Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Триллион как новая единица исторического времени

Новый год мы встретили с непривычным ощущением: слово «триллион» перестало звучать как гипербола и стало повседневной единицей разговора о реальности. 2025-й раз за разом приносил «впервые триллион» (а иногда и «впервые несколько триллионов») то в технологиях, то в торговле, то в потреблении. Именно так ощущается смена эпохи.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Единственный способ эффективно противостоять Трампу

Один потопленный американский эсминец, одна группа заложников-дипломатов, одни убытки в сотни миллиардов долларов из-за блокады международных торговых путей станут для президента США политической катастрофой.

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Европа опошлила значение атомной бомбы

Ядерное оружие – это не атрибут красивой жизни, и не способ самоутвердиться перед кем-либо. Будет очень здорово, если понимание этого вернется к Западу до того, как мы окажемся у грани всеобщей катастрофы.

2 комментария
13 августа 2020, 18:10 • Фоторепортаж

Как идет ликвидация экологической катастрофы Усолье-Сибирском

 (фото: Юрий Васильев)

Так выглядит территория комбината «Усольехимпром» (фото: Юрий Васильев)

Так выглядит территория комбината «Усольехимпром» (фото: Юрий Васильев)

Несмотря на экологическую катастрофу, на территории комбината растет облепиха. Более того, ее даже собирают (фото: Юрий Васильев)

Игорь Кобзев и мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин (справа) возле шламонакопителя (фото: Юрий Васильев)

И. о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев (в центре) в лаборатории экспресс-анализа токсичных отходов (фото: Юрий Васильев)

Кобзев у запечатанной скважины с токсичными отходами. (фото: Юрий Васильев)

Шламонакопитель на территории комбината «Усольехимпром». Здесь находится более 700 тонн ртути (фото: Юрий Васильев)

Игорь Кобзев покидает один из объектов «Усольехимпрома» (фото: Юрий Васильев)