Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

17 комментариев
30 апреля 2019, 13:52 • Фоторепортаж

Японский император впервые отрекся от престола

Император Японии Акихито отрекся от престола в пользу старшего сына – 59-летнего наследного принца Нарухито. Таким образом 85-летний Акихито стал первым императором в современной истории Японии, который решил добровольно уйти на пенсию (фото: Kyodo/Reuters)

Передача японского престола предварялась серией ритуалов из 11 церемоний, первая из которых состоялась еще в начале марта. На этот раз одетый в традиционный церемониальный коричневый костюм с черным шелковым головным убором император посетил центральный императорский храм Касико-докоро (фото: Kyodo/Reuters)

В начале апреля японские СМИ впервые опубликовали архивный снимок Акихито (второй слева) в статусе наследного принца. Кадр был сделан в апреле 1959 года (фото: Imperial Household Ageny/EPA/ТАСС)

На этом снимке четырехлетний Нарухито (в центре), который 1 мая официально вступит в должность императора Японии, на прогулке со своими родителями – императором Акихито и императрицей Митико  (фото: AP/ТАСС)

Акихито любил сажать рис на огороде возле императорского дворца  (фото: Imperial Household Agency/HO YN/SH/Reuters)

В апреле 1991 года Акихито лично встретил президента СССР Михаила Горбачева и его супругу Раису Максимовну перед началом официального визита высокопоставленного гостя (фото: Лизунов Юрий, Чумичев Александр/Фотохроника ТАСС)

В 1993 году Акихито провел в Токио переговоры с президентом России Борисом Ельциным (фото: Александр Сенцов, Александр Чумичев/ТАСС)

В 2000 году император Японии Акихито устроил аудиенцию президенту России Владимиру Путину (фото: Сергей Величкин, Владимир Родионов/ТАСС)

..............