Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

7 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

16 комментариев
29 июля 2021, 20:09 • Новости дня

МИД опроверг сообщения о пожаре в генконсульстве России в Стамбуле

Tекст: Вера Басилая

В МИД России опровергли распространенную турецкими СМИ информацию о пожаре в Генеральном консульстве России в Стамбуле, уточнив, что горело соседнее с представительством здание.

«В ряде турецких СМИ ошибочно была распространена информация о пожаре на территории Генерального консульства России в Стамбуле. В действительности пожар случился в близлежащем здании. По имеющейся информации, пожар ликвидирован», – говорится в сообщении МИД в Facebook*.

Ранее туроператор рассказал о судьбе эвакуированных из отеля «Титаник» в Бодруме российских туристов.

Сотрудница эвакуированного из-за лесного пожара отеля в Турции рассказала о грозившей туристам опасности.

Турецкие СМИ сообщили, что в населенном пункте Гюверджинлик в районе Бодрума, Дидиме провинции Айдын и Еникей в районе Аланьи были зафиксированы новые лесные пожары.

До этого в Минобороны России отмечали, что глава ведомства Сергей Шойгу по указанию президента Владимира Путина направил для оказания помощи Турции в тушении пожаров самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ.

В среду администрация губернатора провинции Анталья сообщила о возникновении сильного лесного пожара в районе Манавгата. В тушении пожара участвуют два самолета, 19 вертолетов и 192 пожарных машины. Из-за сильного ветра и жаркой погоды пламя быстро распространилось на большой территории. В четверг пожар в Манавгате был взят под контроль, тушение продолжается. Число погибших при пожаре в Анталье возросло до трех человек. Информации о пострадавших россиянах не поступало

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

30 апреля 2026, 08:44 • Новости дня
Турция обвинила Израиль в пиратстве

МИД Турции обвинил Израиль в пиратстве из-за захвата флотилии с гумпомощью

Tекст: Мария Иванова

Действия израильских военных против судов «Глобальный Сумуд» в Средиземном море грубо нарушают международное право и принцип свободы судоходства, говорится в заявлении МИД Турции.

Во внешнеполитическом ведомстве Турции осудили операцию Израиля против кораблей, направлявшихся в сектор Газа, передает РИА «Новости».

В ночь на четверг активисты заявили о захвате судов в международных водах, охарактеризовав произошедшее как беспрецедентную эскалацию.

«Нападение израильских сил на «Глобальный флот Сумуд» в международных водах, сформированный с целью доставки гуманитарной помощи в Газу, является актом пиратства», – подчеркнули в турецком МИД.

Дипломаты отметили, что атака на флотилию наносит удар по гуманитарным ценностям и стремится отвлечь внимание от катастрофы в Газе. Анкара призвала международное сообщество отреагировать на инцидент.

Сейчас турецкие власти совместно с другими странами выясняют обстоятельства случившегося и судьбу пассажиров. Флотилия из 70 судов отправилась из Барселоны 15 апреля, а накануне Минобороны Израиля анонсировало санкции против организаторов акции, допускающие конфискацию кораблей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, израильские военно-морские силы приступили к перехвату судов «Глобальной флотилии Сумуда» недалеко от острова Крит. Активисты объединения заявили о захвате как минимум двух судов военными.

Организаторы гуманитарной миссии анонсировали отправку более 100 кораблей для преодоления израильской изоляции сектора Газа.

Комментарии (3)
29 апреля 2026, 14:53 • Новости дня
Захарова обвинила Турцию и Болгарию в содействии ущербу Черному морю

Tекст: Валерия Городецкая

Турция и Болгария, являясь членами НАТО, несут коллективную ответственность за накачку Украины вооружениями, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что страны альянса своими политическими решениями, финансированием, прямыми поставками оружия и информационной поддержкой способствуют негативным последствиям для региона, передает РИА «Новости».

По словам Захаровой, действия Киева наносят ущерб Черному морю, которое омывает и Турцию, и Болгарию. «Своими политическими актами поддержки, финансированием, прямыми поставками вооружений и всяческой информационной помощью они содействуют тому, что по морю, которое омывает их страны, по сути-то наносится удар», – заявила Захарова.

Она особо подчеркнула, что речь идет именно об «экологическом ударе» по Черному морю.

Ранее оперативный штаб Краснодарского края сообщил об атаке БПЛА на Туапсе, которая вызвала пожар на нефтеперерабатывающем заводе.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркивал, что руководство региона предпринимает максимальные меры, чтобы нефтепродукты не попали в Черное море после пожара на НПЗ в Туапсе.

Комментарии (4)
30 апреля 2026, 18:45 • Видео
Путин для Трампа важнее короля

Полуторачасовые телефонные переговоры между президентами России и США показали, что взаимопонимание между ними сохраняется, а в продолжении конфликта виновато руководство Украины. Следовательно, визит британского короля в Вашингтон провалился.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 14:38 • Новости дня
Турция почти в 15 раз подняла стоимость ВНЖ для россиян

Стоимость турецкого ВНЖ для россиян увеличилась почти в 15 раз

Tекст: Тимур Шайдуллин

Оформление туристического вида на жительство (ВНЖ) в Турции для граждан России теперь обойдется минимум в 620 долларов за год, сообщили журналистам профильные юристы.

Турецкие власти почти в 15 раз увеличили стоимость оформления вида на жительство для россиян. Теперь туристический ВНЖ на год обойдется не менее чем в 28 тыс. лир (620 долларов). Юристы, которые помогают с подготовкой документов, рассказали РИА «Новости», что ранее эта пошлина составляла всего 2000 лир (44 доллара).

Пошлина состоит из сбора за оформление карточки – 964 лиры (21 доллар), а также платы непосредственно за ВНЖ. В конце 2023 года за оформление ВНЖ платили 1875 лир, а к январю 2024 года сумма уже превышала 2000 лир. Для детей сумма пошлины меньше примерно на 25%.

По словам юристов, теперь оформление ВНЖ для взрослого россиянина на два года стоит 57 тыс. 899 лир (1284 доллара) вместо прежних 6,5 тыс. лир (144 доллара). Для несовершеннолетних новый ВНЖ обойдется в 29,4 тыс. лир (637 долларов).

В службе поддержки иностранцев при Департаменте миграции комментировать причины увеличения пошлины отказались. Там отметили, что итоговая сумма зависит от типа ВНЖ, гражданства, возраста заявителя и других факторов.

При этом ранее власти Турции опровергли полный запрет на выдачу вида на жительство иностранцам в Стамбуле. Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкие государственные банки принимают российских граждан только при наличии вида на жительство и права на работу.

В то же время один из крупнейших банков Турции, DenizBank, ужесточил условия открытия счетов даже для тех россиян, кто имеет вид на жительство и прописку в стране.

Комментарии (0)
28 апреля 2026, 20:30 • Новости дня
Спасатели нашли тела всех шести погибших при сходе лавины на руднике в Бурятии

Tекст: Тимур Шайдуллин

В результате завершения поисковых работ на руднике Ирокинда в Бурятии спасатели обнаружили тела всех шести погибших под снежной лавиной, сообщили в МЧС.

Все погибшие, оказавшиеся под снежной лавиной на руднике Ирокинда в Бурятии, найдены. В пресс-службе МЧС России сообщили ТАСС, что тела еще двух человек были обнаружены на месте происшествия, и теперь все шесть погибших извлечены из-под завала.

В ведомстве подчеркнули, что поисковые работы завершены. Спасатели провели обследование завалов снежной массы и подтвердили отсутствие других пострадавших. На месте происшествия продолжают работать оперативные службы для уточнения обстоятельств трагедии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Муйском районе Бурятии снежная масса обрушилась на участок горнодобывающего предприятия. Глава республики Алексей Цыденов ввел режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

Комментарии (0)
28 апреля 2026, 08:35 • Новости дня
Контейнеровоз в Босфоре едва не снес элитные виллы

Контейнеровоз Kappa сел на мель в метрах у элитных вилл Босфора

Tекст: Мария Иванова

В северной части Стамбула контейнеровоз Kappa под турецким флагом сел на мель у берега Босфора и остановился в считанных метрах от дорогих вилл.

Контейнеровоз Kappa под флагом Турции сел на мель у берегов стамбульского района Сарыер около полуночи в ночь на вторник, передает РИА «Новости».

Судно длиной 147 м оказалось у самого берега Босфора, где расположены элитные виллы.

Агентство IHA сообщило: «Судно длиной в 147 метров по неустановленной причине отнесло течением к берегу, оно село на мель в считанных метрах от вилл». По данным турецкой стороны, контейнеровоз удалось удержать от столкновения со строениями.

Снять Kappa с мели смогли лишь через шесть часов после инцидента. Движение по Босфору было ограничено, а затем пролив частично открыли для транзита судов с севера на юг в 7.50 мск.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году проход через Босфор временно остановили из-за поломки грузового судна, следовавшего из турецкого порта Бандырма в Россию. Турецкие службы отбуксировали к причалу Ахыркапы сухогруз Azov Forward с вышедшим из строя рулем в районе Арнавуткей в Босфоре.

Российский сухогруз Victor Zabelin после отказа двигателя у входа в Босфор был отбуксирован к стоянке Ахыркапы у волнореза Хайдарпаша.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 18:36 • Новости дня
Ветер сорвал стрелку часов на башне Кремля в Казани

Ветер сорвал стрелку часов на Спасской башне в Казани

Tекст: Тимур Шайдуллин

Сильный ветер в Казани повредил стрелку часов на Спасской башне, после чего ее сняли для проведения реставрационных работ, сообщили в музее-заповеднике «Казанский Кремль».

Порывистый ураганный ветер стал причиной повреждения часовой стрелки на Спасской башне Казанского Кремля. Подобная погода наблюдается в Казани уже четвертый день.

В музее-заповеднике «Казанский Кремль» сообщили РИА «Новости», что порывы ветра сорвали стрелку часов во вторник. В среду для ее демонтажа на башню был вызван кран, после чего стрелку передали на реставрацию.

Работы по восстановлению поврежденного элемента уже начались. В музее отметили, что планируют вернуть стрелку на место после завершения всех реставрационных процедур.

Как писала газета ВЗГЛЯД, разрушительный ураган привел к масштабным повреждениям инфраструктуры и автомобилей в столичном регионе и Самарской области. Кроме того, в Самарской области штормовой ветер стал причиной гибели трех человек. В целом, в четырех федеральных округах из-за сильной непогоды пострадал 31 человек.


Комментарии (0)
28 апреля 2026, 07:59 • Новости дня
Самый дорогой тур на майские праздники продали более чем за 9 млн рублей

Tекст: Дмитрий Зубарев

Самый дорогостоящий тур на майские праздники продан за 9,2 млн руб., такую сумму семья из трех человек заплатила за 13 дней отдыха на Мальдивах, сообщили в пресс-службе туроператора Fun&Sun.

Самый дорогой тур на майские праздники был продан за 9,2 млн руб., передает ТАСС. По данным пресс-службы туроператора Fun&Sun, эту сумму семья из трех человек заплатила за 13-дневный отдых на Мальдивах в пятизвездочном отеле с 4 по 17 мая 2026 года. В компании уточнили: «Средний чек поездки превысил 3 млн руб. на человека, что делает эту заявку одной из самых дорогих в премиальном сегменте майских продаж».

Самый доступный тур с перелетом в майские праздники – сити-тур в Ереван на пять дней с вылетом 3 мая, его стоимость на двоих составила 20 тыс. рублей. В компании Fun&Sun отметили, что самыми дорогими направлениями традиционно остаются премиальные и дальнемагистральные курорты, такие как Мальдивы, Сейшельские острова, Таиланд и Индонезия, а в России – дорогой отдых в Сочи, а также индивидуальные туры на Байкал, Камчатку и Сахалин.

В пресс-службе туроператора Tez Tour рассказали, что рекордного среднего чека в этом году не зафиксировали, что связано, в том числе, с особенностями праздничного календаря. Однако заявки на туры стоимостью от 1,5 до 2 млн руб. присутствуют. В компании добавили, что премиальный продукт представлен как на Мальдивах, Маврикии и Сейшелах, так и на массовых направлениях, например, в Турции или Сочи, где цены в топ-отелях могут быть сопоставимы или даже выше.

Как писала газета ВЗГЛЯД, самая дорогая поездка на майские праздники из России была куплена семьей из Москвы за 1,158 млн рублей с отдыхом в турецком Фетхие. Путевка на Мальдивские острова за 7,8 млн рублей стала самым дорогим предложением на туристическом рынке России за первые три квартала 2025 года. Около 900 тыс. россиян планируют провести майские праздники за границей, при этом среди востребованных направлений называются Мальдивы.

Комментарии (0)
28 апреля 2026, 09:36 • Новости дня
Число пострадавших от падения деревьев в Подмосковье выросло до семи человек

Tекст: Мария Иванова

Аномальная непогода в Московской области повалила огромное количество деревьев, в результате чего различные травмы получили семь местных жителей, включая троих детей.

Количество пострадавших из-за непогоды в регионе увеличилось, передает ТАСС.

В оперативных службах подтвердили информацию о последствиях разгула стихии. Ранее было известно лишь о шести получивших травмы гражданах.

«По уточненным данным, в результате падения деревьев пострадали семь человек, включая троих детей. Случаев смертельного травмирования нет», – сообщил собеседник агентства. Всего на территории области рухнуло более 1,3 тыс. деревьев.

В связи с сильным ветром в столичном регионе до 21.00 28 апреля продолжает действовать желтый уровень погодной опасности. Днем температура воздуха составит от нуля до плюс пяти градусов. Ночью ожидается похолодание, столбики термометров могут опуститься до минус двух градусов.

Ранее сообщалось, что из-за мощного снегопада в столице и области пострадали 30 человек.

Сильный ветер повалил десятки деревьев в разных районах Москвы.

Гидрометцентр накануне повысил уровень погодной опасности в регионе до оранжевого.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 16:18 • Новости дня
Назван размер выплат семьям погибших при сходе лавины на руднике в Бурятии

Цыденов назвал сумму выплат семьям погибших при сходе лавины в Бурятии

Tекст: Тимур Шайдуллин

Семьи погибших при сходе лавины на руднике «Ирокинда» в Бурятии получат выплаты не менее миллиона рублей от работодателя с учетом индивидуальных обстоятельств, сообщают власти региона.

Объем выплат семьям погибших при сходе лавины на руднике «Ирокинда» в Бурятии составит не менее 1 млн рублей. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в своем канале в «Максе». Он отметил, что со всеми семьями погибших будет проведена индивидуальная работа, чтобы учесть все обстоятельства трагедии и оказать максимально адресную поддержку.

Цыденов подчеркнул: «Работодатель заверил, что с каждой семьей будет проведена индивидуальная работа – чтобы учесть все обстоятельства и оказать адресную поддержку. Выплаты семьям будут – не менее годового оклада каждого погибшего. Это составит не менее 1 млн рублей на семью».

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне в Муйском районе Бурятии снежная масса обрушилась на участок горнодобывающего предприятия и заблокировала людей во время расчистки технологической дороги.

После завершения поисковых работ на руднике Ирокинда спасатели обнаружили тела всех шести погибших под снежной лавиной. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

Комментарии (0)
28 апреля 2026, 10:34 • Новости дня
Мощный циклон повалил тысячи деревьев в России

Tекст: Алексей Дегтярёв

Прохождение разрушительного урагана по территории столичного региона и Самарской области привело к масштабным повреждениям инфраструктуры и автомобилей, сообщили в МЧС.

Сильный ветер за два дня повалил более 2 тыс. деревьев в Москве, Подмосковье и Самарской области, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Также там отметили, что жертвами непогоды стали три человека, в том числе один ребенок.

Повреждены 1070 автомобилей, без энергоснабжения остаются более 70 тыс. человек.

Всего от стихии пострадали 36 человек, среди которых пять детей. Медицинская помощь потребовалась 33 раненым, включая четырех несовершеннолетних, они проходят лечение амбулаторно.

Ранее сообщалось, что в четырех федеральных округах из-за сильной непогоды пострадал 31 человек. В Московской области упавшие деревья травмировали семерых местных жителей.

В Самарской области штормовой ветер привел к гибели трех человек.

Комментарии (0)
30 апреля 2026, 14:29 • Новости дня
Власти Бангкока предупредили о рекордно опасной жаре

Tекст: Денис Тельманов

В столице Таиланда индекс жары достиг отметки 52 градуса Цельсия при фактической температуре 36 градусов, что признано крайне опасным значением.

Мэрия Бангкока распространила предупреждение о том, что индекс жары в городе достиг максимального «крайне опасного» уровня. Под этим индексом подразумевается среднее значение, учитывающее не только температуру воздуха, но и относительную влажность, передает ТАСС.

В сообщении отмечается, что при таком уровне жары необходимо избегать длительного пребывания на открытом воздухе. Власти рекомендуют при появлении подозрительных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Апрель считается самым жарким месяцем в Таиланде, поэтому метеорологи советуют не выходить на улицу в период с 11.00 до 15.00.

Особое внимание рекомендуется уделять детям до пяти лет, пожилым людям старше шестидесяти лет, беременным и лицам с хроническими заболеваниями, поскольку именно они находятся в группе риска.

Туроператоры советуют туристам пить больше воды, включая напитки с электролитами, отказаться от алкоголя, носить головные уборы и солнцезащитные очки, а также выбирать одежду, закрывающую плечи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, самым дорогим туром на майские праздники стала поездка россиян в Гонконг, Китай и Японию по цене 2,5 млн рублей. На вторые майские праздники туристы забронировали двухнедельный отпуск в Белеке за 1,7 млн рублей, что сделало Турцию одним из самых дорогих направлений.

Проживший более 12 лет в Таиланде россиянин Георгий Новиков пропал, перестав выходить на связь с родными в конце прошлого года. Вскоре после начала поисков его брат-близнец скончался.

Комментарии (0)
30 апреля 2026, 14:23 • Новости дня
АТОР: Отмена виз с Китаем не оправдала ожиданий

Tекст: Денис Тельманов

Российские туроператоры не заметили значительного увеличения числа туристов из Китая после введения взаимного безвизового режима, несмотря на ожидания отрасли.

Гава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что отмена визового режима с Китаем не привела к ожидаемому росту числа китайских туристов в России, передает РИА «Новости».

По ее словам, поток путешественников из КНР в Россию не увеличился в том объеме, на который рассчитывала индустрия, несмотря на снятие визовых барьеров.

Она подчеркнула, что только приграничные поездки показали рост, однако динамика не соответствует традиционному увеличению спроса, свойственному отмене виз в других странах.

Ломидзе заявила: «Из Китая к нам поток не увеличился в том объеме, в котором индустрия рассчитывала, учитывая отмену виз. Приграничный вырос, но те цифры, которые мы видим по увеличению спроса из Китая, не соответствуют традиционным результатам, когда отменяют или дают сильное облегчение визового режима».

Она добавила, что предыдущий опыт, за исключением Латинской Америки, показывал рост спроса на поездки от 30% до 90% после отмены виз, однако в случае с Китаем этого не произошло.

«По крайней мере, Москва, Санкт-Петербург – никаких плюс 30% точно нет», – отметила глава АТОР.

В то же время Ломидзе указала на увеличение интереса россиян к туристическим поездкам в Китай. С 15 сентября 2025 года китайская сторона установила пробный 30-дневный безвизовый режим для граждан России, а в декабре президент России Владимир Путин подписал указ о взаимном безвизовом въезде для граждан КНР до 14 сентября 2026 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, число иностранных туристов, посетивших Россию в январе-феврале, увеличилось на 37,5%. Россия планирует дальнейшее расширение безвизового режима.

Введение безвизового режима между Россией и Китаем рассматривается как фактор укрепления дружбы и сотрудничества между народами двух стран.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 13:33 • Новости дня
Турция приостановила транзит через Дарданеллы из-за севшего на мель танкера

Tекст: Дарья Григоренко

Транзит судов через пролив Дарданеллы временно остановлен из-за происшествия с танкером, сообщили в генеральном управлении береговой охраны Турции.

В генеральном управлении береговой охраны Турции сообщили: «Транзит судов через Дарданеллы приостановлен утром в среду в связи с севшим на мель у деревни Килитбахир 274-метровым танкером Zephyr Prosper». К месту происшествия были направлены несколько буксиров для оказания помощи судну, передает РИА «Новости».

В среду утром 274-метровый танкер Zephyr Prosper, идущий под флагом Барбадоса, сел на мель у деревни Килитбахир.

Ранее турецкие власти сообщили, что в проливе Дарданеллы остановилось судоходство из-за аварии сухогруза Nota App, перевозившего зерно из России в Египет.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 06:55 • Новости дня
Гражданин Казахстана погиб под лавиной в Бурятии

Tекст: Дмитрий Зубарев

Одним из шести погибших при сходе лавины на руднике «Ирокинда» в Бурятии оказался гражданин Республики Казахстан, сообщил источник в правоохранительных органах.

Одним из погибших при сходе лавины на руднике «Ирокинда» в Бурятии оказался гражданин Казахстана, передает ТАСС. Информацию об этом сообщил источник в правоохранительных органах, отметив, что остальные жертвы были гражданами России.

«Там был иностранный гражданин, который пребывал и работал в России. Из Республики Казахстан. Остальные погибшие – граждане Российской Федерации», – уточнил собеседник агентства.

Лавина сошла 28 апреля на руднике «Ирокинда» в Муйском районе, когда девять человек занимались расчисткой технологической дороги. Трое смогли выбраться самостоятельно, для поиска остальных организовали масштабную спасательную операцию.

В ночь на 29 апреля пресс-служба Главного управления МЧС по Бурятии сообщила, что найдены тела всех шести погибших.

Как писала газета ВЗГЛЯД, снежная масса обрушилась на участок горнодобывающего предприятия «Ирокинда» в Муйском районе Бурятии.

Спасатели обнаружили тела всех шести погибших при сходе лавины на этом руднике.

Ранее спасатели предупредили о высокой угрозе схода лавин в горных районах Бурятии, включая Муйский район.

Комментарии (0)
30 апреля 2026, 07:17 • Новости дня
Туроператоры назвали самые дорогие туры на майские праздники

Tекст: Дмитрий Зубарев

Самым дорогим туром, приобретенным россиянами на майские праздники, стала поездка в Гонконг, Китай и Японию по цене 2,5 млн рублей, следует из опроса туроператоров.

Самым дорогим туром, приобретенным россиянами на майские праздники в 2024 году, стала поездка в Гонконг, Китай и Японию за 2,5 млн рублей, передает РИА «Новости». Менеджер туроператора «Спектрум» Елена Седова уточнила, что этот тур предназначен для двух человек и рассчитан на 10 дней: включены перелет, проживание в отелях и экскурсионная программа.

В компании Anex самым дорогим туром на первые майские праздники оказалось путешествие на Мальдивы для семьи из четырех человек за 1,8 млн рублей. В стоимость вошли 12 ночей в пятизвездочном отеле по системе «все включено», прямой перелет, трансфер и медицинская страховка. На вторые майские одним из самых дорогих направлений стала Турция: пара забронировала двухнедельный отпуск в Белеке за 1,7 млн рублей.

Эксперт РСТ Валерий Бритаус из YouTravel.me отметил, что компания продала тур в Австралию для трех человек с общим чеком 1,6 млн рублей. В эту сумму вошли внутренние перелеты, проживание и визовое оформление. Бритаус подчеркнул, что Австралия остается для российских туристов одним из самых дорогих направлений из-за особенностей логистики.

По данным маркетплейса Travelata.ru, самым дорогим туром стала поездка в турецкий Белек для четверых взрослых и двух детей на 10 ночей с питанием «все включено» за 1,491 млн рублей. Кроме того, был приобретен тур во Вьетнам на 12 ночей для семи человек за 1,3 млн рублей и поездка в турецкий Фетхие для семи взрослых за 1,2 млн рублей.

Замыкает рейтинг поездка в Таиланд: пара с двумя детьми проведет на Пхукете 14 дней в пятизвездочном отеле с завтраками и ужинами за 971,8 тыс. рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, семья из трех человек заплатила более девяти миллионов рублей за майский отдых на Мальдивах.

Комментарии (0)