Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
23 июля 2021, 23:55 • Фоторепортаж

Броши главы Центробанка несут скрытые сигналы

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина вновь появилась на публике с брошью-символом. На пресс-конференцию, на которой ей предстояло объявить о повышении ключевой ставки, она надела брошь в виде тучки и дождя. Главный банкир страны, как предположили аналитики, дала понять, что ее учреждение потушит «разогретую» инфляцию. (фото: Банк России/Youtube)

Набиуллина признавалась, что каждый раз обдумывает смысл броши, которую собирается надеть. Иногда, как ей кажется, журналисты интерпретируют этот смысл слишком широко (фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

По словам главы ЦБ, подаренную невесткой брошь с аистом она надела совершенно случайно – в ней никакого намека не содержалось (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Первой брошью-символом стала неваляшка, надетая в марте прошлого года. Набиуллина намекала на меры ЦБ по поддержке финансового сектора на фоне начавшейся пандемии. Заодно она рекламировала обновленный сайт регулятора, на котором перечень антикризисных мер был проиллюстрирован неваляшкой (фото: Пресс-служба Банка России/РИА Новости)

В июле на лацкане Набиуллиной можно было увидеть две броши: одну в виде латинской буквы V, а другую – в форме подковы (фото: Банк России/Youtube)

В сентябре, когда регулятор сохранил ставку неизменной, послание было прямолинейным: на пиджаке появилась кнопка play/pause (фото: Банк России/Youtube)

Глава Центробанка не ожидала, как она потом признавалась, что брошь в виде голубой волны, надетая в октябре, будет истолкована как знак опасности. Журналисты тогда сочли, что таким образом она указывает на новые геополитические риски, вызванные победой Джо Байдена на выборах в США (фото: Пресс-служба Банка России/РИА Новости)

Брошь в виде снегиря Набиуллина использовала на последнем заседании совета директоров в конце прошлого года. Она напомнила, что эта птица может переносить сильные заморозки (фото: Пресс-служба Банка России/РИА Новости)

..............