Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Союз Берлина и Лондона дополняет абсурд западной политики

Европейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Военные приготовления Запада работают против него

На новом витке обострения с Западом инструментов – таких, чтоб враги не использовали за прошедшие годы, кроме прямого вторжения на театр военных действий, – у них не осталось. А у нас – при прочих равных – остались, и немало.

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Не все европейцы хотят финансировать американский ВПК

Россия уже показала серьезную устойчивость к санкциям, а Глобальный Юг не откажется от торговли с Москвой. Зато под прикрытием антироссийской риторики Трампу очень удобно обирать Европу и раскручивать ее на миллиардные оружейные контракты.

0 комментариев
26 сентября 2021, 18:39 • Фоторепортаж

Кремль опубликовал кадры отдыха Путина и Шойгу в Сибири

Пресс-служба Кремля опубликовала кадры отдыха президента России Владимира Путина и министра обороны страны Сергея Шойгу в тайге – глава государства и руководитель Минобороны были там в начале сентября. Они ловили рыбу, варили уху и даже встретили маралов и медведей (фото: kremlin.ru)

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства после Восточного экономического форума и посещения космодрома Восточный в Амурской области в компании министра обороны отправился в краткосрочный отпуск  (фото: kremlin.ru)

Путин и Шойгу провели три дня на территории, примыкающей к Саяно-Шушенскому заповеднику (фото: kremlin.ru)

Во время отпуска Путин и Шойгу ловили рыбу, гуляли по горам, сплавлялись на катере по реке и даже заночевали в палатке  (фото: kremlin.ru)

Рыбалка завершилась удачно – отдыхающим удалось вытащить из реки хороший улов, из которого Путин и Шойгу сварили уху (фото: kremlin.ru)

Песков отметил, что Путин по-прежнему сохраняет личный контроль за биологическими программами по сохранению животных, будь то тигр, леопард, снежный барс, белухи (фото: kremlin.ru)

Впечатление на Путина произвели маралы. Он пошутил, что «им бы на Олимпийских играх выступать», «равных бы не было никого» (фото: kremlin.ru)

Путин не первый раз отдыхает в тайге. Предыдущая поездка президента и министра обороны состоялась в марте 2021 года. Путин отдыхал в Сибири перед своим днем рождения (7 октября) в 2019 году, а также в марте 2017 и 2018 годов (фото: kremlin.ru)

В ходе путешествия на вездеходе наперерез Путину и Шойгу выскочило стадо маралов – благородных оленей (фото: kremlin.ru)

Во время отдыха к лагерю президента и министра обороны приближались медведи. На вопрос президента о численности медведей, он отвечает, что их «сложно даже посчитать» – более 600 особей (фото: kremlin.ru)