16 мая 2018, 14:16 Мнение

Что нанесет человеку больший вред, марихуана или тюрьма?

Не могу не поделиться текстом на ВЗГЛЯДе за авторством Наданы Фридрихсон. Надана безапелляционно заявляет нам – грядет война. Покайтесь, грешники. Но больше всего меня восхитил последний аргумент.

Кристина Потупчик Кристина Потупчик

президент Фонда открытой новой демократии

Не могу не поделиться (...) текстом на ВЗГЛЯДе за авторством Наданы Фридрихсон. Надана безапелляционно заявляет нам – грядет война. Покайтесь, грешники.

Ага, США будут воевать с Ираном, чтобы досадить России. В подтверждение своей паранойи автор отважно лепит в кучу противоречащие друг другу факты, интерпретируя их как бог на душу положит.

Но больше всего меня восхитил последний аргумент – о том, что в пользу мнящегося Надане апокалипсиса говорят протесты в Грузии. Их, дескать, организовали США, чтобы перекрыть России сухопутный коридор.

В принципе, другой аналитики от журналистки телеканала «Звезда» я не ожидала, но ведь у нас и чиновники наверняка так думают, вон, Патрушев вчерашний с теми же теориями заговора выступает.

Дорогие чиновники, не будьте как Надана, гуманизация наркополитики, которой требуют молодые участники протестов в Грузии, – это не прихоть США, а объективная общемировая необходимость, особенно актуальная в нашей стране.

У нас треть населения тюрем – молодые люди трудоспособного возраста, лишенные свободы за хранение без цели сбыта, то есть фактически просто по факту употребления.

А употребляют они по большей части вещества, медициной признанные куда менее разрушительными для организма, чем алкоголь.

Как вы думаете, что нанесет человеку больший вред, марихуана или тюрьма?

Вот и протестующие в Грузии думают примерно так же.

Источник: Блог Кристины Потупчик (публикуется в сокращении)

Согласны ли вы с автором?

106 голосов
313 голосов

..............