Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Кенигсберг делали Калининградом

9 апреля 1945 года пехотный генерал вермахта Отто Ляш сдал Кенигсберг советским войскам. Сильнейшая крепость Восточной Пруссии, которую не смогли взять армии Самсонова и Ренненкампфа, пала за несколько дней.

6 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Весь мир делает ставки на выборы в Венгрии

Предстоящие 12 апреля парламентские выборы в Венгрии стали поистине событием мирового масштаба. За ними следят не только в России и Евросоюзе, но и в США, и в Китае. И от того, останется у власти Виктор Орбан или ему на смену придет проевропейский Петер Мадьяр, действительно кое-что зависит.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Джинна криптовалют заточили в лампе

Текущие подходы к регулированию крипторынка не позволяют говорить о том, что Россия «оседлала волну» или использует крипту как стратегическое преимущество – например, для массового обхода санкций или создания альтернативной системы международных расчетов.

4 комментария
Голосования
Алексей Куденко/РИА Новости

Пугают ли вас ИНН, QR-коды и прочие присваиваемые людям цифровые идентификаторы?



Результаты
250 комментариев