Игорь Мальцев Игорь Мальцев Сериал «Трудно быть богом» произвел культурную революцию

Начиная с первой публикации повести «Трудно быть богом» в 1963 году, она является точкой кипения внутреннего идеологического конфликта советско-российского общества. А то, что всё написанное – всего лишь «фантастика», позволяло участникам противостояния достаточно успешно маскировать свои реальные убеждения и устремления.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Одиночество – это катастрофа

Как так получилось, что семья – даже не в первой пятерке приоритетов нашей молодежи? Инфантилизм – склонность молодых людей воспринимать себя как «половозрелых детей», которые не могут и не хотят брать на себя ответственность, в том числе ответственность за создание семьи? Да. Но не только.

21 комментарий
Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке сразу чувствуешь себя как дома

Зачем нужно побывать на Чукотке? Чтобы преодолеть стереотипы. Например, «Чукотка – суровая земля суровых людей». Однако на героев анекдотов чукчи совсем не похожи. Это красивый и умный народ.

4 комментария
Голосования

Какую проблему вы считаете главной для России?

192 комментария
Юрий Смитюк/ТАСС

Вы бывали на российском Дальнем Востоке?

Нет, и не планирую 34.11%
Да 32.97%
2 005 человек проголосовали