Анна Долгарева Анна Долгарева День Победы – самый важный праздник на войне

Я отмечала День Победы с минометчиками под Лисичанском. Они отправили гонца в ближайший поселок и прямо на позициях закатили пир – нарезали настоящее оливье, пили чай с «наполеоном». «Сверху» никто не настаивает на том, чтобы отмечать праздник. Бойцы всегда это делают сами.

0 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов У концепции «мягкой силы» истек срок годности

Концепция «мягкой силы» была очень элегантным изобретением, просто являлась она не абстрактным исследовательским изысканием, а способом обеспечения внешней политики США в очень своеобразный момент их истории.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Зеленский возненавидел День Победы

9 мая на Украине прекратили праздновать именно при Зеленском – на это не решился даже Порошенко. Вероятно, День Победы вызывает у Зеленского ненависть примерно так же, как у вероотступника вызывает неприязнь всё, что связано с его прежней религией, от которой он отрекся.

7 комментариев
27 марта 2023, 20:25 • Видео

Зачем нам ядерное оружие в Белоруссии

Заявление Владимира Путина о том, что Россия передаст на хранение в Белоруссию тактическое ядерное оружие или, по крайней мере, подготовит там всю инфраструктуру для этого, – событие исторического масштаба, ломающее тренды нескольких десятилетий. Чего добивается Россия? Чем ответит НАТО? Как все это связано с Украиной и взглядами Джо Байдена на жизнь?

..............