Сатаров сообщил, что в 2027 году в Бишкеке состоятся выступления Backstreet Boys, Pussycat Dolls и BTS. Во время концерта Шакиры продюсер в качестве эксперимента забронировал 100 номеров в престижных отелях Бишкека и продавал туры, включающие проживание, трансфер и билет, передает РИА «Новости».
«Запустил таргет рекламный на Дубай, Турцию, Узбекистан, Казахстан, Россию, даже Таджикистан. И был высочайший интерес, мы продали где-то за три дня все эти билеты», – заявил он.
По словам продюсера, интерес к предложению проявили около 0,5 млн человек. При этом город способен разместить максимум 10 тыс. туристов, включая 2,5 тыс. в пятизвездочных отелях и до 5 тыс. в трехзвездочных гостиницах и хостелах.
Сатаров также обратил внимание на нехватку высококлассных отелей в Бишкеке, добавив, что в ближайшие полгода они появятся в городе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Артур Абдюханов опроверг информацию о массовых отказах одиноким мужчинам в проживании в турецких отелях.
Белоруссия, Узбекистан и Киргизия вошли в тройку самых бюджетных зарубежных направлений для поездок.
Залы в Алма-Ате и Ташкенте оказались заполнены только наполовину во время гастрольного тура певицы Веры Брежневой.