Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
21 октября 2013, 16:23 • Фоторепортаж

Посреди Праги появилась скандальная «статуя»

В центре Праги на реке Влтава в канун парламентских выборов появилась крайне оригинальная скульптура. Ее автор – скандально известный чешский скульптор Давид Черны. Такую репутацию он заработал еще в 1991 году, выкрасив в розовое советский танк, установленный на одной из улиц чешской столицы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Давид Черны принимал активное участие в недавней президентской избирательной кампании – на стороне лидера правой партии ТОР 09 Карела Шварценберга, известного своим критическим отношением к России. В итоге, однако, Шварценберг проиграл Милошу Земану (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Напомним, в 2006 году была запрещена демонстрация другой статуи Черны «Саддам Хусейн как акула» в Бельгии — работа представляла собой бывшего иракского лидера, изображенного в наручниках, в воде и без верхней одежды (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............