Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Китай напомнил, что власть принадлежит победителям

Главное для международного порядка – не вывеска на его «здании», а согласие по поводу того, что лежит в его основании, не сам по себе состав «цемента», из которого оно построено, а договоренность об этом основных «строителей».

0 комментариев
Игорь Макаров Игорь Макаров Смена повестки G20 подрывает монопольные позиции Запада

Главная площадка для диалога развивающегося мира с развитым устраняет у первого иллюзии относительно того, что такой диалог возможен. А чтобы двигаться вперед, освобождаться от иллюзий необходимо.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем плох и чем хорош цифровой рубль

Отключение российских банков от SWIFT показало уязвимость зависимости от западной финансовой инфраструктуры. Цифровой рубль вместе с аналогичными проектами стран-партнеров создает альтернативную систему, которую невозможно заблокировать западным политическим решением.

3 комментария
31 января 2025, 20:55 • Фоторепортаж

Представлен проект нового цирка на проспекте Вернадского

Власти столицы показали проект нового здания Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского. После масштабной реконструкции цирк будет состоять из двух частей, а общая площадь комплекса превысит 80 тыс. квадратных метров (фото: mos.ru)

Авторы проекта отмечают, что новая концепция реконструкции здания Большого Московского цирка позволит создать объект искусства мирового уровня (фото: mos.ru)

Большой Московский цирк, построенный в стиле советского модернизма, был открыт 30 апреля 1971 года и имел систему из пяти быстросменяющихся манежей (фото: Владимир Федоренко/РИА Новости)

Площадь старого цирка составляла 3 тыс. квадратных метров, зрительный зал вмещал 3400 человек. Новый цирк рассчитан на 5 тыс. зрителей (фото: Юрий Левянт/РИА Новости)