Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии: «А почему сразу нельзя было сделать по уму?»

12 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

105 комментариев
15 сентября 2026, 20:10 • Фоторепортаж

Екатеринбург принимает Международный фестиваль молодежи

В Екатеринбурге проходит Международный фестиваль молодежи (МФМ-2026). Это крупнейший международный форум, который объединил 10 тыс. молодых лидеров в возрасте от 14 до 35 лет из 191 страны мира (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

Фестиваль проходит под лозунгом «Следуй за мечтой. Вместе с Россией» (фото: Константин Михальчевский/РИА Новости)

Конкурс на участие в фестивале был огромным: организаторы получили свыше 113 тыс. заявок (фото: Константин Михальчевский/РИА Новости)

Половину участников форума составляют россияне, а вторую половину – зарубежные гости (фото: Константин Михальчевский/РИА Новости)

Участники фестиваля могут легко найти знакомых и завести связи с молодыми людьми из самых разных уголков планеты (фото: Эрик Романенко/ТАСС)

На МФМ-2026 развернута «Академия блогеров» от Rutube, где авторы контента со всего мира обучаются продвижению контента в соцсетях (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

Открытый диалог «Африканский вектор. Разговор без галстуков» в ходе фестиваля был посвящен стратегическому партнерству, гуманитарному и экономическому сотрудничеству России со странами Африки (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Организаторы запустили официальное мобильное приложение фестиваля, где участники могут находить друг друга по интересам, странам, профессиональным сферам и сразу договариваться о встречах (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Оправдывая строчки своего знаменитого хита «Невозможное возможно», Дима Билан во время концерта буквально взлетел в воздух на специальных лонжах и исполнил несколько эффектных вращений прямо над залом, что вызвало бурные овации зрителей (фото: Кирилл Казачков/ТАСС)

VK Fest 2026 в рамках фестиваля стал беспрецедентным по своему масштабу, подтвердив статус главного развлекательного и музыкального события в России (фото: Александр Черезов/ТАСС)

Национальные костюмы стали одним из главных визуальных акцентов фестиваля (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

Шествие молодежи мира прошло по улицам в Екатеринбурге (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

Благодаря молодым дизайнерам национальные костюмы получили переосмысление (фото: Константин Михальчевский/РИА Новости)

В парке Маяковского молодые дизайнеры провели грандиозное дефиле, где показали, как традиционные орнаменты уральских татар, русских деревень и коренного народа манси можно стильно интегрировать в современную молодежную моду (фото: Анатолий Стребелев/ТАСС)

Во время фестиваля участники из стран Латинской Америки добавили яркой карнавальной энергии (фото: Константин Михальчевский/РИА Новости)