Дмитрий Губин Дмитрий Губин Прямка и протыпрямка против здравого смысла

Продолжаются эксперименты с «украiнською мовою». Причем и на государственном уровне, и инициативными блондинками. Рвение максимально отдалить его от русской литературной нормы имеет все шансы войти в учебники – но не лингвистики, а психиатрии.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В информационной войне побеждает русская правда

«Отмена» России не удалась еще и потому, что нашу страну в мире некем и нечем заменить. Не только наши нефть и газ, но и наше искусство, нашу науку, наш спорт. Без нас неинтересно.

9 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла

В России растет число расследованных коррупционных дел. Прошедший год показал, что никакие должности не дают индульгенцию, даже если это замминистра, министры или губернаторы. Это указывает на общие изменения мировоззренческих подходов в госуправлении.

17 комментариев
18 августа 2022, 12:23 • Видео

Когда замерзнет Европа

Цена на газ на европейском рынке обновила мартовский рекорд: теперь просят 2,5 тыс. долларов за тысячу кубометров. Газпром считает, что это далеко не предел и прогнозирует планку в 4 тыс. долларов. Причин много, начиная от рекордной жары, но главная из них – экономическая война между РФ и ЕС. Как Европа планирует пережить зиму при таких ценах?