Федор Лукьянов Федор Лукьянов У концепции «мягкой силы» истек срок годности

Концепция «мягкой силы» была очень элегантным изобретением, просто являлась она не абстрактным исследовательским изысканием, а способом обеспечения внешней политики США в очень своеобразный момент их истории.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Зеленский возненавидел День Победы

9 мая на Украине прекратили праздновать именно при Зеленском – на это не решился даже Порошенко. Вероятно, День Победы вызывает у Зеленского ненависть примерно так же, как у вероотступника вызывает неприязнь всё, что связано с его прежней религией, от которой он отрекся.

7 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Темное просвещение пугает Макрона и масонов

Техномиллиардеры выдвинули своих ребят, кто помоложе и пободрее, в политику, и добились успехов (вплоть до позиции вице-президента США). Традиционные элиты внезапно занервничали. Даже не знаешь, за кого тут болеть – за Макрона или коллективного Питера Тиля. Оба хуже.

10 комментариев
23 сентября 2023, 12:04 • Новости дня

Гагин сообщил о провале ВСУ в ходе наступления под Урожайным

Гагин сообщил о провале ВСУ в ходе наступления под Урожайным
@ REUTERS/Sofiia Gatilova

Tекст: Кристина Цыцура

Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что ВСУ провалили наступление в районе Урожайного на южнодонецком направлении, большая часть группировки была уничтожена.

Он сообщил, что войска Киева пытались несколько недель зайти на позиции ВС России, накрывая огнем артиллерии, но все оказалось безуспешно, передает ТАСС.

По словам советника главы региона, потери подразделений Украины составили несколько сотен человек.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что обстановка на Артемовском направлении остается «горячей».

8 мая 2025, 17:14 • Новости дня
Верховный суд Украины отменил указ Зеленского об отстранении главы КС

Верховный суд Украины отменил указ Зеленского о смещении главы КС Тупицкого

Верховный суд Украины отменил указ Зеленского об отстранении главы КС
@ ccu.gov.ua

Tекст: Вера Басилая

Высшая судебная инстанция Украины отменила решение Владимира Зеленского о снятии с должности главы Конституционного суда Александра Тупицкого, признав указ противоправным.

Издание «Страна.ua» со ссылкой на адвокатов Тупицкого пишет, что Верховный суд Украины признал незаконным и отменил указ Владимира Зеленского об отстранении его с поста главы Конституционного суда, передает РИА «Новости».

Суд отметил, что «президент» не обладает полномочиями для отстранения судей Конституционного суда Украины.

Большая палата Верховного суда еще в 2023 году дважды принимала аналогичные решения относительно указов Зеленского по назначению судей.

В 2020 году Зеленский отменил указы о назначении Александра Тупицкого и Александра Касминина, изданные экс-президентом Виктором Януковичем в 2013 году. В документе отмечалось, что судьи, назначенные Януковичем, якобы создают угрозу независимости и национальной безопасности Украины.

Ранее США ввели санкции против экс-главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого.

В 2020 году Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о досрочном прекращении полномочий судей.

Александр Тупицкий заявлял, что данный законопроект имеет признаки конституционного переворота и не собирается уходить в отставку.

Коментарии (2)
8 мая 2025, 14:40 • Новости дня
Верховная рада единогласно ратифицировала соглашение с США о недрах
Верховная рада единогласно ратифицировала соглашение с США о недрах
@ Вышинский Денис/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Украинский парламент единогласно поддержал соглашение с США, о недрах, следует из сообщения депутата Рады Ярослава Железняка.

Верховная рада Украины в четверг одобрила соглашение между Киевом и Вашингтоном о сотрудничестве в сфере недропользования, передает ТАСС.

За ратификацию проголосовали 338 депутатов украинского парламента, никто не воздержался и не выступил против. Прямая трансляция заседания велась в Telegram-канале депутата Рады Ярослава Железняка.

Ранее в Верховной раде письменно закрепили, что депутаты не видели дополнительного соглашения к сделке по недрам.

Соединенные Штаты и Киев подписали сделку о совместном управлении природными ресурсами Украины. Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о ратификации этого соглашения с США.

Коментарии (19)
6 мая 2025, 21:01 • Видео
Трамп выбрал преемников. Кто эти люди?

Президент США Дональд Трамп заявил, что его преемником может стать вице-президент Джей Ди Вэнс или глава Госдепа Марко Рубио. Вэнс – это хороший выбор. Рубио – очень плохой.

Коментарии (0)
8 мая 2025, 14:02 • Новости дня
ВСУ дважды пытались прорвать границу России в Курской области после объявления перемирия

Минобороны сообщило о двух попытках прорыва российской границы ВСУ после объявления перемирия

ВСУ дважды пытались прорвать границу России в Курской области после объявления перемирия
@ REUTERS/Anatolii Stepanov

Tекст: Елизавета Шишкова

В период празднования 80-летия Победы российские военные остановили все боевые действия в зоне СВО и остались на ранее занятых позициях, сообщили в Минобороны. Однако украинские военные предприняли две попытки прорыва российской границы в Курской области.

Как сообщает Telegram-канал Минобороны, по распоряжению верховного главнокомандующего все группировки российских войск в зоне спецоперации прекратили боевые действия с нуля часов 8 мая. Вооруженные силы России строго соблюдали режим прекращения огня, не задействовав авиацию, ракетные и артиллерийские подразделения, а также беспилотники.

Несмотря на объявленное перемирие, украинские военные предприняли две попытки прорыва российской границы в Курской области и атаковали район Дзержинска в Донецкой Народной Республике. По всей линии соприкосновения зафиксировано 173 обстрела позиций российских войск с использованием артиллерии, танков, минометов и четыре атаки реактивными системами залпового огня. Кроме того, проведено 300 ударов и сбросов боеприпасов с беспилотников.

Всего зафиксировано 488 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских подразделений. Российское военное командование заявило: «Вооруженные Силы Российской Федерации зеркально реагируют на нарушения ВСУ режима прекращения огня и в дальнейшем будут действовать адекватно складывающейся обстановке, отвечая на все преступные посягательства киевского режима».

Как писала газета ВЗГЛЯД, войска группировки «Центр» установили контроль над населенным пунктом Троицкое в Донецкой Народной Республике.

С полуночи 8 мая вступило в силу объявленное на трое суток президентом России Владимиром Путиным перемирие в дни празднования 80-летия дня Победы. Российские войска готовы отражать возможные атаки украинской стороны.


Коментарии (7)
8 мая 2025, 13:35 • Новости дня
ВС России до начала перемирия освободили Троицкое в ДНР

Подразделения группировки «Центр» до перемирия освободили Троицкое ДНР

ВС России до начала перемирия освободили Троицкое в ДНР
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Войска группировки «Центр» установили контроль над населенным пунктом Троицкое в Донецкой Народной Республике незадолго до вступления в силу перемири, сообщило Министерство обороны России.

Подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Троицкое Донецкой Народной Республики до начала действия перемирия, сообщается в Telegram-канале Минобороны.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил трехдневное перемирие с полуночи 8 мая в честь 80-летия дня Победы.

Российские войска сохраняют готовность отражать возможные атаки со стороны Украины.

Коментарии (4)
9 мая 2025, 01:32 • Новости дня
Захарова призвала Берлин прекратить поддержку Киева ради мира

Захарова осудила Германию за поставки оружия Киеву и двойные стандарты

Tекст: Денис Тельманов

Мария Захарова прокомментировала заявления МИД Германии о мире, указав на продолжение поддержки киевских неонацистов и поставки вооружения со стороны Берлина.

Заявления официального представителя МИД России опубликованы в ее телеграм-канале, передает ТАСС. Захарова призвала Берлин прекратить поддерживать киевских неонацистов, а также закрыть логистический пункт в Жешуве и дистанцироваться от тех, кто угрожает мировым лидерам накануне 80-летия Победы.

По словам Захаровой, заявления МИД Германии накануне годовщины окончания Второй мировой войны в Европе демонстрируют двойные стандарты и практику языковой сегрегации – по-русски немецкие дипломаты не выражают сожаления за преступления нацизма, в отличие от постов на английском и французском языках.

Дипломат также указала, что Германия проигнорировала память миллионов советских граждан, уничтоженных в концлагерях, в том числе евреев, цыган, славян и советских военнопленных. Она поставила под сомнение искренность заявлений Берлина о мире и напомнила о значении Победы над нацизмом как единства для Европы на протяжении десятилетий.

Захарова заявила: «Прекратите поддерживать киевских неонацистов, поставлять им оружие, закройте логистический военно-транспортный пункт в Жешуве и дистанцируйтесь от тех, кто подвергает атакам города и угрожает мировым лидерам накануне 80-летия Победы. Для начала будет неплохо».

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер Германии Фридрих Мерц и президент США Дональд Трамп впервые обсудили по телефону шаги по урегулированию ситуации на Украине. Мерц во время беседы выразил поддержку усилиям по прекращению боевых действий на Украине. Он также заверил Трампа в готовности сотрудничать для достижения мира. Лидер блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц ранее анонсировал реформы для поддержки экономики и усиления позиций страны с целью восстановления лидерства Германии в мире.

Коментарии (2)
8 мая 2025, 11:41 • Новости дня
Зеленский приказал ВСУ провести «психоперацию» в Дзержинске

Хакер сообщил о попытке ВСУ установить флаги Украины в Дзержинске

Tекст: Вера Басилая

Глава киевского режима Владимир Зеленский отдал приказ организовать с помощью дронов установку украинских флагов на зданиях Дзержинска(украинское название – Торецк), чтобы создать ролики о захвате города, сообщил донецкий хакер с ником Джокер ДНР.

Хакер с ником Джокер ДНР сообщил о приказе президента Украины Владимира Зеленского организовать в Дзержинске Донецкой народной республики «психоперацию». По его словам, ВСУ получили указание с помощью беспилотников устанавливать флаги Украины на зданиях города, передает Газета.Ru со ссылкой на Telegram-канал  «Военкоры Русской Весны».

Хакер выразил мнение, что подобные действия помогут России. По его оценке, массовое использование ВСУ дронов даст российским операторам дополнительную возможность для их уничтожения. Он считает, что инициатива Зеленского лишь упростит российским военным работу на этом направлении.

Напомним, российская армия освободила город Дзержинск (Торецк) в феврале.

Коментарии (2)
8 мая 2025, 14:32 • Новости дня
Кремль: Путин и Си Цзиньпин не обсуждали Украину в ходе прошедших переговоров
Кремль: Путин и Си Цзиньпин не обсуждали Украину в ходе прошедших переговоров
@ Алексей Никольский/Фотохост-агентство РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

В ходе переговоров между лидерами России и Китая вопрос о ситуации на Украине затронут не был, заявил пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин не поднимали тему ситуации на Украине во время прошедших переговоров, передает ТАСС.

Ранее в Кремле прошла встреча между президентом России Владимиром Путиным и лидером КНР Си Цзиньпином.

Коментарии (5)
8 мая 2025, 16:13 • Новости дня
Еврокомиссия перевела Украине 1 млрд евро из доходов от активов России

Tекст: Вера Басилая

Украина получила 1 миллиард евро из средств, полученных Евросоюзом от реинвестирования российских замороженных активов, заявил еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис.

По словам Домбровскиса, транш в 1 млрд евро осуществлен в рамках инициативы «группы семи» по передаче Украине доходов от российских активов на сумму 45 млрд евро. Он уточнил, что средства направлены на поддержку Украины.передает RT.

Euroclear приняла решение направить замороженные российские активы западным инвесторам.

До этого Евросоюз обсуждал возможность изъятия замороженных российских активов для восстановления Украины после конфликта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Россия не откажется от прав на свои замороженные в ЕС активы и будет продолжать их защищать.

Коментарии (3)
8 мая 2025, 22:16 • Новости дня
Угрозы отключении мобильного интернета и лифтов 9 мая назвали украинскими фейками

Авторы канала «Война с фейками» опровергли слухи об отключении мобильного интернета в России 9 мая

Tекст: Денис Тельманов

Слухи об отключении 9 мая мобильного интернета в европейской части России и перебоях в работе лифтов, которые распространялись в российском сегменте соцсетей, могли быть сфабрикованными украинскими спецслужбами, сообщает Telegram-канал «Война с фейками».

Сообщения о полном отключении мобильного интернета по России 9 мая, распространяемые со ссылкой якобы на Роскомнадзор, не соответствуют действительности. В ведомстве не делали подобных заявлений, а фейк был заранее подготовлен в Центре инфо-психологических операций ВСУ для психологического давления на россиян в преддверии Дня Победы, сообщили авторы Telegram-канал «Война с фейками».

Частичные ограничения мобильного интернета действительно возможны на фоне проведения праздничных мероприятий в отдельных районах Москвы, Московской области и центральной части крупных городов до 10 мая, но речь не идет о технологическом блэкауте. Изменения в работе домашнего интернета не предполагаются.

Также в сети распространяется фейк о том, что 9 мая в Москве будут перебои с работой лифтов. В АО «Мослифт» заявили, что не не распространяли информацию о перебоях в работе лифтового оборудования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в некоторых центральных районах столицы применяются временные ограничения на использование мобильного интернета из-за мер безопасности и присутствия иностранных гостей. Жители Московского региона с 7 по 9 мая могут столкнуться с перебоями переводов и оплат через Систему быстрых платежей из-за ограниченного доступа к мобильному интернету. В центре Москвы пользователи заметили перебои в работе сервисов такси и каршеринга на ряде улиц из-за периодического отсутствия связи.

Коментарии (0)
8 мая 2025, 23:25 • Новости дня
Мерц и Трамп обсудили поддержку усилий по миру на Украине

Мерц поддержал инициативы Трампа по прекращению конфликта на Украине

Tекст: Денис Тельманов

Канцлер Германии Фридрих Мерц и президент США Дональд Трамп впервые обсудили по телефону шаги по урегулированию ситуации на Украине.

Канцлер Германии Фридрих Мерц провел первый разговор с президентом США Дональдом Трампом после вступления в должность, передает ТАСС. Мерц в ходе беседы выразил поддержку усилиям по прекращению боевых действий на Украине и заверил Трампа в готовности сотрудничать ради достижения мира.

Как сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штефан Корнелиус, лидеры договорились о тесном взаимодействии с целью положить конец конфликту. Прямая речь Корнелиуса: «Президент Трамп и канцлер Мерц договорились о тесном сотрудничестве с целью положить конец войне на Украине».

По словам Корнелиуса, Трамп заявил о намерении оказывать энергичную поддержку совместным усилиям Германии, Франции, Британии, Польши и других европейских стран для достижения прочного мира.

Кроме того, обсуждалась тема урегулирования торговых разногласий между двумя странами, причем оба лидера выразили стремление решить их как можно скорее. Трамп также поздравил Мерца с избранием канцлером, а Мерц отметил важность партнерства с США спустя 80 лет после окончания Второй мировой войны. Стороны договорились поддерживать обмен мнениями и провести взаимные визиты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Фридрих Мерц столкнулся с провалом при первом голосовании в Бундестаге, когда депутаты отказались подтвердить его в должности канцлера. Мерц отказался отвечать на вопрос о поставках Taurus на Украину, но заявил о поддержке Киева и Владимира Зеленского в координации с союзниками. Он также сообщил о намерении посетить Украину в ближайшие недели и пояснил, что детали поездки согласовываются.

Коментарии (0)
8 мая 2025, 17:33 • Новости дня
ЕС решил выделить Украине 1 млрд евро на производство оружия

Каллас: ЕС выделит Украине 9 мая 1 млрд евро на производство оружия

Tекст: Дарья Григоренко

Министры иностранных дел Евросоюза посетят Киев 9 мая, где объявят о выделении 1 млрд евро для украинской оборонной промышленности, заявила глава дипслужбы ЕС Кая Каллас на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД ЕС в Варшаве.

«Министры отправятся завтра на Украину и там объявят о выделении 1 млрд евро для украинской оборонной промышленности», – уточнила Каллас, передает ТАСС.

8 мая еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис сообщил, что Украина получила 1 миллиард евро из средств, полученных Евросоюзом от реинвестирования российских замороженных активов.

В апреле институт мировой экономики (IfW) сообщил, что с приходом к власти американского президента Дональда Трампа США прекратили новую помощь Украине, в то время как ЕС продолжает ее предоставлять, увеличив разрыв до 23 млрд евро.

Ранее бывший французский генерал Доминик Делавард сообщил, что Франция и Евросоюз утратили экономические и производственные возможности для перевооружения, а восстановление армии займет десятилетия.

Коментарии (0)
8 мая 2025, 14:12 • Новости дня
ПВО уничтожили две бомбы JDAM и ракету «Нептун»

Tекст: Вера Басилая

Системы ПВО за сутки уничтожили две управляемые бомбы JDAM, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS, управляемую ракета «Нептун» и 182 беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.

Оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия группировок Вооруженных сил России атаковали объекты инфраструктуры военных аэродромов, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 132 районах, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

За прошедшие сутки средствами противовоздушной обороны были уничтожены две управляемые бомбы JDAM, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США, управляемая ракета «Нептун» и 182 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника, нанеся ущерб личному составу и технике механизированной, десантно-штурмовой бригад ВСУ и двух бригад территориальной обороны в районах Богатырь, Новоукраинка, Федоровка Донецкой Народной Республики и Темировка Запорожской области. Потери противника составили до 195 военнослужащих, боевая бронированная машина, четыре автомобиля, пять артиллерийских орудий, боевая машина БМ-21 «Град» и станция радиоэлектронной борьбы.

Группировка войск «Днепр» нанесла удары по формированиям трех механизированных бригад, трех бригад береговой обороны ВСУ и двух бригад теробороны в районах Новоданиловка, Павловка, Каменское Запорожской области, Ильинка Днепропетровской области и Понятовка Херсонской области. Уничтожены до 80 военнослужащих, две бронированные машины, четыре автомобиля, артиллерийское орудие, станция радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов.

С момента начала специальной военной операции было уничтожено 662 самолета, 283 вертолета, 56 360 беспилотников, 605 зенитных ракетных комплексов, 23 226 танков и других боевых бронированных машин, 1 560 боевых машин реактивных систем залпового огня, 24 596 артиллерийских орудий и минометов, 35 164 единицы специальной военной автомобильной техники.

Коментарии (0)
8 мая 2025, 10:30 • Новости дня
ВСУ за сутки обстреляли 28 населенных пунктов в Белгородской области

ВСУ обстреляли 28 населенных пунктов Белгородской области 150 снарядами

Tекст: Вера Басилая

Около 150 боеприпасов были выпущены по 28 населенным пунктам Белгородской области, в результате ранена женщина и повреждены жилые дома и автомобили, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В своем Telegram-канале Гладков сообщил, что украинские военные выпустили 147 снарядов по 28 населенным пунктам и совершили 62 атаки беспилотниками, из которых 23 аппарата были сбиты. В результате пострадала женщина в городе Шебекино.

За сутки зафиксированы повреждения одного многоквартирного дома, двух частных домовладений, коммерческого объекта и 13 автомобилей. В Грайворонском округе поселок Горьковский и несколько сел подверглись обстрелу девятью снарядами и атакам пяти дронов, пострадавших и разрушений там не выявлено.

В Краснояружском районе в ходе 21 обстрела выпущено 130 боеприпасов и зафиксированы атаки 21 беспилотника по ряду населенных пунктов. В других районах области также зафиксированы атаки дронов и обстрелы, в том числе сброс взрывного устройства на село Тишанка. В Валуйском округе по шести населенным пунктам совершены атаки 14 беспилотников.

Ранее президент России Владимир Путин объявил трехдневное перемирие с полуночи 8 мая в честь 80-летия дня Победы. Российские войска сохраняют готовность отражать возможные атаки со стороны Украины.

Коментарии (0)
9 мая 2025, 01:48 • Новости дня
Депутаты Рады усомнились в наличии на Украине нужных США запасов минералов

В Раде заявили о риске утраты поддержки США из-за нужных для сделки запасов недр

Tекст: Денис Тельманов

Верховная рада одобрила соглашение с США о полезных ископаемых, несмотря на сомнения по объему украинских запасов и опасения потерять поддержку Вашингтона.

Как сообщает ТАСС, депутат Верховной рады Нина Южанина заявила, что украинские парламентарии опасаются реакции Дональда Трампа, если выяснится, что у Украины нет значительных запасов полезных ископаемых, интересных для Вашингтона. Она отметила, что геологические карты были составлены в советское время и могут содержать ошибки. Депутат подчеркнула, что несоответствие данных может привести к утрате поддержки США.

Южанина заявила в эфире телеканала «Киев 24»: «Если станет известно Трампу, что где-то в этих геологических картах 60-70-80-х годов заложена большая ошибка и у нас нет этих запасов, то как бы мы вообще не утратили поддержку».

По словам Южаниной, соглашение было поддержано, чтобы сохранить американскую военную помощь, однако экономическая выгода для Украины возможна лишь через 30 лет. Она призвала сообщить населению, что краткосрочного экономического эффекта не будет, а основной мотив заключается в военной поддержке.

Ранее Кабинет министров Украины опубликовал текст соглашения по недрам. Его условия вызвали недовольство депутатов и СМИ, которые указали на потерю части экономического суверенитета и отсутствие гарантий безопасности для Киева. Несмотря на это, Рада ратифицировала соглашение в присутствии американской дипломатки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что соглашение Киева с США по недрам не предусматривает экономических выгод и свидетельствует о превращении Украины в колонию. Экс-президент Украины Петр Порошенко назвал предложенное соглашение о полезных ископаемых с США неприемлемым, считая, что оно не отражает партнерство между Вашингтоном и Киевом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ему не известны детали соглашения между Украиной и США по полезным ископаемым.

Коментарии (0)
9 мая 2025, 01:44 • Новости дня
ВСУ за сутки восемь раз атаковали населенные пункты ДНР

ВСУ за сутки атаковали ДНР восемь раз, повреждены четыре объекта

Tекст: Денис Тельманов

За последние сутки на территории ДНР зафиксировали восемь атак, основная часть которых пришлась на горловское направление, пострадали четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины восемь раз атаковали территорию Донецкой народной республики за минувшие сутки, передает ТАСС. В управлении администрации главы и правительства республики по документированию военных преступлений Украины уточнили, что основная часть ударов пришлась на горловское направление.

В сообщении отмечается: «Зафиксировано восемь фактов вооруженных атак вооруженных формирований Украины. Всего выпущено двадцать четыре единицы различных боеприпасов».

По информации ведомства, в результате обстрелов были повреждены четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские военные остановили все боевые действия в зоне спецоперации на Украине в период празднования 80-летия Победы. В то же время украинские военные предприняли две попытки прорыва российской границы в Курской области.

По 28 населенным пунктам Белгородской области ВСУ выпустили около 150 боеприпасов, в результате пострадала женщина и были повреждены жилые дома и автомобили.

Вооруженные силы Украины также совершили ряд атак на населенные пункты Донецкой народной республики за последние сутки, в результате чего был ранен один гражданский.

Коментарии (0)
..............