Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему украинский язык уходит из российских школьных программ

Если изучать украинский язык, неважно, в рамках школьной программы или факультативно – то что именно изучать? Неясно, какая из множества редакций правописания правильная. Более того, лексика языка различается от региона к региону, а литература и вовсе требует ревизии.

32 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Русская угроза – единственное условие устойчивости европейской власти

В «режиме велосипеда» функционирует не только Украина. В условиях социально-экономического кризиса и инфляции символов миф о «российской угрозе» становится часто единственным инструментом управления странами Европы.

8 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Неумение болеть за своих ведет к нравственной порче

Всю эту компанию иноагентов и их сторонников, конечно, не упрекнешь в отсутствии ума и сердца, однако их внутренние настройки непоправимо сбиты. В их душах тоже есть место идеалу, но романтически и поэтически они видят лишь Запад.

17 комментариев
22 ноября 2022, 13:44 • Фоторепортаж

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной – по аналогии с грандиозной линией оборонительных сооружений прошлых веков, которая в дальнейшем позволила перейти к освоению Дикого Поля (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Власти региона из-за растущих обстрелов со стороны ВСУ готовятся к различным вариантам развития событий, поэтому занимаются укреплением рубежей в рамках своих полномочий  (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

«Я бы говорил о формировании Белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие. Белгородская область всегда стояла на рубеже и защите интересов государства Российского, поэтому это продолжается и сейчас», – сказал губернатор региона Вячеслав Гладков (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Исторически Белгородская засечная черта была длинной в 800 километров и состояла из земляных валов, рвов, надолбов, засек, острогов и крепостей, ощетинившихся многочисленными пушками. В современных условиях засечная черта должна быть оснащена камерами наблюдения и датчиками движения, БПЛА и мобильными группами военного реагирования (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)