сильных дождей и ветра в Чечне и Дагестане превысил 1 млрд рублей по предварительным данным. Сотни домов остались затопленными после ливней в Дагестане.

Управление Роспотребнадзора по Дагестану рекомендовало жителям Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта употреблять только кипяченую или бутилированную воду из-за временного увеличения мутности в источниках водоснабжения. В зоне чрезвычайной ситуации в Дагестане начали экстренную вакцинацию против вирусного гепатита А. Свыше 20 человек, включая 14 детей, госпитализировали в Карабудахкентском районе Дагестана с признаками кишечной инфекции.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 09:31 • Новости дня
Дома и дороги остались подтопленными в шести селах Дагестана

Tекст: Дмитрий Зубарев

Дома, приусадебные участки и автодороги остаются подтопленными в шести населенных пунктах Дагестана, сообщила пресс-служба МЧС России.

В шести населенных пунктах Дагестана остаются подтопленными жилые дома, приусадебные участки и автодороги, передает РИА «Новости». По данным пресс-службы МЧС России, в четырех муниципальных образованиях республики вода не отступила от 973 домов, 967 приусадебных участков и 42 участков автомобильных дорог.

Власти продолжают восстановительные работы, особенно в Чародинском районе, где две бригады районных электросетей заняты восстановлением подачи электричества. Масштабные подтопления в регионе начались в конце марта из-за проливных дождей, вызвавших перебои в водоснабжении и электроснабжении.

На пике без света оставались более 500 тыс. жителей, а в некоторых городах и районах проходила эвакуация населения из подтопленных домов. В горных районах фиксировались камнепады и сходы селевых потоков, что привело к повреждению дорог и мостов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Дагестана приняли решение ввести режим повышенной готовности на всей территории республики из-за ливней и массовых подтоплений. В Дагестане оставались подтопленными более тысячи жилых домов, приусадебные участки и участки автомобильных дорог после прошедших ливней. В Дербенте вода после сильных дождей ушла с большинства улиц в ливневки.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 09:03 • Новости дня
Эксперты назвали самые выгодные регионы для аренды домов

Tекст: Дмитрий Зубарев

Самыми выгодными направлениями для аренды частных домов на майские праздники стали Кемеровская и Астраханская области, а также Чеченская республика, сообщили в пресс-службе «Яндекс Путешествий».

Самыми выгодными направлениями для аренды домов на майские праздники стали Кемеровская область, Астраханская область и Чеченская республика, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекс Путешествий». В Кемеровской области аренда дома обойдётся в среднем в 2550 рублей за ночь, в Чеченской республике – три тыс. рублей, в Астраханской области – 3240 рублей.

Средняя стоимость аренды частного дома по России на майские праздники в этом году составляет 7150 рублей за ночь, что выше по сравнению с прошлым годом, когда она была 6500 рублей.

Лидером по популярности остаётся Краснодарский край, который занимает 29% всех бронирований. Средняя цена ночи здесь – 4570 рублей. На втором месте – Петербург и Ленинградская область с долей 13% и средней стоимостью 6690 рублей за ночь, а на Крым приходится 7% бронирований при средней цене 5520 рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в преддверии майских праздников аренда загородных домов в России подорожала до 15% в зависимости от региона. Курорты Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод стали самыми популярными направлениями для россиян на майские праздники. На Черноморском побережье России спрос на аренду квартир и загородных домов в апреле значительно вырос.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 08:19 • Новости дня
В Чечне остались поврежденными 30 мостов после стихийного бедствия

Tекст: Дмитрий Зубарев

Тридцать мостов остаются поврежденными в Чечне после стихийного бедствия, при этом подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет, сообщила пресс-служба МЧС России.

Тридцать мостов остаются поврежденными в Чечне после стихийного бедствия, однако подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет, передает РИА «Новости». Пресс-служба МЧС России уточнила: «В Чеченской Республике вода сошла, подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет, остаются поврежденными 30 мостов (15 автомобильных и 15 пешеходных)».

Глава Чечни Рамзан Кадыров еще 29 марта ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за обильных дождей и ливней. Тогда были подтоплены несколько населенных пунктов и сёл, а также размыты дороги и мосты.

В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы и продолжается оценка ущерба. Также идет информирование населения о предпринимаемых мерах по ликвидации последствий происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Чечне на фоне сильных дождей режим чрезвычайной ситуации сохранялся из-за подтопления 258 жилых домов и повреждения десятков объектов инфраструктуры. В Гудермесском районе экстренные службы проводили эвакуацию жителей поселка Кундухова после выхода из берегов реки Гумс. Полпред президента в СКФО Юрий Чайка на совещании заявил о предварительном ущербе от стихийных бедствий в Чечне и Дагестане более одного миллиарда рублей.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 10:54 • Новости дня
СМИ: В аэропорту Стамбула автомобиль врезался в самолет авиакомпании из России

Tекст: Вера Басилая

Пассажиры рейса Стамбул – Москва провели ночь в аэропорту из-за того, что автомобиль врезался в самолет российской авиакомпании, рейс задержали более чем на 10 часов.

В аэропорту Стамбула автомобиль столкнулся с самолетом российской авиакомпании «Победа». Из-за этого рейс, который должен был отправиться в Москву 5 апреля в 19.25, задерживается на 10 часов.

Изначально причиной задержки называли закрытие воздушного пространства над южными регионами России из-за атаки беспилотников, сообщает «Царьград» со ссылкой на «Осторожно, новости».

Около трех часов ночи пассажиров посадили в самолет, однако вскоре вернули обратно в терминал. Позже представители авиакомпании сообщили, что причиной задержки стало столкновение самолета с транспортным средством на территории аэропорта. Туристы перед посадкой услышали, что проблему устранили, но затем им объявили, что рейс отменен из-за обнаруженных серьезных повреждений воздушного судна.

Пассажирам не предоставили гостиницу, многие из них спят на полу в аэропорту, отмечают СМИ. Путешественники выразили недовольство тем, что за время ожидания им всего один раз предложили воду.

Ранее самолет турецкой авиакомпании AJet, летевший из Стамбула в Петербург, вернулся в аэропорт отправления из-за ухудшения самочувствия пилота.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 13:12 • Новости дня
В Стамбуле ликвидировали двоих напавших на генконсульство Израиля

Tекст: Ольга Иванова

Двое турецких полицейских получили ранения в результате вооруженного нападения на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, двое напавших ликвидированы, один ранен.

Двое полицейских получили ранения в результате вооруженного нападения на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, передает ТАСС со ссылкой на канал NTV.

Как сообщает телеканал, трое неизвестных в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия по зданию консульства. Двое нападавших были ликвидированы в ходе операции, еще один получил ранение, уточняет CNN Turk.

На месте происшествия продолжается спецоперация, территория вокруг консульства оцеплена, правоохранители проводят необходимые мероприятия по обеспечению безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Стамбуле произошло вооруженное нападение на консульство Израиля.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 21:34 • Новости дня
Меликов: 15,5 тыс. дагестанцев пострадали из-за непогоды

Tекст: Алексей Дегтярёв

Материальная поддержка положена 15,5 тыс. жителей Дагестана, чье имущество пострадало из-за непогоды, сообщил глава региона Сергей Меликов.

Непогода нанесла ущерб 15,5 тыс. жителям республики, и все пострадавшие получат право на материальную помощь от властей, сказал Меликов, передают «Вести».

Расчет ведется на каждого члена семьи, указал руководитель региона.

Он добавил, что республиканским органам власти следует максимально упростить пакет необходимых документов, чтобы деньги доходили до людей как можно быстрее.

Задача чиновников заключается в оперативной организации выплат, чтобы семьи, потерявшие имущество из-за стихии, могли быстрее получить первую финансовую поддержку.

Ранее президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим от аномальных осадков в Дагестане.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 12:39 • Новости дня
Подтопление путей в Дагестане оборвало движение пригородных поездов

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Дагестане организовали высадку людей из двух пригородных поездов между Махачкалой и Дербентом, около 120 пассажиров пересадили в автобусы, сообщили в региональном минтрансе.

На участке Махачкала – Дербент в Дагестане из-за подтопления железнодорожного полотна началась эвакуация пассажиров пригородных составов, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Речь идет примерно о 119 пассажирах. На эти цели выделили пять автобусов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Федеральная пассажирская компания отменила поезд № 85 Дербент – Москва на участке Дербент – Махачкала из-за подтопления железнодорожного полотна в Дагестане. Из-за аварии на Геджухском водохранилище эвакуировали свыше 4 тыс. человек.

Комментарии (0)