Сергей Худиев Сергей Худиев Европа становится опасной для христиан

Если кто-то поджег, скажем, языческое капище – это было бы актом ненависти и угнетения. А вот поджечь христианскую церковь – это угнетенные бросают вызов угнетателям, это можно если не одобрить, то, по меньшей мере, понять.

11 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Казахстан попал в ловушку многовекторности

Терять все бонусы, которые дает Россия, Казахстану, понятно, не хочется, да и складывание яиц в одну корзину не соответствует политике многовекторности. Однако сегодня жесткие времена, и Казахстан (да и не только) начинают склонять к выбору.

3 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Для прекращения войны на Украине нужен еще один поворот маховика

Наверное, будет цинично предположить, что Трамп в очередной раз дает Москве время военным путем сузить пространство для Киева – в прямом и переносном смысле. А может и не цинично.

2 комментария
31 января 2023, 21:55 • Видео

Секретные данные об Украине и Ельцине

Архив по национальной безопасности в США опубликовал стенограмму беседы президентов Бориса Ельцина и Джорджа Буша-старшего в 1992 году. Президент России, подчеркивая, что это «не для протокола», называет «главным дестабилизирующим фактором» для России Украину и украинских националистов. Первый год независимости Украины и начала ее разлада с Россией прячет еще много тайн.