![](https://img.vz.ru/upimg/m21/m21312945.png)
Что стоит за многонациональностью
Выделение многонационального и многоконфессионального характера России никак не подчеркивает ее уникальность или какие-либо конкурентные преимущества. В одной системе оценок это выглядит очевидной констатацией факта, характерного для всех государств, а в других системах – весьма спорным и неочевидным утверждением.
Подробности...![](https://img.vz.ru/upimg/m94/m941823.jpg)
Константинополь открыл новый фронт против русских священников
Сейчас в Греции ведется целенаправленная информационная война против России и Русской церкви. Так, недавно общественность с большим удивлением узнала из СМИ, что Россия якобы направляет к грекам «шпионов в рясах».
Подробности...![](https://img.vz.ru/upimg/m90/m909630.jpg)
Втянуть Церковь в выборы
Церковь заняла позицию дружественного нейтралитета по отношению ко всем кандидатам, потому что любой кандидат заинтересован в явке. А какую позицию заняли господа оппозиционные кандидаты? Ограничимся наиболее заметными из них.
Подробности...