Сергей Худиев Сергей Худиев Как римскому папе не угодить в публичный дом

Могут ли священники выступать с грубыми или неуместными высказываниями? С такими, которые в заголовках именуют «скандальными», а под новостями и роликами – множество язвительных комментариев?

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вторжение в Венесуэлу дорого встанет Трампу

Почти половина населения Венесуэлы не поддерживает нынешнего президента и голосует за оппозицию – но значительная часть из них американцев не любит куда сильнее. И вторжение гринго лишь озлобит венесуэльцев и настроит их на сопротивление.

20 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Искусственный интеллект показал пользу сомнений

Одной из причиной отставания Востока от Запада в прошлом могло стать решение совершенствовать эстетическую сторону жизни, забыв про поиск истины. Сегодня американская цивилизация с помощью технологий ИИ сама рискует пойти по этому пути.

4 комментария
7 февраля 2023, 20:32 • Новости дня

Пожар в турецком порту Искендерун потушен

Возникший после землетрясения пожар в турецком порту Искендерун потушен

Пожар в турецком порту Искендерун потушен
@ REUTERS

Tекст: Вера Басилая

Крупный пожар в порту Искендеруна потушен при помощи вертолетов и самолетов, сообщило министерство национальной обороны Турции.

Ведомство сообщило, что возникший после землетрясения в порту Искендерун пожар потушили с помощью вертолетов наших сухопутных войск и самолетов, принадлежащих ВВС страны, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что сильный пожар начался в порту Искендерун на юге Турции после землетрясения, пламя быстро распространяется среди сотен грузовых контейнеров.

Также стало известно, что МЧС отправило в Турцию самолет-амфибию для тушения пожара в порту Искендерун.

6 ноября 2025, 09:01 • Новости дня
Первый за 14 лет паром вышел из Трабзона в Сочи

Tекст: Дмитрий Зубарев

Спустя 14 лет на Черном море вновь заработало регулярное паромное сообщение между Турцией и Россией: судно Seabridge, рассчитанное на 450 пассажиров, вышло из Трабзона и направляется в Сочи, сообщил представитель компании Liderline в Трабзоне Мустафа Чакыр.

Паром Seabridge, выполняющий первый за 14 лет рейс из Трабзона в Сочи, вошел в территориальные воды России, передает РИА «Новости».

Представитель компании Liderline в Трабзоне Мустафа Чакыр сообщил, что судно движется в сторону Сочи в штатном режиме и технических проблем на борту не возникло.

По словам Чакыра, восстановлено регулярное паромное сообщение между Россией и Турцией, что станет важным логистическим шагом для развития туризма и перевозок. Время пути до Сочи составляет около двенадцати часов. На первом рейсе находятся двадцать пассажиров. На портале отслеживания судов положение парома отображалось только до 01:00 мск, что, как пояснил Чакыр, связано с техническими проблемами сайта.

Ожидается, что в неделю будет выполняться два рейса, а стоимость билета начинается от 55 долларов с учетом скидок на первые поездки. Судно Seabridge было построено в Италии в 1991 году и способно принять до 450 пассажиров и 200 легковых автомобилей либо 20 фур. Экипаж составляет двадцать пять человек, но при полной загрузке может быть увеличен до 40.

Судно прошло реновацию в 2024 году, оснащено спасательными средствами, катерами и электрогенераторами. Пассажирам предоставляется возможность оплачивать услуги на борту рублями. В компании сообщают о росте спроса на направление на ноябрь и декабрь, особенно во время праздников. Интерес к маршруту проявляют и россияне, и граждане Турции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МЧС приняло решение затопить паром, горящий у берегов Сочи. Спасатели сообщили, что ликвидировать пожар привычными методами невозможно.

Комментарии (2)
3 ноября 2025, 19:15 • Новости дня
Россиянин погиб в Турции после падения с парапланом со скалы

Россиянин погиб после столкновения с горой при полете на параплане в Турции

Tекст: Мария Иванова

Во время полета с горы Бабадаг в провинции Мугла на высоте 1,7 тыс. метров 37-летний россиянин столкнулся со скалой и погиб.

Россиянин Вячеслав Грибанов погиб при полете на параплане неподалеку от курортного города Олюдениз в турецкой провинции Мугла, передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Сообщается, что трагедия произошла во время спуска с горы Бабадаг, высота которой составляет 1,7 тыс. метров.

По данным местных властей, Грибанов, которому было 37 лет, по неустановленной причине столкнулся со скалами во время полета.

После аварии на место происшествия прибыли медики и жандармы, но россиянину уже нельзя было помочь – его смерть была зафиксирована на месте.

Тело Грибанова направили в морг государственной больницы города Фетхие. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, а также возможные причины аварии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце октября российский гражданин умер во время отдыха на турецком курорте Аланья.

До этого российский турист скончался после купания в Аланье.

Ранее в Стамбуле обнаружили тело россиянина с запиской на русском языке.

Комментарии (0)
5 ноября 2025, 20:15 • Видео
В США сменилась эпоха

Мэром крупнейшего города США – Нью-Йорка – избран мусульманин и почти коммунист Зохран Мамдани. А в Вайоминге в это время умер Дик Чейни – легендарный политик и злодей, олицетворяющий все то, за что ненавидят Америку в России.

Комментарии (2)
3 ноября 2025, 18:21 • Новости дня
Россиянин ранил жену ножом во время ссоры в турецкой Аланье

IHA: В турецкой Аланье россиянин напал с ножом на жену, с которой разводится

Tекст: Мария Иванова

Житель России, находящийся в процессе развода, в районе Махмутлар турецкого города Аланья ранил ножом супругу, она была госпитализирована.

Инцидент произошел в утренние часы понедельника в районе Махмутлар города Аланья, передает ТАСС.

По информации агентства IHA, между гражданином России и его супругой, также россиянкой, разгорелся конфликт на фоне процесса развода.

В ходе ссоры мужчина нанес женщине несколько ударов ножом. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники скорой помощи и жандармерии. Пострадавшей оказали первую помощь на месте, после чего доставили в больницу, ее жизни ничего не угрожает.

Мужчина задержан жандармерией, по факту произошедшего проводится расследование.

Генконсульство России в Анталье заявило, что информации о нападении в Аланье от турецких властей пока не поступало. В дипмиссии добавили: «В случае поступления соответствующих сведений дополнительно проинформируем».

Как писала газета ВЗГЛЯД, 22 октября российский гражданин скончался во время отдыха на турецком курорте Аланья.

7 октября российский турист умер после купания в Аланье.

конце августа российских граждан задержали за поцелуй в стамбульской мечети Чамлыджа, но позже отпустили после дачи показаний полиции.

Комментарии (0)
3 ноября 2025, 17:13 • Новости дня
Лавина в Непале унесла жизни альпинистов из пяти стран

Лавина в Непале унесла жизни семи альпинистов из разных стран

Tекст: Мария Иванова

Лавина накрыла базовый лагерь альпинистов у пика Ялунг Ри в Непале, в результате чего врачи зафиксировали гибель семи человек, среди них есть иностранцы.

Семь человек стали жертвами схода лавины в базовом лагере Ялунг Ри на высоте 5 630 метров в Непале, четверо получили ранения, еще четверо числятся пропавшими без вести, передает ТАСС со ссылкой на газету The Kathmandu Post.

Представитель полиции Гьян Кумар Махато сообщил: «Среди погибших трое граждан США, один канадец, один итальянец и двое граждан Непала».

Лавина обрушилась на лагерь в тот момент, когда группа иностранных и местных альпинистов вместе с проводниками собиралась отправиться на штурм соседней вершины Долма Кханг, высотой 6 332 метра. Большинство пострадавших находились непосредственно в лагере, где готовились к восхождению.

Поисково-спасательная операция началась сразу, однако с наступлением темноты ее пришлось временно прекратить. По информации местных властей, утром поиски и разбор завалов возобновятся.

Посольство России в Непале ранее подтвердило, что среди пострадавших и погибших россиян нет.

В понедельник сообщалось, что в Непале пропали 15 альпинистов после схода лавины на Ялунг Ри.

Накануне в Италии под лавиной погибли пять немецких альпинистов.

В октябре около тысячи человек оказались заблокированы на восточном склоне Эвереста из-за октябрьской метели.

Комментарии (0)
3 ноября 2025, 15:59 • Новости дня
В Непале пропали 15 альпинистов после схода лавины на Ялунг Ри

Tекст: Мария Иванова

После схода лавины возле базового лагеря Ялунг Ри в Непале на связь перестали выходить 15 альпинистов и гидов, среди которых есть иностранцы.

Пятнадцать альпинистов, среди которых есть иностранцы и непальские гиды, не выходят на связь после схода лавины в районе базового лагеря пика Ялунг Ри в Непале, передает ТАСС со ссылкой на газету The Kathmandu Post.

По данным местной полиции, группа находилась в зоне ЧП около 9 утра по местному времени.

«Группа, в которую входили как непальские, так и иностранные альпинисты, пытавшиеся совершить попытку восхождения на гору Долма Кханг (6332 м), находилась в районе схода лавины около 9.00 часов утра (6.15 мск). Их состояние остается неизвестным», – заявил представитель полиции Гьян Кумар Махато.

Сперва спасательную операцию пришлось отложить из-за ограничений на полеты вертолетов. Сейчас к поискам пропавших привлечены воздушные и наземные спасательные силы. Информация о национальностях пропавших альпинистов уточняется.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне под лавиной в Италии погибли пятеро немецких альпинистов.

Российские альпинисты с конца октября ожидали эвакуации в Непале с высоты более 8 тыс. метров.

Ранее около тысячи человек оказались заблокированными на восточном склоне Эвереста из-за сильной октябрьской метели.

Комментарии (0)
3 ноября 2025, 23:29 • Новости дня
Fergani Space отправила в космос крупнейший турецкий частный спутник

Tекст: Мария Иванова

Крупнейший частный спутник Турции массой 104 кг, созданный полностью национальными специалистами, успешно стартовал с мыса Канаверал и передал первые данные.

Частная космическая компания Fergani Space успешно отправила в космос второй по счету отечественный спутник, сообщает ТАСС.

В релизе компании говорится: «FGN-100-D2, второй спутник, полностью разработанный Fergani Space с использованием национальных ресурсов, а также крупнейший спутник частного сектора Турции, успешно отправился в космическое путешествие».

Запуск аппарата весом 104 кг состоялся 2 ноября с базы SLC-40 на мысе Канаверал в рамках миссии SpaceX Bandwagon-4. Спустя 74 минуты после старта спутник успешно отделился от ракеты-носителя и вышел на орбиту, после чего передал на Землю первые телеметрические данные.

Fergani Space основана Сельчуком Байрактаром, председателем совета директоров производителя беспилотников Baykar. Первый спутник компании отправился на орбиту в январе этого года, также с помощью SpaceX.

В прошлых заявлениях глава компании отмечал, что Fergani Space планирует создать собственную систему глобального позиционирования. Новый запуск укрепляет позиции Турции среди стран, развивающих частные космические проекты.

Напомним, весной власти Турции заявили о намерении запустить первый национальный спутник связи Turksat.

Комментарии (0)
5 ноября 2025, 15:20 • Новости дня
Фидан призвал учесть ситуацию на фронте при урегулировании на Украине

Фидан заявил о важности реалий на фронте при урегулировании на Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан подчеркнул, что дипломатия и переговоры остаются единственным путем к справедливому миру на Украине, несмотря на сложности.

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил о необходимости учитывать фактическую ситуацию на линии фронта и интересы обеих сторон при мирных усилиях по Украине, сообщает ТАСС.

Выступая на пресс-конференции в Хельсинки после встречи с главой МИД Финляндии Элиной Валтонен, Фидан подчеркнул: «Мы убеждены, что можем достичь справедливого и прочного мира только дипломатическим путем. Имеющиеся [на этом пути] проблемы не изменят нашей решительной позиции в отношении достижения мира посредством диалога и переговоров».

По его словам, для успеха переговоров важно, чтобы подход был реалистичным, отражал интересы сторон, соответствовал обстановке и динамике на фронте. Фидан отдельно отметил, что Турция будет продолжать сотрудничать с международными партнерами и прилагать целенаправленные усилия для достижения мира.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД Турции Хакан Фидан заявил о готовности Анкары организовать четвертый раунд переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле. Глава МИД Турции Хакан Фидан также выразил надежду на разрешение украинского вопроса к концу года.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в сентябре заявил, что конфликт на Украине может быть завершен путем переговоров, и отметил важность поддержания диалога с Россией и Украиной.

Комментарии (0)
3 ноября 2025, 19:19 • Новости дня
Землетрясение силой 5,5 произошло у побережья Чили

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья на севере Чили

Tекст: Мария Иванова

В районе северного побережья Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5 с эпицентром в 114 км от Копьяпо, где живут около 129 тыс. человек.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья северной части Чили, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

Эпицентр находился примерно в 114 км к юго-западу от города Копьяпо, население которого составляет около 129 тыс. человек.

Гипоцентр сейсмического события залегал на глубине 25 км под землей. На данный момент сведений о пострадавших или разрушениях не поступало. Власти и экстренные службы продолжают мониторить ситуацию и собирают информацию о последствиях землетрясения.

Напомним, в понедельник в результате землетрясения на севере Афганистана подтвердили гибель не менее 27 человек и травмы у более чем 850 пострадавших.

В тот же день землетрясение магнитудой 6,2 с эпицентром на глубине 22,3 км ощущалось в столице Камчатки.

Накануне землетрясение магнитудой 4,1 произошло на армяно-грузинской границе.

Комментарии (0)
3 ноября 2025, 17:33 • Новости дня
Число раненых от землетрясения в Афганистане превысило 850 человек

ВОЗ: Число пострадавших от землетрясения в Афганистане превысило 850 человек

Tекст: Мария Иванова

В результате ночного землетрясения на севере Афганистана подтверждены гибель не менее 27 человек и травмы у более чем 850 пострадавших.

Число жертв и пострадавших в результате землетрясения на севере Афганистана достигло почти 900 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на афганский новостной портал Tolo news и Всемирную организацию здравоохранения.

По словам директора регионального бюро ВОЗ для стран Восточного Средиземноморья Ханан Балхи, «сильное землетрясение, произошедшее минувшей ночью на севере страны, унесло жизни по меньшей мере 27 человек и оставило более 850 ранеными».

ВОЗ направила в пострадавшие районы команды медиков-реаниматологов и хирургов-травматологов, которые взаимодействуют с местными властями для оказания оперативной помощи. Организация отмечает, что ситуация в некоторых районах остается критической, и спасательные работы продолжаются.

Эксперты ВОЗ не исключают возможности увеличения числа жертв по мере разбора завалов и продолжения поисково-спасательных операций. Балхи подчеркнула, что помощь пострадавшим организована в круглосуточном режиме.

Ранее Американский сейсмологический центр (USGS) сообщил, что сила землетрясения составила 6,3 балла, эпицентр находился в 35 километрах от уезда Хольм. По первым данным, сообщалось о более 20 погибших и 534 пострадавших.

Ранее сообщалось, что на севере Афганистана землетрясение магнитудой 6,3 с эпицентром в районе Гиндукуша привело к гибели не менее 20 человек и ранению 320.

В Мазари-Шарифе в результате землетрясения обрушились элементы фасада знаменитой Голубой мечети.

Комментарии (0)
5 ноября 2025, 18:12 • Новости дня
Число жертв тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах превысило 100 человек

СМИ сообщили о больше 100 погибших от тайфуна на Филиппинах

Tекст: Тимур Шайдуллин

Жертвами тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах стали больше сотни человек, в регионе объявлено чрезвычайное положение в десятках населенных пунктов.

Число погибших от тайфуна «Калмаэги» в центральной части Филиппин превысило 100 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс. Важно отметить, что на острове Негрос по меньшей мере 12 человек погибли, еще 12 числятся пропавшими без вести. Это случилось после того как грязевой поток с вулкана Канлаон разрушил дома в одноименном городе.

Лейтенант полиции Стивен Полинар добавил: «Число погибших в результате тайфуна »Калмаэги« в центральной части Филиппин в среду превысило 100 человек».

Причиной катастрофы стали извержения вулкана Канлаон, которые наблюдались с прошлого года и привели к накоплению вулканического материала. После начала ливней отложения с вершины вулкана сошли и нанесли урон расположенным ниже деревням, о чем уточняет источник.

Тайфун обрушился на центральный регион архипелага 4 ноября и затронул примерно 706 тыс. человек. Власти утверждают, что 348 тыс. жителей переместились во временные эвакуационные центры из-за угрозы со стороны стихии. В 53 населенных пунктах был введен режим ЧС, что позволило использовать экстренные фонды и заморозить цены на основные товары.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, число погибших в результате тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах достигло 93 человек, еще 26 были объявлены пропавшими без вести.

Большинство жертв были найдены в Себу и регионах Западные Висайи, Восточные Висайи и на острове Негрос. В этой провинции за несколько дней выпала месячная норма осадков.

В начале ноября ураган «Мелисса» в Карибском регионе унес жизни 46 человек. В начале октября на юге Китая из-за приближающегося тайфуна «Матмо» эвакуировали 144 тыс. человек.

Комментарии (0)
5 ноября 2025, 12:35 • Новости дня
В Турции нашли крупное месторождение золота на 1,7 млрд долларов

Месторождение золота на 1,7 млрд долларов нашли в Турции

Tекст: Тимур Шайдуллин

Власти Турции сообщили об обнаружении месторождения золота стоимостью свыше миллиарда долларов в провинции Сивас, где продолжаются геологоразведочные работы.

О находке рассказали в горнодобывающей компании Ermaden, передает ТАСС.

Новое месторождение расположено в уезде Кангал в восточной провинции Сивас, его общий потенциальный объем оценивается в 424 тыс. унций или около 12 тонн золота. Ориентировочная стоимость находки по текущему биржевому курсу составляет 1,7 млрд долларов.

Компания Ermaden обладает лицензией на добычу на участке площадью более 5,8 тыс. гектаров. Уже проведено бурение в 360 точках, где осуществлялся отбор кернов. По результатам анализа, на месторождении возможно присутствие до 14 млн тонн руды с содержанием металла 0,89 грамма на тонну.

В компании отметили, что работы по разведке продолжаются. Сейчас идет уплотняющее бурение для уточнения объема ресурсов и оценки потенциала прииска. Оценка запасов проводится независимыми и компетентными организациями, включая зарубежные структуры.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, в Свердловской области начали строить крупнейшую золотоизвлекательную фабрику.

Австралия и США договорились о совместной разработке месторождений галлия, неодима и празеодима.

Ране на месторождении в Мезенском округе Архангельской области найден уникальный алмаз весом 340 карат.

Комментарии (0)
5 ноября 2025, 14:12 • Новости дня
Турецкий кофе получил статус традиционного продукта в Евросоюзе

Кофе по-турецки зарегистрирован ЕС в качестве традиционного продукта

Tекст: Мария Иванова

Турецкий кофе стал первым продуктом из Турции, получившим статус традиционной специализации TSG в Евросоюзе.

Кофе по-турецки получил статус гарантированной традиционной специализации (TSG) в Европейском союзе, став первым продуктом из Турции, включенным в этот перечень, передает ТАСС.

Союз палат и бирж Турции сообщил, что регистрация утверждена в официальном вестнике ЕС и вступит в силу спустя три месяца, если не поступит возражений.

В сообщении союза подчеркнули: «После завершения трехмесячного срока турецкий кофе станет первым традиционным наименованием продукта из Турции, зарегистрированным в ЕС. Турецкий кофе – один из самых важных символов нашей культуры. Он также включен в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Его история насчитывает более 500 лет, и это не просто напиток, но и символ гостеприимства, общения и дружбы».

Статус TSG фиксирует уникальные традиционные характеристики продукта, в том числе состав и традиционный способ приготовления, не ограничивая географию происхождения. Этот статус обеспечивает защиту продукта от подделок и правильное использование наименования.

Ранее порядка 40 турецких продуктов получили статус защищенного географического указания (PGI) в ЕС. Среди последних зарегистрированных позиций – выпечка кайтаз из провинции Хатай и лахмаджун из Газиантепа, решения по которым также были опубликованы в официальном вестнике Евросоюза.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минпромторг дал официальное определение понятию «русская кухня».

Ранее турецкие власти предложили отказаться от системы «шведский стол» в гостиницах страны.

Комментарии (0)
5 ноября 2025, 06:19 • Новости дня
Премьер Ямайки оценил ущерб от урагана «Мелисса»

Tекст: Дмитрий Зубарев

Последствия урагана пятой категории «Мелисса» привели к серьезным разрушениям на Ямайке, где зафиксирован ущерб экономике в 6–7 млрд долларов, заявил премьер-министр Ямайки Эндрю Хоулнесс.

По его словам, ураган «Мелисса», по предварительной оценке, нанес ущерб экономике Ямайки на сумму 6-7 млрд долларов, передает ТАСС. Хоулнесс сообщил, что в результате разгула стихии по итогам года ожидается падение ВВП на 8-13%.

Хоулнесс уточнил, что около 116 тыс. строений на Ямайке получили серьезные или катастрофические повреждения.

Стихия обрушилась на Ямайку и другие государства Карибского бассейна в конце октября, больше всего пострадали Ямайка и Гаити. По данным кубинского портала Cuba si, на Ямайке погибло 32 человека, на Гаити – 43, еще 13 числятся пропавшими без вести.

Ураган также задел восточную часть Кубы, где были зафиксированы значительные разрушения, но сообщений о жертвах не поступало.

В страны региона продолжается поступление гуманитарной помощи из-за рубежа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ураган «Мелисса» достиг пятой категории и вызвал жертвы на Ямайке. Ранее ураган «Мелисса» достигал третьей категории в Карибском море. Тропический шторм «Мелисса» усилился до урагана в Карибском море.

Комментарии (0)
5 ноября 2025, 09:48 • Новости дня
Число погибших из-за тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах достигло 93 человек

На Филиппинах в результате тайфуна «Калмаэги» погибли 93 человека

Tекст: Мария Иванова

Жертвами мощного тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах стали 93 человека, при этом в провинции Себу за несколько дней выпала месячная норма осадков.

Число погибших в результате тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах возросло до 93, передает ТАСС со ссылкой на агентство AFP.

Несколько сотен тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, особенно тяжело стихия затронула провинцию Себу, где в течение нескольких дней выпала месячная норма осадков.

Из-за сильных дождей и вызываемых ими наводнений в 53 населенных пунктах Филиппин был введен режим чрезвычайного положения. Местные службы продолжают эвакуацию населения и ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Посольство России на Филиппинах призвало россиян избегать выхода на улицу и воздержаться от поездок в потенциально опасные районы из-за угрозы наводнений и оползней, внимательно следить за официальными сообщениями местных властей и экстренных служб.

В начале ноября сообщалось, что ураган «Мелисса» унес жизни 46 человек в Карибском регионе. На Ямайке число жертв выросло до 19 человек.

Комментарии (0)
6 ноября 2025, 09:18 • Новости дня
Число погибших от тайфуна «Калмаэги» достигло 114 человек

Число погибших из-за тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах достигло 114 человек

Tекст: Мария Иванова

Власти Филиппин сообщили об увеличении числа жертв тайфуна «Калмаэги» до 114 человек, причем большинство погибших обнаружены в провинции Себу.

Число погибших из-за тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах возросло до 114 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на управление гражданской обороны страны. Большинство жертв обнаружено в провинции Себу, власти продолжают поиски пропавших.

Кроме того, по данным канала GMA News, в настоящий момент 127 человек считаются пропавшими без вести, еще 82 получили ранения различной степени тяжести. Спасательные операции осложняются продолжающимися неблагоприятными погодными условиями.

Власти страны продолжают координировать помощь пострадавшим.

Накануне вечером сообщалось., что число жертв тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах превысило 100 человек.

Посольство России на Филиппинах призвало россиян избегать выхода на улицу и отказаться от поездок в потенциально опасные районы.

В начале ноября сообщалось, что ураган «Мелисса» унес жизни 46 человек в Карибском регионе.

Комментарии (0)