Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Союз Берлина и Лондона дополняет абсурд западной политики

Европейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Военные приготовления Запада работают против него

На новом витке обострения с Западом инструментов – таких, чтоб враги не использовали за прошедшие годы, кроме прямого вторжения на театр военных действий, – у них не осталось. А у нас – при прочих равных – остались, и немало.

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Не все европейцы хотят финансировать американский ВПК

Россия уже показала серьезную устойчивость к санкциям, а Глобальный Юг не откажется от торговли с Москвой. Зато под прикрытием антироссийской риторики Трампу очень удобно обирать Европу и раскручивать ее на миллиардные оружейные контракты.

0 комментариев
29 ноября 2019, 12:18 • Фоторепортаж

Россия построила свою часть автомобильного моста в Китай

На Дальнем Востоке построили первый в России трансграничный мост – он соединил Благовещенск с китайским Хэйхэ. Подготовка к строительству шла почти 20 лет, стартовало оно в 2016 году. Тогда стоимость проекта оценивали в 19 млрд рублей (фото: Наталья Слукина/ТАСС)

Общая протяженность моста через Амур – 1080 метров, Россия и Китай построили ровно по половине – по 540 метров (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Проезд будет платным, и первое время пользоваться мостом смогут только грузоперевозчики. Туристы смогут проехать по нему не раньше чем через полтора года (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Открытие моста должно дать толчок развитию всего Дальнего Востока. Только между Приамурьем и Китаем товарооборот может вырасти в 8 раз, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Китайцы закончили свою часть моста в октябре 2018 года, российские строители завершили свою в мае 2019-го. Россия вложила около 10 млрд рублей, Китай – порядка 25 млрд рублей (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Мост создавали около 1,5 тыс. строителей со всей России. Процесс осложнялся паводками 2018 и 2019 годов, но проект все же удалось закончить в срок. В эксплуатацию мост введут в апреле 2020 года (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)