«Воспитание России»

@ ИТАР-ТАСС

8 декабря 2011, 11:51 Мнение

«Воспитание России»

Экспорт американской нестабильности. Соединенные Государства Америки финансируют свой выбор у нас. 6 декабря заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Марк Тонер заявил: «Как я знаю, мы выделили более 9 млн для поддержки свободных и прозрачных выборов в России».

Анатолий Вассерман Анатолий Вассерман

депутат Госдумы, победитель интеллектуальных игр

Экспорт американской нестабильности. Соединённые Государства Америки финансируют свой выбор у нас.

Наше общество ещё не отработало технологию соблюдения закона о выборах

6 декабря заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Марк Тонер заявил: «Как я знаю, мы выделили более 9 млн для поддержки свободных и прозрачных выборов в России. Как вы понимаете, я вновь об этом заявляю, наш интерес состоит в том, чтобы поддерживать неправительственные организации, занимающиеся этими вопросами, и никогда не поддерживать какую-либо политическую партию». Тонер также отметил: «Мы должны тратить больше, чем 9 млн долларов, на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России выборов» (то есть президентских).

Неправительственные организации Украины с момента провозглашения её независимости до президентских выборов 2004 г. получили от Соединённых Государств Америки 2 млрд долл. Неужели на воспитание в американском духе остальной России, втрое большей, потрачены всего лишь миллионы?

Какую реакцию чаще всего вызывают у вас комментарии иностранных политиков по поводу происходящих в России событий?





Результаты
168 комментариев

В американскую программу подготовки активистов любой организации входит тренировка быстрого сбора не только членов организации, но и родных, близких и знакомых. По сигналу они собрались на киевской площади Независимости и создали критическую массу, куда налипли десятки тысяч зевак и обманутых. От их имени свергли законно избранного президента.

23 ноября 2004 г. в столице и областных центрах Украины начались митинги за отмену победы премьера Януковича во втором туре президентских выборов и провозглашение президентом оппозиционного кандидата Ющенко. 3 декабря Верховный суд объявил второй тур президентских выборов несостоявшимся. 26 декабря состоялось новое голосование – уже в пользу Ющенко.

Несколько лет деньги неправительственным организациям распределяла сотрудница американского госдепартамента Екатерина Михайловна Чумаченко. Потом она женила на себе Виктора Андреевича Ющенко. Вскоре неправительственные организации сделали его президентом Украины. Все пять лет его правления ключевые государственные решения нескрываемо принимались в американских интересах. 2 млрд долларов многократно окупились.

Наше общество ещё не отработало технологию соблюдения закона о выборах. Да и сам закон не раз будет совершенствоваться. Но уж никак не на зарубежные деньги. Слишком много с нас за них потребуют.

Источник: «Русский обозреватель»

..............