Андрей Полонский Андрей Полонский «Путь ляха» – путь смерти

По материалам всей истории преследования канонической православной церкви на Украине и ее предстоятеля можно изучать богословский взгляд на проникновение зла в наш мир. Даже хорошо, что настолько наглядно.

6 комментариев
Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов Ленина хоронить пока рано или уже поздно

Нужно хоронить Ленина или не нужно? В фильме «Бриллиантовая рука» С. С. Горбункову казалось, что у него есть выбор – купить халатик с перламутровыми пуговицами или без них. Но никакого выбора у него не было. Его в любом случае должны были отравить. Вот и с Лениным реального выбора нет.

31 комментарий
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Дания вышла на антироссийскую «передовую»

Председателем Евросоюза на ближайшие полгода стала Дания. Ее поведение говорит о том, что противостояние с Россией станет приоритетом датской политики.

13 комментариев
20 сентября 2024, 14:30 • Фоторепортаж

Будапешт из-за разлива Дуная уходит под воду

В Будапеште из-за подъема уровня воды в Дунае затопило набережные в центре города, в том числе территорию перед зданием венгерского парламента. Правительственные учреждения эвакуированы на местный стадион (фото: IMAGO/HANZA MEDIA/Reuters)

Вода почти полностью покрыла указатели на пристани прогулочных катеров в центре города. Фонарные столбы и светофоры на набережной ушли под воду (фото: Anadolu/Reuters)

Власти готовятся к пику наводнения, который ожидается в субботу. Закрыты нижние набережные, поезда метро не останавливаются на станции, вестибюль которой находится напротив здания парламента с противоположной стороны реки. Запрещен проход и проезд на остров Маргит (фото: Андрей Карташов/ТАСС)

В других городах также частично перекрыты дороги и приостановлена навигация. Энергетическая компания MVM Group предупредила о возможных перебоях с газо- и электроснабжением. Главное управление водного хозяйства заверило, что плотины выдержат нагрузку (фото: Андрей Карташов/ТАСС)

Как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, если прогнозы оправдаются и в ближайшие дни не будет сильных осадков, то уже в следующий четверг «можно будет повесить резиновые сапоги на гвоздь» (фото: Attila Volgyi/XinHua/Global Look Press)

Орбан из-за наводнения отменил все международные дела, в том числе речь в Европарламенте, где должен был представлять программу венгерского председательства в ЕС (фото: Андрей Карташов/ТАСС)

Наводнения в странах Европы начались из-за проливных дождей, которые продолжаются на протяжении нескольких дней. Шторм «Борис» вызвал паводки в Чехии, Австрии, Италии, Польше, Румынии. Число жертв достигло 22 человек (фото: ZOLTAN MATHE/EPA/ТАСС)

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о возможности выделить пострадавшим от наводнений странам ЕС до 10 млрд евро помощи на восстановление (фото: ZOLTAN MATHE/EPA/ТАСС)