Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
17 ноября 2017, 12:30 • Фоторепортаж

Tesla представила новые электромобили

Илон Маск презентовал полноприводный спортивный автомобиль Tesla Roadster и электрический тягач Tesla Semi. Максимальная скорость спорткара – 400 км в час, на одной зарядке он может проехать до 1 тыс. км. Первые 1000 автомобилей будут стоить 250 тыс. долларов (фото: Tesla Motors/ZUMA/Global Look Press )

Полноприводный спортивный автомобиль Tesla Roadster будет выпущен в 2019 году. Генеральный директор компании Tesla Илон Маск сообщил, что пробег на одной зарядке составит 805 км (фото: Tesla Motors/ZUMA/Global Look Press )

Спортивный автомобиль Tesla Roadster способен разогнаться почти до 100 км/ч за 1,9 секунды, за 4,2 секунды – до 160 км/ч (фото: Alexandria Sage/Reuters)

Электрический седельный тягач Tesla Semi имеет четыре независимых двигателя, расположенных в задней части грузовика. Он сможет разгоняться от нуля до 60 км/ч за 5 сек. Массовое производство фур начнется в 2019 году (фото: Alexis Georgeson/Tesla Motors/ZUMA/Global Look Press)

Илон Маск подчеркнул, что грузовик может проехать более 800 км без подзарядки. Доставка груза с помощью новых фур обойдется дешевле и будет стоить 1,26 доллара на милю (работа дизельных фур стоит около 1,51 доллара) (фото: Alexandria Sage/Reuters)

Компания Tesla намерена сделать автономные грузовики к 2020 году. Испытания фур прошли в пустыне штата Невада в августе 2017 года. Сообщается, что вложения в электрический транспорт окупятся снижением затрат на бензин и зарплат водителей (фото: Alexandria Sage/Reuters)

Аккумулятор электрофуры эксперты называют самой дорогой частью автомобиля. Его стоимость составляет порядка 100 тыс. долларов. Стоимость нового грузовика пока не называется (фото: Alexis Georgeson/Tesla Motors/ZUMA/ТАСС)

В 2016 году Илон Маск презентовал первые серийные автомобили Tesla Model 3, которые призваны сделать электрокары Tesla доступными для массового потребителя (фото: Chris Walker/ZUMA/ТАСС)

Презентация электромобиля Tesla Model X на 95-м международном автосалоне в Брюсселе, январь 2017 года (фото: Geert Vanden Wijngaert/AP/ТАСС)

Пятидверный электромобиль производства американской компании Tesla. Прототип был впервые показан на Франкфуртском автосалоне в 2009 году (фото: Manuel Romano/ZUMA/ТАСС)

..............