Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов В борьбе с подростковой преступностью поможет опыт Сингапура

В традиционном обществе уважение к старшим является основной ценностью, со старшими не вступают в конфликт и даже не спорят. В традиционном обществе юнцы, не уважающие старших, невозможны в принципе. И дело здесь не в дремучести этого общества, а в очень простом логическом построении.

27 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Постмодерн – это деменция человечества

Сейчас мы с вами находимся ровно в точке победившего «развитого постмодернизма». Кажется, что все уже было, все уже сказано, правды нет, никому и ничему не верю, или верю только в то, во что хочу. А могу сменить и веру, и убеждения, и национальность, да и пол заодно. А потом обратно все вернуть.

16 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев «Камчатка-блюз» на фоне толп туристов

Я потерялся в Петропавловске, который знал как свои пять пальцев. Теперь город шагнул в сторону вулканов, понастроена куча шоссе, объездные дороги по сопкам – и все такое новенькое и хрустящее. Это очень сильно отличается от того ужаса, который царил здесь все 1990-е. Это два совершенно разных города.

8 комментариев
2 октября 2025, 22:23 • Новости дня

Путин: Россия уверена в своем ядерном щите

Tекст: Вера Басилая

Россия располагает современными высокотехнологичными вооружениями, включая новый комплекс «Орешник», и уверена в надежности своего ядерного щита, заявил президент России на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Президент России Владимир Путин заявил, что страна уверена в своем ядерном щите и хорошо осознает дальнейшие шаги в этой области, передает ТАСС.

«У нас появилось много современных высокотехнологичных систем оружия. Взять тот же «Орешник». Не Орешкин, а «Орешник». Совсем недавно мы показали, что подобные виды вооружения не являются стратегическими. Теперь мы слышим, что некоторые эксперты в США говорят: «Нет, это все-таки стратегическое оружие». Надо с этим разобраться», – сказал Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«В целом у нас все в порядке. Мы уверены в своем ядерном щите, мы знаем, что нам делать завтра, послезавтра», – отметил Путин.

Путин добавил, что страна уверена в своей защите и знает, как действовать в ближайшем будущем по линии российско-американского Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). По его словам, если США откажутся от продления договора, Россия также не будет настаивать на его продолжении: «Не нужно [продление Договора о СНВ]? – И не нужно».

Ранее президент России Владимир Путин объявил о готовности сохранить ограничения по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений после 2026 года.

Министр иностранных дел Сергей Лавров на Генассамблее ООН подчеркнул, что на России и США лежит особая ответственность за предотвращение рисков новой мировой войны, и отметил инициативу о продлении ограничений по СНВ.

2 октября 2025, 03:21 • Новости дня
Стало известно о планах США помочь Киеву с дальнобойными ударами по России

WSJ: США передадут Киеву разведданные для ударов дальнобойным оружием по России

Стало известно о планах США помочь Киеву с дальнобойными ударами по России
@ U.S. Marines/Zuma/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Администрация США намерена предоставить Украине информацию для нанесения ударов дальнобойным оружием по российской энергетической инфраструктуре, пишет Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

Как пишет Wall Street Journal, «США предоставят Украине разведданные для ударов дальнобойным оружием по объектам российской энергетической инфраструктуры», передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что президент США Дональд Трамп подписал разрешение для американских разведывательных агентств и Пентагона о предоставлении подобной поддержки Киеву. Официальные лица США заявили, что Вашингтон также просит союзников по НАТО предоставить Украине аналогичную помощь.

По информации издания, это первый случай, когда администрация Трампа согласилась оказать Киеву содействие в нанесении таких ударов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп после встречи с Владимиром Зеленским заявил, что Украина при поддержке Евросоюза якобы сможет «вернуть всю территорию в ее изначальных границах», а также допустил, что Киев может «пойти еще дальше». Трамп заявляет о стремлении к миру на Украине, но при этом в администрации Белого дома обсуждают передачу ракет «Томагавк» киевскому режиму.

Комментарии (17)
2 октября 2025, 12:40 • Новости дня
Эксперт объяснил сообщения о передаче Украине разведданных США для ударов по России

Военный эксперт Анпилогов: Разведданные США не дадут Украине преимущества над Россией

Эксперт объяснил сообщения о передаче Украине разведданных США для ударов по России
@ REUTERS/Pichi Chuang

Tекст: Анастасия Куликова

Администрация Дональда Трампа хочет сократить финансирование ВСУ. При этом Белый дом стремится сохранить «страховой полис» от обвинений в том, что позиция Вашингтона способствовала поражению Украины, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее газета WSJ сообщила, что США предоставят Киеву разведданные для ударов вглубь России.

«США регулярно предоставляли Киеву данные разведки, которые включали информацию и о ситуации в зоне боевых действий, и о стратегической инфраструктуре России. Сведения в дальнейшем использовались для нанесения ударов с территории Украины», – отметил военный эксперт Алексей Анпилогов. Он напомнил, что Пентагон несколько раз ставил на паузу обмен разведданными.

«Перерывы были непродолжительными. Они не носили системного характера, а, скорее, служили функцией наказания украинского руководства. Например, приостановка произошла после скандала в Белом доме, когда Владимир Зеленский неуступчиво и грубо вел себя по отношению к Дональду Трампу и Джей Ди Вэнсу», – уточнил собеседник. Сообщения же о предоставлении данных для ударов вглубь России – «словесная эквилибристика».

«Главный вопрос состоит в том, чем собираются бить с территории Украины и о каком количестве ударных вооружений может идти речь. Ответ окажется неутешительным для киевских властей – темпы производства ракет и дронов недостаточны для «противодействия» России. В то же время, российская система ПВО и ПРО в значительной степени адаптировалась к ударам. Другими словами, противник – даже при помощи американской стороны – не сможет получить перевес в кампании», – акцентировал Анпилогов.

По его мнению, публикация о том, что США предоставят Киеву разведданные, преследует несколько целей. «С одной стороны, это инструмент политического давления на Россию. Вашингтон таким образом показывает, что у него есть возможности эскалации конфликта. С другой, мне кажется, Трамп и его администрация использует фактор передачи сведений разведки как некий противовес критикам, которые обвиняют их в сокращении помощи Украине и приближении поражения», – считает эксперт.

Вместе с тем, действия Вашингтона не способствуют мирному урегулированию. «Трамп всегда ограничивался общими фразами о желании остановить кровопролитие, но при этом никогда не брал на себя смелость связывать это с какими-то действиями США. У него есть четкое желание не тратить деньги на Украину, а также исключить прямое участие Штатов в конфликте, из которого страна не выйдет победительницей», – пояснил аналитик.

«Повторю, цель американского лидера – не финансировать Киев, но в то же время сохранить «страховой полис» от обвинений в том, что США и их позиция поспособствовали поражению украинской стороны. То есть мы наблюдаем некую «вьетнамизацию», – заключил Анпилогов.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что США предоставят Украине данные разведки, необходимые для ударов вглубь территории России. По информации источников издания, Дональд Трамп разрешил разведслужбам и Пентагону помогать Киеву. Целью ударов потенциально должны стать объекты энергетической инфраструктуры.

Как сообщают собеседники издания, американские чиновники также обратились к союзникам по НАТО с призывом оказать украинской стороне аналогичную поддержку. Вашингтон также рассматривает возможность направить Украине крылатые ракеты Tomahawk и боеприпасы Barracuda, но решение по этому вопросу пока не принято.

Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что публикации о передаче США разведданных Украине для ударов по России не являются случайными и возникают не на пустом месте. Он подчеркнул, что можно лишь предполагать, какие именно данные передаются Киеву. По его словам, задействование всей инфраструктуры НАТО и США для сбора и передачи украинцам разведданных очевидно.

Напомним, Трамп выступал против дальнобойных ударов американскими ракетами. Он отмечал, что это приведет к еще большей эскалации конфликта. «Я категорически не согласен с отправкой ракет на сотни миль в Россию. Зачем мы это делаем? Мы просто разжигаем эту войну и делаем ее еще хуже», – говорил политик в декабре 2024 года в интервью журналу Time.

При этом в июле Трамп интересовался у Зеленского, способна ли Украина ударить по Москве или Санкт-Петербургу. «Безусловно. Можем, если дадите нам оружие», – такой ответ Зеленского передавала газета Financial Times. Он попросил Вашингтон передать боеприпасы Tomahaw, посчитав, что такой шаг станет одним из способов принуждения России сесть за стол переговоров.

В то же время эксперты отмечают, что передача данных вооружений технически затруднительна: предоставить ВСУ средства запуска боеприпасов крайне сложно. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, для чего Украина и США муссируют эту тему.

Комментарии (3)
2 октября 2025, 18:10 • Видео
Ради Зеленского пойдут на ограбление века

Фонд, созданный для закупок Украиной американского оружия, перестал пополняться. Так Евросоюз подошел к шагу, который давно откладывал – к изъятию российских активов.

Комментарии (0)
2 октября 2025, 20:15 • Новости дня
Путин ответил Трампу на сравнение России с «бумажным тигром»

Путин заявил, что Россия успешно противостоит НАТО

Путин ответил Трампу на сравнение России с «бумажным тигром»
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии клуба «Валдай» прокомментировал высказывание президента США Дональда Трампа о том, что Россия якобы является «бумажным тигром».

«Но если мы воюем со всем блоком НАТО и так двигаемся, продвигаемся, уверенно себя чувствуем, и это, значит, бумажный тигр, что тогда сама НАТО? Она что тогда из себя представляет?» – задался вопросом президент России, передает ТАСС.

Ранее глава МИД Сергей Лавров охарактеризовал высказывания Дональда Трампа о России как о «бумажном тигре» как обычные инструменты публичной дипломатии на международной арене.

В ООН Лавров отметил, что Москва отмечает, что США продолжают придерживаться линии на открытый и честный диалог даже с теми странами, с которыми существуют серьезные разногласия.

Комментарии (13)
2 октября 2025, 17:15 • Новости дня
Песков предупредил о последствиях поставки Киеву ракет «Томагавк»

Песков: Поставки Киеву ракет «Томагавк» станут серьезным витком напряженности

Песков предупредил о последствиях поставки Киеву ракет «Томагавк»
@ Ulf Mauder/dpa/picture-alliance/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Поставки крылатых ракет «Томагавк» Киеву, если они состоятся, приведут к росту напряженности и ответу Москвы, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину отметил, что представители американского руководства допускали такие поставки и удары по территории России, передает ТАСС.

«Это, конечно, достаточно опасный симптом, и он не может не быть замечен в Москве. Мы его заметили. И случись это, это будет новым серьезным витком напряженности, который потребует адекватный ответ российской стороны», – сказал он.

Ранее Песков пообещал ответ России на передачу Украине ракет «Томагавк».

Военный аналитик объяснил, что «Томагавки» не смогут покинуть территорию Украины из-за технических и организационных ограничений.

Комментарии (20)
2 октября 2025, 21:07 • Новости дня
Путин назвал пиратством задержание танкера Францией
Путин назвал пиратством задержание танкера Францией
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин во время заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» прокомментировал ситуацию с задержанием танкера французскими властями.

По словам главы государства, эти действия являются пиратством, передает РИА «Новости».

«Это пиратство, этот случай мне известен. Танкер захвачен в нейтральных водах, без всякого основания», – подчеркнул Путин.

Напомним, 1 октября французские военные захватили находящийся в международных водах нефтяной танкер, который шел под флагом Бенина, и арестовали двух человек: капитана и его помощника.

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил задерживать в море танкеры так называемого теневого флота на несколько дней или недель, чтобы нарушить поставки российской нефти.

Комментарии (14)
2 октября 2025, 21:54 • Новости дня
Путин объяснил полеты военных самолетов над Балтикой с выключенными транспондерами
Путин объяснил полеты военных самолетов над Балтикой с выключенными транспондерами
@ Максим Блинов/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» сообщил, что именно страны НАТО отказались от обязательного включения транспондеров во время полетов военных самолетов над Балтийским морем.

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления Запада о полетах российских самолетов, которые не включают транспондеры над Балтийским морем, передает РИА «Новости».

«Я обращал внимание, когда в Финляндию, Хельсинки, приезжал, на то, что летают натовские самолеты без транспондеров. И тогда финский президент сказал: «Давайте договоримся, чтобы все включали транспондеры», я говорю: «Мы согласны, Россия согласна». Чего ответили страны НАТО? «Не будем». Не будем, ладно, и мы летаем тогда без транспондеров», – отметил Путин.

Ранее Путин заявил, что все государства НАТО воюют с Россией на Украине.

Путин назвал чушью заявления о возможном нападении России на НАТО.

Президент также заявил, что если кто-то захочет бросить вызов России в военной сфере, то может попробовать свои силы.

Комментарии (0)
2 октября 2025, 21:19 • Новости дня
Путин описал политику США по закупкам нефти России поговоркой о Юпитере и быке
Путин описал политику США по закупкам нефти России поговоркой о Юпитере и быке
@ Сергей Булкин/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин объяснил стремление США запретить покупать российские энергоносители другим странам латинским выражением «Что позволено Юпитеру, не позволено быку».

Президент России Владимир Путин прокомментировал действия США, которые продолжают закупать российские энергоносители, в то время как пытаются запретить их импорт другим странам, передает РИА «Новости».

«Покупать наши энергоносители вроде стараются запретить. Ответ простой и дан еще нам с вами в латинскую эпоху. Все хорошо знают фразу: «То, что позволено Юпитеру, не позволено быку». Вот что это такое значит», – заявил Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Путин подчеркнул, что США продолжают импорт урана из России, одновременно препятствуя закупкам российской нефти и газа Индией и Китаем.

На заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» Путин добавил, что ни Китай, ни Индия, в отличие от некоторых европейских стран, не станут «быком» при «Юпитере» в лице США.

«Ни Китай, ни Индия – даже если иметь в виду, что в Индии коровы – это священные животные – быками быть не хотят. Есть такие политические деятели, прежде всего в Европе, которые готовы быть и быком, и козой, и бараном. Такие есть, не будем показывать пальцем. Но это точно не про Китай, Индию – это не про тех, кто уважает себя и не позволит себя унижать», – подчеркнул президент.

Ранее Путин на пленарной сессии клуба «Валдай» призвал тех, кто грозил России, успокоиться и изменить курс.

Путин назвал Россию рекордсменом в истории по числу введенных против страны санкций.

Президент России заявил о провале попыток Запада управлять миром.

Комментарии (3)
2 октября 2025, 18:56 • Новости дня
Путин заявил, что Россия дважды заявляла о готовности вступить в НАТО
Путин заявил, что Россия дважды заявляла о готовности вступить в НАТО
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин рассказал на пленарной сессии клуба «Валдай», что СССР и затем Россия дважды выражали готовность вступить в НАТО.

По словам главы государства, первый раз подобная инициатива была озвучена в 1954 году в советский период, а второй раз – в 2000 году во время визита в Москву президента США Билла Клинтона, передает ТАСС.

«Наша страна, стремясь ликвидировать основания для блоковой конфронтации, создать общее пространство безопасности, дважды заявляла даже о своей готовности вступить в НАТО. Первый раз в 1954 году, еще во времена СССР. Это было сделано тогда. А второй раз в ходе визита президента США [Билла] Клинтона в Москву. Я уже об этом говорил в 2000 году, когда мы с ним на эту тему тоже разговаривали. И оба раза мы фактически получили отказ, причем с порога», – заявил Путин.

«Мы были готовы к совместной работе, к нелинейным шагам в сфере безопасности и глобальной стабильности. Но наши западные коллеги оказались не готовы освободиться от плена геополитических и исторических стереотипов, от упрощенной, схематичной картины мира», – сказал президент. По его словам, реальный шанс на другой, позитивный вектор развития международных отношений был.

«Но верх, увы, взял другой подход. Западные страны не устояли перед соблазном абсолютной власти», – подчеркнул Путин.

Ранее Путин заявил, что современные перемены происходят с беспрецедентной скоростью, призвав быть готовыми к любым сценариям развития событий. Он также отметил слом прежней системы глобальных правил.

Комментарии (0)
2 октября 2025, 18:50 • Новости дня
Путин заявил о провале попыток Запада управлять миром

Путин: Попытки США и их союзников управлять миром провалились

Tекст: Валерия Городецкая

Все попытки влиять на другие государства и диктовать им свои условия завершились неудачей, заявил президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

По его словам, «нет и не будет силы, которая была бы в состоянии управлять миром, предписывать всем, что и как делать, как дышать», передает РИА «Новости».

«Да, могущество США и их союзников в конце ХХ века достигло пика, но нет и не будет силы, которая была бы в состоянии управлять миром, предписывать всем, что и как делать, как дышать... Попытки были, но они все закончились неудачей», – сказал Путин.

Напомним, пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков сообщил, что Путин намерен затронуть вопросы современного международного положения и его истоков на форуме клуба «Валдай».

Комментарии (0)
2 октября 2025, 21:32 • Новости дня
Путин назвал Евросоюз затухающим центром

Путин: Евросоюз является мощным, но затухающим центром

Путин назвал Евросоюз затухающим центром
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Европейский союз – очень мощное объединение, с большим, огромным потенциалом, это мощный цивилизационный центр, но затухающий центр, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии «Валдая».

На пленарной сессии «Валдая» Владимир Путин заявил, что Евросоюз представляет собой очень мощное объединение с огромным потенциалом, передает ТАСС.

«Это очень мощное объединение, с большим, огромным потенциалом, это мощный цивилизационный центр, но затухающий центр. Это, мне кажется, очевидные вещи», – отметил Путин.

«И дело даже не в том, что в локомотиве европейской экономики, в Германии, мы наблюдаем стагнацию уже не первый год, на следующий год стагнация вроде тоже намечается. И дело не в том, что французская экономика сталкивается с огромными проблемами, с дефицитом бюджета и с растущим долгом, а дело в том, что вот эти фундаментальные вещи, связанные с европейской идентичностью, исчезают», – заявил президент.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск назвал психологическую стойкость России ее главным преимуществом в противостоянии с Европой.

Путин также пообещал дать убедительный ответ на милитаризацию Европы.

Комментарии (3)
2 октября 2025, 19:14 • Новости дня
Путин: Россия явила миру высочайшую меру устойчивости
Путин: Россия явила миру высочайшую меру устойчивости
@ Сергей Булкин/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Россия проявила высочайшую меру устойчивости, заявил президент Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Путин подчеркнул, что страна смогла выдержать сильнейшее внешнее давление, способное сломать даже коалицию государств, передает РИА «Новости».

«Россия явила миру высочайшую меру устойчивости, способность выдерживать сильнейшее внешнее давление, которое могло бы сломать не только отдельную страну, но целую коалицию государств», – заявил глава государства.

Ранее Путин отметил, что ведущие экономики Европы оказались в рецессии после введения антироссийских санкций.

Комментарии (0)
2 октября 2025, 18:35 • Новости дня
Путин призвал к готовности к любым переменам в условиях глобальных трансформаций
Путин призвал к готовности к любым переменам в условиях глобальных трансформаций
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Современные перемены происходят с беспрецедентной скоростью, заявил президент России Владимир Путин, призвав быть готовыми к любым сценариям развития событий.

«Мы уже не раз отмечали, что живем в такое время, когда все меняется и меняется очень быстро. Я бы сказал, кардинально меняется», – сказал глава государства на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», передает РИА «Новости».

Он также добавил, что в условиях столь быстрых глобальных трансформаций важно сохранять готовность к любым изменениям и вызовам.

«Практически, как показывает и время, и последние события, готовыми нужно быть к чему угодно. Ответственность каждого в такие периоды истории особенно велика за свою собственную судьбу, за судьбу страны и всего мира. И ставки чрезвычайно высоки», – заявил глава государства.

Ранее пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков раскрыл тему выступления Путина на «Валдае».

Комментарии (0)
2 октября 2025, 20:59 • Новости дня
Путин назвал российскую армию самой боеспособной в мире

Путин: Российская армия является самой боеспособной в мире

Путин назвал российскую армию самой боеспособной в мире
@ Сергей Булкин/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Российская армия сегодня является самой боеспособной армией в мире, заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии форума «Валдай».

По словам главы государства, он не преувеличивает и не занимается хвастовством, оценивая уровень подготовки и технические возможности Вооруженных сил России. Он добавил, что российские военные умеют не только применять современные вооружения, но и быстро внедрять новые разработки на линию фронта.

«Без всякого преувеличения, – это не гипербола, не хвастовство – я думаю, что на сегодняшний день российская армия является самой боеспособной армией и по выучке личного состава, и по техническим возможностям, по умению их применять и модернизировать, и поставлять на линию фронта новые образцы вооружения, и даже по тактике ведения боевых действий», – приводит слова Путина Telegram-канал Кремля.

Ранее Путин заявил об уверенном продвижении войск России вперед в ходе СВО.

Комментарии (2)
2 октября 2025, 18:39 • Новости дня
Путин заявил о завершении эпохи доминирования западных правил
Путин заявил о завершении эпохи доминирования западных правил
@ Сергей Булкин/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Российский президент Владимир Путин в ходе выступления на заседании клуба «Валдай» отметил слом прежней системы глобальных правил.

Путин заявил о завершении эпохи, когда международные правила диктовались странами Запада, передает ТАСС. Во время своего выступления на форуме клуба «Валдай» он подчеркнул, что сегодня никто в мире уже не готов «играть по правилам, заданным где-то за океанами».

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин планирует обсудить на форуме клуба «Валдай» современные международные отношения и их истоки.

Комментарии (0)
2 октября 2025, 19:29 • Новости дня
Путин назвал чушью заявления о возможном нападении России на НАТО

Путин: Заявления о возможном нападении России на НАТО являются чушью

Путин назвал чушью заявления о возможном нападении России на НАТО
@ Сергей Булкин/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин назвал заявления о том, что Россия может напасть на НАТО, «чушью».

«Правящие элиты и объединенная Европа продолжают нагнетать истерию: оказывается, война с русскими чуть ли не на пороге. Повторяют эту чушь, эту мантру раз за разом», – подчеркнул он, выступая на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», передает РИА «Новости».

Путин отметил, что не верит, будто западные лидеры сами искренне считают возможным нападение России на НАТО. «Я смотрю иногда, как и что говорят, думаю, они же не могут в это верить, что Россия собирается нападать на НАТО – в это поверить невозможно, а своих людей убеждают», – добавил президент.

Ранее Путин рассказал на пленарной сессии клуба «Валдай», что СССР и затем Россия дважды выражали готовность вступить в НАТО.

Он также предупредил желающих «потягаться» с Россией.

Комментарии (3)