Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Крым работает и отдыхает в новой реальности

К происходящему в Крыму у местных людей есть принятие, что ли. Недовольство тоже есть. Кому понравится жить без привычных удобств под угрозой ударов. Но недовольство не войной. А скорее ВСУ, которых обкладывают матом на каждом шагу.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Украина и Польша обречены на конфронтацию

Русофобия – слишком зыбкий базис для крепких отношений Польши и Украины. «Враг моего врага – еще не мой друг». Поляки всегда смотрели на украинцев, как на быдло. И историческая память об этом никуда не делась и не денется.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

14 комментариев
29 июля 2021, 20:09 • Новости дня

МИД опроверг сообщения о пожаре в генконсульстве России в Стамбуле

Tекст: Вера Басилая

В МИД России опровергли распространенную турецкими СМИ информацию о пожаре в Генеральном консульстве России в Стамбуле, уточнив, что горело соседнее с представительством здание.

«В ряде турецких СМИ ошибочно была распространена информация о пожаре на территории Генерального консульства России в Стамбуле. В действительности пожар случился в близлежащем здании. По имеющейся информации, пожар ликвидирован», – говорится в сообщении МИД в Facebook*.

Ранее туроператор рассказал о судьбе эвакуированных из отеля «Титаник» в Бодруме российских туристов.

Сотрудница эвакуированного из-за лесного пожара отеля в Турции рассказала о грозившей туристам опасности.

Турецкие СМИ сообщили, что в населенном пункте Гюверджинлик в районе Бодрума, Дидиме провинции Айдын и Еникей в районе Аланьи были зафиксированы новые лесные пожары.

До этого в Минобороны России отмечали, что глава ведомства Сергей Шойгу по указанию президента Владимира Путина направил для оказания помощи Турции в тушении пожаров самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ.

В среду администрация губернатора провинции Анталья сообщила о возникновении сильного лесного пожара в районе Манавгата. В тушении пожара участвуют два самолета, 19 вертолетов и 192 пожарных машины. Из-за сильного ветра и жаркой погоды пламя быстро распространилось на большой территории. В четверг пожар в Манавгате был взят под контроль, тушение продолжается. Число погибших при пожаре в Анталье возросло до трех человек. Информации о пострадавших россиянах не поступало

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

5 июля 2026, 08:36 • Новости дня
Ейск возглавил рейтинг бронирований домов у моря

Ейск стал лидером по бронированию домов на морских курортах

Ейск возглавил рейтинг бронирований домов у моря
@ Виталий Тимкив/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Ейск стал лидером по числу бронирований домов у моря этим летом за счет активного развития курортной инфраструктуры, сообщили аналитики сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».

Аналитики сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» назвали самые востребованные направления для отдыха в России, передает ТАСС.

«Лидером по числу бронирований домов среди морских курортов этим летом стал Ейск за счет активного развития курортной инфраструктуры. Также у туристов пользуются популярностью Геленджик, Голубицкая, Должанская, Анапа, Кабардинка, Сочи, Судак, Евпатория, Зеленоградск», – рассказали эксперты.

Самая дорогая аренда зафиксирована в Зеленоградске, где сутки проживания обойдутся в среднем в 12 260 рублей. В Геленджике показатель достиг 11 220 рублей, а в Сочи – 10 610 рублей. Наиболее доступными вариантами оказались Евпатория с ценой 4 450 рублей за сутки и Ейск с показателем 5 510 рублей.

Большинство туристов предпочитают снимать жилье на неделю. Основную аудиторию составляют семьи с детьми и компании из четырех человек, выбирающие дома рядом с морем, оборудованные террасой, парковкой и доступом к Wi-Fi.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Краснодарский край возглавил рейтинг популярных направлений для летнего отдыха.

В конце мая вода на пляжах Ейска прогрелась до 19 градусов.

К началу июля температура Черного моря в Сочи достигла 27 градусов.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 05:27 • Новости дня
Власти Антальи призвали туристов жаловаться на таксистов

Tекст: Алексей Дегтярёв

Отдыхающим в Анталье гостям, включая россиян, следует незамедлительно сообщать о случаях завышения цен местными водителями такси, призвали власти турецкого курорта

Представитель муниципалитета курортного региона призвал гостей обращать внимание на недобросовестное поведение водителей, передает РИА «Новости».

Поводом для обсуждения проблемы послужило видео конфликта иностранного туриста с таксистом из-за предполагаемого завышения стоимости поездки, которое быстро распространилось в социальных сетях и вызвало широкий резонанс.

«Мы призываем всех туристов, включая гостей из России, не оставлять без внимания случаи мошенничества или недобросовестного поведения отдельных водителей такси. Каждое обращение проверяется, а при подтверждении нарушений принимаются предусмотренные законом меры», – заявил собеседник агентства.

В муниципалитете подчеркнули, что подобные инциденты наносят серьезный ущерб репутации туристической столицы Турции. Власти совместно с транспортными службами продолжают проверки работы такси и советуют туристам пользоваться официальными автомобилями, следить за таксометром и при нарушениях обращаться в компетентные органы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Стамбула посоветовали гостям города привлекать полицию при финансовых конфликтах с таксистами.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 09:29 • Видео
США встречают юбилей в состоянии шока

Соединенные Штаты Америки празднуют свой юбилей в атмосфере общественной депрессии. Смогут ли прожить еще столько же?

Комментарии (0)
3 июля 2026, 15:28 • Новости дня
Эксперт предупредила российских туристов о правилах китайской таможни

Китаист Разова перечислила запрещенные к ввозу и вывозу из КНР предметы

Tекст: Денис Тельманов

Путешественникам при пересечении границы с азиатским государством необходимо тщательно проверять багаж, поскольку местные службы строго контролируют провоз обычной еды и электроники.

Отправляющимся в поездку гражданам следует внимательно изучать местные законы, передает Газета.Ru.

«Россиянам в Китае часто кажется, что из-за хорошего отношения к России на бытовом уровне им что-то простят. На границе, и не только на китайской, это не работает. Таможня смотрит не на симпатию, а на предметы в багаже», – сказала китаист Ксения Разова.

Под строгим запретом находятся оружие, наркотики, яды и вредоносные печатные материалы. Ошибкой станет провоз продуктов питания, включая фрукты, свежее молоко, мясо и сыр. Специалисты отмечают, что любая привычная еда может оказаться объектом тщательного карантинного контроля.

Особое внимание уделяется технике и финансам. С мая 2026 года в Пекине действуют жесткие ограничения на использование дронов, за нарушение которых грозит штраф и конфискация. Иностранную валюту на сумму более пяти тыс. долларов при въезде необходимо обязательно декларировать.

При выезде нельзя свободно забирать культурные ценности, редкие растения и животных без специального разрешения. Эксперты рекомендуют всегда сохранять чеки на дорогие покупки, а также воздержаться от фотографирования военных и государственных объектов во избежание ареста или депортации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, осенью прошлого года Китай разрешил гражданам России безвизовый въезд на срок до 30 дней.

В Российском союзе туриндустрии заявили о вероятном попадании этой страны в пятерку самых популярных направлений для отдыха.

Позже пограничники отказали одному из отечественных туристов во въезде из-за нечитаемых турецких штампов в паспорте.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 20:44 • Новости дня
В Турции сообщили о 40 пострадавших в ДТП с автобусом

DHA: В ДТП с автобусом в Турции пострадали 40 человек

Tекст: Валерия Городецкая

В результате ДТП с участием автобуса в Турции пострадали 40 человек, включая детей, сообщило турецкое агентство DHA.

Авария произошла на трассе Анкара – Нигде, автобус следовал из Стамбула в Ирак, пишет DHA, передает ТАСС.

По предварительным данным следствия, водитель потерял управление, из-за чего транспортное средство вылетело с дороги. В результате инцидента пострадали 40 человек.

Среди получивших различные травмы оказались несовершеннолетние. В местные больницы были госпитализированы 37 пассажиров, два водителя и один гид.

Изначально местные СМИ сообщили о 19 пострадавших в этой аварии. В конце мая на турецкой трассе рейсовый автобус врезался в дорожное ограждение.

В феврале при опрокидывании пассажирского транспорта в Анталье погибли восемь местных жителей.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 02:51 • Новости дня
Фидан заявил о переданных Путину от Эрдогана посланиях по Украине

Tекст: Катерина Туманова

Турция считает необходимым поддерживать постоянный открытый диалог с Россией для обсуждения региональных кризисов и поиска путей их урегулирования, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью телеканалу CNN Türk.

Для Турции необходимо постоянно говорить с Россией. Только поддерживая открытые каналы связи, можно обсуждать региональные кризисы и искать пути их урегулирования», – заявил глава МИД страны Хакан Фидан в интервью телеканалу CNN Türk.

По словам турецкого министра, контакты Москвы и Анкары охватывают широкий круг тем. Стороны обсуждают ситуацию на Украине, в Черноморском регионе, Сирии и на Южном Кавказе, а также двустороннее торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество.

«Президент Эрдоган находится в постоянном контакте с президентом Путиным. Они регулярно обсуждают региональные вопросы, в том числе ситуацию в Черном море, конфликт на Украине и другие актуальные темы», – приводит РИА «Новости» слова Фидана в CNN Turk.

Фидан сообщил, что  17 июня на полях саммита Россия – АСЕАН на переговорах с Владимиром Путиным в Казани передал ему послания от Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Я передал послания, в том числе касающиеся ситуации на Украине и других региональных вопросов», – сказал Фидан.

Во время этой встречи турецкий министр получил от российского лидера сигналы по урегулированию украинского конфликта, в том числе касающиеся договоренностей в Анкоридже.

Как писала газета ВЗГЛЯД, помощник президента России Юрий Ушаков сообщил о готовности турецких властей предоставить площадку для дипломатических контактов. Посол Вершинин назвал Стамбул удобной площадкой для переговоров по Украине.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 17:46 • Новости дня
В Приангарье задержали организатора сплава после исчезновения туристов

В Приангарье задержали организатора сплава после пропажи трех туристов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Правоохранительные органы взяли под стражу мужчину, устроившего туристический поход по реке Иркут, во время которого бесследно исчезли четырехлетний мальчик и двое спасавших его взрослых, сообщили в региональном СК.

«4 июля в порядке ст. 91 УПК РФ следователем СК задержан организатор сплава. В настоящее время с 41-летним подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Изъята документация, интересующая следствие», – сообщает следственное управление СК по Иркутской области.

Трагедия произошла 3 июля, когда туристическая группа с несовершеннолетними спускалась по реке Иркут от Шаманки до Введенщины. Во время привала четырехлетний ребенок упал в воду, и его стремительно унесло течением.

На помощь тонущему мальчику незамедлительно бросились двое мужчин. В ведомстве уточнили, что поисковые мероприятия продолжаются, однако местонахождение пропавших взрослых и малолетнего до сих пор не установлено.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне спасатели задействовали беспилотники для поиска пропавших туристов в Иркутской области.

В конце мая после опрокидывания лодки на Ангаре погиб один взрослый.

В апреле правоохранители задержали организаторов смертельного туристического похода в Бурятии.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 19:18 • Новости дня
В Турции 19 человек пострадали в ДТП с автобусом

В Турции 19 человек пострадали при съезде пассажирского автобуса с трассы

Tекст: Тимур Шайдуллин

В турецкой провинции Аксарай пассажирский автобус вылетел за пределы автомагистрали, в результате чего травмы получили девятнадцать человек.

ДТП произошло на трассе Нигде – Анкара в районе Бабаконагы, передает РИА «Новости».

«По предварительным данным, в результате съезда пассажирского автобуса с дороги пострадали 19 человек. Все пострадавшие доставлены в больницы Аксарая», – сообщает турецкая газета Yeni Akit.

Причины выезда транспортного средства за пределы проезжей части пока не установлены. На место аварии оперативно прибыли бригады скорой помощи, спасатели, пожарные и сотрудники жандармерии. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, а также наличие граждан России среди пострадавших.

Трасса Нигде – Анкара является одной из ключевых транспортных артерий, соединяющих центр страны со столицей. В летний сезон движение на этой магистрали становится особенно интенсивным из-за увеличения количества междугородних и туристических автобусов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале текущего года в турецкой Анталье перевернулся пассажирский автобус.

Ранее в районе Сиде транспортное средство с российскими туристами въехало в дорожное ограждение.

До этого в провинции Афьонкарахисар в результате столкновения междугороднего автобуса с фурой пострадали 30 пассажиров.

Комментарии (0)
5 июля 2026, 01:45 • Новости дня
Неизвестный военный дрон обнаружен у порта Фильйос в Турции

Tекст: Антон Антонов

У побережья турецкой провинции Зонгулдак обнаружили беспилотник неопределенного происхождения, сообщает агентство IHA.

«Местные жители вызвали экстренные службы, обнаружив у берега вблизи района Фильйос, предположительно, военный БПЛА», – сообщило IHA.

После сигнала на место прибыли саперы, а район на побережье жандармерия взяла в плотное оцепление. Специалисты должны осмотреть аппарат, установить его тип и происхождение, а также проверить наличие или отсутствие взрывчатых веществ, передает РИА «Новости»

Инцидент произошел у порта Фильйос на Черном море. Этот порт считается одним из важнейших на севере Турции по поставкам нефти и газа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в турецкой провинции Трабзон украинский беспилотник разрушился при падении в районе Вакфыкебир и оказался начинен пятикилограммовой зарядом взрывчатки.

Жандармерия перекрыла участок побережья после обнаружения обломков беспилотника на пляже Чакраз в черноморской провинции Бартын.

На пляже Капысую на границе провинций Бартын и Кастамону отдыхающие обнаружили выброшенный на берег вооруженный беспилотник.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 12:09 • Новости дня
Мощное землетрясение произошло у побережья Курильских островов

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло около Курильских островов

Tекст: Мария Иванова

Подземные толчки магнитудой 5,9 зафиксированы в акватории недалеко от Северо-Курильска, их очаг находился на глубине 76 километров.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у побережья Курильских островов, передает РИА «Новости».

Сейсмическое событие зафиксировано в 11.22 по московскому времени. Эпицентр располагался в 297 километрах от Северо-Курильска и более чем в 600 километрах от Петропавловска-Камчатского. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, очаг подземных толчков залегал на глубине 76 километров.

Сведения о возможных разрушениях инфраструктуры и пострадавших в результате стихии пока не поступали.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июня у побережья Северных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,0.

В апреле сейсмологи зарегистрировали в этом же регионе подземные толчки магнитудой 4,9.

В начале марта специалисты зафиксировали вблизи островов сейсмическое событие магнитудой 5,2.

Комментарии (0)
5 июля 2026, 14:46 • Новости дня
ФПК: Поезд Сухум – Москва отправится из Гагры

Tекст: Ольга Иванова

Пассажиры поезда Сухум – Москва теперь будут доезжать до Гагры на автобусах из своих городов отправления из-за закрытия абхазского участка пути, сообщила Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД).

Поезд сообщением Сухум – Москва изменил схему отправления, передает РИА «Новости». Теперь пассажиров доставят автотранспортом от их станций отправления до станции Гагра в Абхазии.

В сообщении Федеральной пассажирской компании уточняется: «Пассажиры поезда № 304 сообщением Сухум – Москва будут доставлены автотранспортом от станций отправления до станции Гагра». На вокзале Гагры они смогут сесть в поезд и далее проследовать по маршруту по установленному расписанию.

Ранее компания информировала, что железнодорожный участок Цандрипш – Гагра закрыт из-за падения дерева на пути. Тогда для доставки в Сухум пассажиров поездов из Москвы и Петербурга уже был задействован автотранспорт.

Как писала газета ВЗГЛЯД, из-за схода селя на перегоне Дагомыс – Лоо на Черноморском побережье пассажиров поездов, включая состав № 305 Москва – Сухум, довозят автобусами до Сочи и Адлера для дальнейшего следования поездом.

Отправление поездов № 67/68 Симферополь – Москва и № 77/78 Симферополь – Санкт-Петербург перенесли на ночь и назначили новой начальной станцией Керчь-Южную, пассажиров к месту посадки доставляют автобусами.

В Крыму после атаки беспилотника на железную дорогу изменили маршруты поездов «Таврия» и для пассажиров организовали автобусную доставку до станции Керчь, где они пересаживаются в поезда и продолжают путь.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 07:29 • Новости дня
Россия вдвое увеличила импорт одежды из Турции

Tекст: Дмитрий Зубарев

Россия в мае вдвое в годовом выражении увеличила импорт одежды из Турции – почти до 30 миллионов долларов, следует из данных турецкой статслужбы.

Объем поставок турецкой одежды на российский рынок значительно вырос, достигнув 29,8 млн долларов в мае, сообщает РИА «Новости». Годом ранее аналогичный показатель составлял лишь 17,3 млн долларов. Таким образом, затраты отечественных импортеров на закупку товаров легкой промышленности увеличились в 1,7 раза.

Наибольшей популярностью у российских заказчиков пользуются мужские и женские брючные костюмы. На эту категорию товаров пришлось почти 9 млн долларов от общей суммы закупок. Кроме того, значительную долю импорта составили футболки, которых было ввезено на сумму около 6 млн долларов.

Отечественные компании также активно приобретают турецкие рубашки и блейзеры, потратив на них примерно 4 млн долларов. Закупки свитеров, пуловеров, кардиганов и жилетов обошлись российским импортерам еще в 2 млн долларов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, объем турецкого импорта из нашей страны за первые четыре месяца текущего года снизился на 3,5 млрд долларов.

В марте российские компании более чем на четверть сократили закупки морепродуктов у поставщиков из Турции.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 07:14 • Новости дня
Гидрометцентр: Чрезвычайная пожарная опасность охватит 15 регионов России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в ближайшие три дня в 15 регионах России, сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.

Высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется с третьего по пятое июля в 15 регионах России, передает ТАСС. Ведущий сотрудник Гидрометцентра Марина Макарова уточнила список территорий, находящихся в зоне риска.

«3-5 июля высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в Мурманской области, на юго-востоке Архангельской области, в Коми, на востоке Центрального федерального округа, в Южном федеральном округе, в Херсонской, Запорожской областях, в Донецкой Народной Республике, на западе Приволжского федерального округа, в Томской области, в Алтайском крае, на севере Красноярского края, на юге Иркутской области, на севере Хабаровского края, в Якутии, в Приморском и Камчатском краях, а также Чукотском автономном округе», – сообщила она.

Специалист подчеркнула, что данный прогноз касается состояния атмосферы, которое благоприятствует возгораниям, а не фиксирует уже возникшие пожары. Индекс опасности рассчитывается исходя из максимальных температурных значений и снижается при выпадении осадков, увлажняющих сухую среду.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МЧС России Александр Куренков сообщил о старте пожароопасного сезона почти на всей территории страны.

Из-за аномальной жары синоптики ввели оранжевый уровень погодной опасности во всех регионах Центрального федерального округа.

Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков предупредил о продлении пожароопасного периода до октября.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 19:52 • Новости дня
Эрдоган обвинил израильское правительство в зависимости от войн

Президент Турции Эрдоган заявил о зависимости правительства Израиля от войн

Tекст: Мария Иванова

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал действия израильских властей в секторе Газа, заявив об их патологической склонности к вооруженным конфликтам.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом подверг жесткой критике действия властей Израиля, передают РИА «Новости». Турецкий лидер подчеркнул, что руководство еврейского государства впало в зависимость от войн.

«Израильские оккупационные силы продолжают нелегитимные и бесчеловечные нападения на угнетенных жителей сектора Газа. Нельзя давать шанса впавшему в зависимость от войн израильскому правительству вновь вынудить наш регион задыхаться от запаха пороха и крови. Турция хочет такую атмосферу, в которой все жители региона, независимо от их вероисповедания, живут в мире и безопасности», – заявил Эрдоган.

Двусторонние отношения между Израилем и Турцией резко ухудшились в конце 2023 года на фоне военной операции в секторе Газа. Государства приняли решение отозвать своих послов и полностью разорвать торговые связи. С тех пор Анкара систематически осуждает политический курс израильского руководства на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Израиля признало геноцид армян в Османской империи.

Турецкий лидер возложил на израильские власти ответственность за кризис вокруг Ирана.

Власти Турции назвали еврейское государство катастрофой для Ближнего Востока.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 06:22 • Новости дня
Землетрясение произошло у побережья Индонезии

Tекст: Алексей Дегтярёв

Землетрясение магнитудой 6,2 зафиксировали у индонезийского острова Хальмахера, об этом сообщили в Геологической службе Соединенных Штатов.

Подземные толчки сотрясли акваторию близ города Тобело, угроза разрушительного цунами не объявлялась, передает РИА «Новости» со ссылкой на американское ведомство.

Сейсмическое событие произошло на глубине 121 километр. Эпицентр располагался в 58 километрах к западу от населенного пункта.

На острове Хальмахера, где зафиксированы толчки, проживают 34 тыс. человек. Специалисты не стали объявлять угрозу цунами после инцидента. Информация о возможных разрушениях или пострадавших местных жителях пока не поступала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июня один человек погиб при землетрясении в центральной части Индонезии. В апреле сейсмологи зафиксировали в этой стране подземные толчки магнитудой шесть баллов.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 21:37 • Новости дня
Число погибших при землетрясениях в Венесуэле достигло 2954 человек

Tекст: Мария Иванова

Жертвами разрушительных подземных толчков в южноамериканской республике стали 2954 жителя, еще более 16 тыс. человек получили различные ранения.

Количество погибших из-за двойного землетрясения продолжает расти, передает РИА «Новости».

В официальной сводке министерства по коммуникациям и информации отмечается, что ранения получили 16 592 гражданина.

«2954 погибших, 16592 раненых. 6462 спасены живыми», – уточняется в сообщении, которое опубликовал председатель Национальной ассамблеи Хорхе Родригес. За последние сутки число спасенных не изменилось, однако список жертв увеличился на 309 имен.

Стихия оставила без жилья 16 309 человек, повреждены 856 зданий, из которых 190 полностью обрушились. Для размещения пострадавших развернули 80 временных лагерей, а медицинскую помощь оказали 22 445 жителям. Людям доставили 9486 тонн продовольствия и распределили 78 478 продуктовых наборов.

С 24 июня зафиксировано 942 афтершока после двух мощных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. В ликвидации последствий участвуют 29 567 сотрудников местных служб, 3281 иностранный спасатель и 26 984 добровольца.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее власти Венесуэлы сообщали о гибели 2645 человек.

Представители ВОЗ предупредили о риске вспышек инфекционных заболеваний во временных убежищах.

Иорданские спасатели извлекли живым из-под завалов трехлетнего ребенка.

Комментарии (0)