Федор Лукьянов Федор Лукьянов У концепции «мягкой силы» истек срок годности

Концепция «мягкой силы» была очень элегантным изобретением, просто являлась она не абстрактным исследовательским изысканием, а способом обеспечения внешней политики США в очень своеобразный момент их истории.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Зеленский возненавидел День Победы

9 мая на Украине прекратили праздновать именно при Зеленском – на это не решился даже Порошенко. Вероятно, День Победы вызывает у Зеленского ненависть примерно так же, как у вероотступника вызывает неприязнь всё, что связано с его прежней религией, от которой он отрекся.

7 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Темное просвещение пугает Макрона и масонов

Техномиллиардеры выдвинули своих ребят, кто помоложе и пободрее, в политику, и добились успехов (вплоть до позиции вице-президента США). Традиционные элиты внезапно занервничали. Даже не знаешь, за кого тут болеть – за Макрона или коллективного Питера Тиля. Оба хуже.

10 комментариев
10 марта 2025, 18:47 • Фоторепортаж

Shaman и Мизулина: «Официально мы пара!»

Певец Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) на сольном концерте «Ты моя» на московской «Live Арене» подарил букет белых роз Екатерине Мизулиной (глава Лиги безопасного интернета) и сказал: «Официально мы встречаемся, мы пара». Зал взорвался от восторга и закричал: «Горько!» (фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press)

Мать артиста Людмила пожелала молодым людям обрести в отношениях счастье, любовь и взаимопонимание. «Катя – замечательный друг. Очень заботливая и верная девушка. А теперь еще и любимая. Я очень рада и очень счастлива, честное слово», – призналась она (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Певец не обошел вниманием и других девушек, подарив перед концертом цветы сотрудницам СМИ. «Ну что, как настроение, девчонки? Я не с пустыми руками. Поздравляю вас с 9 марта и на правах Shaman продлеваю Международный женский день на весь март», – сказал он. Также на шоу артист ездил верхом на коне, танцевал с поклонницами и пел с Григорием Лепсом по видеосвязи (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

На День святого Валентина Shaman и Мизулина выпустили совместное видео на песню «Я останусь с тобой». Как объяснил сам певец: «Идея витала в воздухе – в тот момент все обсуждали инициативы депутатов Госдумы о включении в школьную программу современных патриотических композиций и возвращении школьных дискотек. Тогда мы с Екатериной Мизулиной подумали, что надо снимать клип в стиле дневника в настоящей школе вместе с настоящими учениками, их искренними эмоциями и чувствами» (фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

..............