Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

9 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

59 комментариев
28 сентября 2022, 13:02 • Новости дня

Американист Дробницкий: США вынуждают Россию ликвидировать украинскую государственность

Американист Дробницкий: США вынуждают Россию ликвидировать украинскую государственность
@ Алексей Витвицкий/РИА Новости

Tекст: Дарья Волкова

«Украина как государство будет всячески использоваться коллективным Западом для того, чтобы создавать для нас военные риски и угрозы. Поэтому украинскую государственность необходимо ликвидировать», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Дробницкий. Ранее Госдеп допустил применение Украиной оружия Запада по новым регионам России.

«Я считаю, что пока украинское государство существует в том виде, в котором оно есть – как антироссийский проект – все это будет продолжаться: и поставки западных видов вооружения в интересах ВСУ, и обстрелы российских регионов, причем не только новых», – добавил политолог-американист Дмитрий Дробницкий.  

«Каждый раз, когда ищется идея для украинской государственности – все сводится к концепции «анти-России». Поэтому Украина как государство будет всячески использоваться коллективным Западом для того, чтобы сдерживать Россию, оказывать на нас давление и создавать для нас военные угрозы», – убежден он.

«До тех пор, пока украинское государство не будет ликвидировано, сохранится и военная опасность для России. ВСУ будут и дальше снабжать оружием, настраивать против России и будут даже терпеть нацистов, закрывая глаза на все происходящее и мирясь с человеконенавистнической идеологией», – считает Дробницкий.

«Ничего принципиально нового в последнем заявлении представителей США не наблюдается, Штаты и раньше не выступали против использования Украиной западных систем вооружения на территории Херсонской области, Запорожья и Донбасса», – рассказал в свою очередь гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

«Соединенные Штаты, оказывая военную помощь Украине, придерживались только ограничений по дальности поставляемого оружия, а также ставили условие украинской стороне о неиспользовании этого оружия по признаваемой ими территории России. Теперь вопрос к американцам: останутся ли эти ограничения в силе?» – отметил собеседник.

«Кроме того, тут уже и вопрос к России: будем ли мы что-то пересматривать в связи с тем, что территории Херсонской, Запорожской областей, а также Луганской и Донецкой республик меняют свою юрисдикцию и становятся частью нашей страны. Повлияет ли это на готовность России использовать те или иные системы вооружения для защиты новых территорий?» – рассуждает эксперт.

«В Америке говорят об угрозе применения Россией ядерного оружия, но насколько они в это сами верят – непонятно. Такой сценарий будет иметь, конечно, очень серьезные последствия. Это будет первый в истории случай после Хиросимы и Нагасаки и станет очень серьезным рубежом в мировой политике», – полагает Кортунов.

«Возможно, в Вашингтоне надеются, что Россия первая не пойдет на применение ядерного оружия, независимо от того, как будет развиваться ситуация на поле боя. Но окончательную позицию в этом вопросе будет артикулировать президент», – добавил он.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты не возражают против применения Киевом западных вооружений по тем районам Украины, которые могут войти в состав России по итогам прошедших референдумов.

Блинкен также в очередной раз предупредил, что США намерены вместе со своими западными союзниками ужесточить режим санкций в отношении России в связи с проведением референдумов. «Мы ясно сигнализировали о том, что готовы быстро навязать России дополнительные серьезные издержки за то, что она реализует планы аннексии, и мы поступим таким образом», – сказал шеф американской дипломатии.

В ответ на это посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Соединенные Штаты подходят к опасной грани, говоря о допустимости ударов западным оружием по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям.

«Покровители неонацистских преступников вплотную приближаются к той опасной грани, о которой мы неоднократно и четко предупреждали. США становятся стороной украинского конфликта», – приводит слова Антонова РИА «Новости».

Вашингтон «науськивает» Киев продолжать применять западное оружие, не осознавая рискованность этих действий, отметил посол. «Дипломатические усилия по нахождению путей мирного урегулирования кризиса не могут быть эффективными, пока коллективный Запад использует режим Зеленского как военного наемника против России. Наши шаги по защите Отечества будут твердыми и решительными», – подчеркнул дипломат.

Кроме того, Bloomberg со ссылкой на два источника сообщает, что США 28 сентября объявят о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на сумму 1 млрд долларов. Деньги, предоставляемые в рамках инициативы по содействию безопасности Украины (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI), позволят Киеву приобрести оружие и военное оборудование у американских оборонных подрядчиков.

Политолог Малек Дудаков в своем Telegram-канале назвал новый пакет американской военной помощи Украине ответом на проведенные референдумы. «Но есть у него и более прагматичная цель – полностью опустошить предыдущий бюджет на Украину, чтобы легче было упрашивать Конгресс выделить новые средства», – считает эксперт.

В то же время постпред РФ при ООН Василий Небензя напомнил СБ ООН совет Владимира Зеленского, который тот дал русским – «убираться в Россию». Об этом же в минувшее воскресенье говорил глава МИД РФ Сергей Лавров с трибуны ГА ООН. Небензя также указал Западу на связь между территориальной целостностью стран и соблюдением прав всех населяющих их народов.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вступлении в состав Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин заверил, что поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Вхождение ДНР в состав Российской Федерации на правах субъекта на референдуме поддержали 99,23% избирателей. Возвращение Луганщины в состав России поддержали 98,42% избирателей. Интеграцию Херсонской области в состав России поддержали 87,05% голосовавших жителей региона. Вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации поддержали 93,11% избирателей. Власти Запорожской области объявили об отделении региона от Украины.

18 января 2026, 03:58 • Новости дня
В Раде заявили о необходимости «отказаться от Донбасса»

Welt: Влиятельный депутат Рады заявила о необходимости отказаться от Донбасса

Tекст: Антон Антонов

«Чрезвычайно влиятельный» депутат Верховной рады призвала к компромиссу с Россией, согласившись на отказ от Донбасса ради прекращения конфликта на Украине, сообщил журналист телеканала Welt Штеффен Шварцкопф.

«Она сказала: «Да, мы должны пойти на компромисс, даже если это очень болезненно. И да, мы должны отказаться от Донбасса», – сообщил Шварцкопф.

По его словам, эта точка зрения отражает мнение многих парламентариев и граждан на Украине, хотя публично она не высказывается. Он добавил, что «здесь царит атмосфера страха», из-за которой политики и общественность опасаются открыто обсуждать возможность уступок, передает ТАСС со ссылкой на Welt.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Киев должен полностью вывести свои вооруженные силы за административные границы Донбасса. Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что окончательное прекращение боевых действий возможно только при согласии Киева на решение по Донбассу, соответствующее совместной российско-американской линии.

Комментарии (21)
18 января 2026, 07:54 • Новости дня
ПВО сбила 63 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
ПВО сбила 63 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 63 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.

В период с 23.00 мск 17 января до 7.00 мск 18 января наибольшее число БПЛА было сбито над Белгородской областью – 23, еще 13 уничтожили над Брянской областью, сообщило Минобороны России в Telegram.

Кроме того, шесть беспилотников были сбиты над Ростовской областью и столько же над Северной Осетией. Четыре БПЛА уничтожили над Астраханской областью, четыре – над Волгоградской. Два беспилотника сбиты над Курской областью, по одному – над Воронежской, Рязанской, Ставропольским краем, Крымом и над акваторией Азовского моря.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в период с 20.00 до 23.00 мск ПВО сбила 34 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем.

Комментарии (0)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
18 января 2026, 17:09 • Новости дня
В Нидерландах назвали продолжение военной поддержки Украины преступлением

Tекст: Дарья Григоренко

Продолжающаяся военная поддержка Киева Нидерландами является «отвратительным примером оппортунизма и преступлением», заявил основатель правоконсервативной партии BVNL и бывший депутат парламента страны Вибрен ван Хага.

Он подчеркнул: «Я считаю это отвратительным примером оппортунизма. И я считаю преступлением, что мы продолжаем поддерживать эту войну. И я думаю, нам не следовало вмешиваться», передает РИА «Новости».

Ван Хага убежден, что за срывами любых мирных инициатив стоят Евросоюз, генсек НАТО Марк Рютте и сами Нидерланды, тогда как «убийства продолжаются, хотя у нас нет абсолютно никаких причин поддерживать Украину». По мнению политика, министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс и Рютте особенно склонны к милитаризму и используют конфликт в своих личных интересах.

Он считает, что продолжение конфликта является преступлением против человечности, поскольку «никто в здравом уме не хочет войны, если есть шанс ее остановить ради общего блага». Ван Хага уверен, что нынешний курс руководства страны не отражает интересов большинства жителей Нидерландов.

Ранее власти Нидерландов заявили о праве Киева закупать вооружение в США и других странах на часть европейских кредитных средств.

В странах Евросоюза возникли разногласия относительно распределения 90 млрд евро на военную помощь на Украине. ЕС согласовал предоставление беспроцентного кредита на сумму 90 млрд евро на 2026-2027 годы, основанного на выпуске облигаций ЕС.

Чехия, Венгрия и Словакия отказались нести финансовые обязательства в рамках этой инициативы.

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад продолжает провоцировать напряженность на Украине и использует Россию для оправдания своих ошибок.

Комментарии (0)
18 января 2026, 15:55 • Новости дня
Киевлянам посоветовали искать место для переселения

Tекст: Дмитрий Зубарев

Жителям Киева, в чьих домах уже неделю отсутствует отопление, стоит искать место для временного переселения, заявил директор центра исследования энергетики Александр Харченко.

По его словам, в Киеве жителям домов, где уже неделю нет отопления, рекомендовано искать временное место для проживания, передает ТАСС. Харченко отметил: «Я бы советовал искать, куда временно переселиться. И я надеюсь, что кто-то в городском управлении возьмет на себя смелость сказать то же самое. Если до сих пор не удалось [починить отопление], то возможно, что не удастся в ближайшее время. А это уже реальная угроза».

Харченко подчеркнул, что ситуация с отсутствием отопления может затянуться, а это уже несет реальную опасность для здоровья жителей. Он выразил надежду, что власти города также признают сложившуюся проблему и дадут жителям четкие рекомендации.

Мэр Киева Виталий Кличко накануне подтвердил, что в столице без отопления остаются 50 домов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города покинуть столицу из-за сложной ситуации с отоплением и энергоснабжением.

В многоэтажных домах Киева начали лопаться трубы отопления из-за отсутствия тепла.

Президент Украины Владимир Зеленский и Виталий Кличко поспорили из-за энергетического кризиса, который усугубляет положение киевлян.

Комментарии (2)
18 января 2026, 07:17 • Новости дня
Здание ТЦК уничтожено авиаударом в Сумской области

Tекст: Антон Антонов

В Белополье Сумской области Украины уничтожено здание местного военкомата (территориального центра комплектования), подтверждены потери среди личного состава ТЦК.

«Подтверждены потери среди личного состава военкомата убитыми и ранеными», – сообщил связанный с группировкой «Север» Telegram-канал «Северный Ветер».

На Сумском направлении штурмовые подразделения «Северян» продолжают активное продвижение при поддержке авиации, ударных беспилотников и артиллерии. ВСУ осуществляют перегруппировку и отводят понесшие потери подразделения в тыловые районы.

В Сумском районе продвижение российских штурмовых групп отмечено на девяти участках фронта, в Краснопольском и Глуховском – на трех участках в каждом, общее продвижение составило до 800 м.

На Теткинском и Глушковском направлениях существенных изменений нет, артиллерия продолжает наносить удары по выявленным целям ВСУ.

На Харьковском направлении в районах Волчанска и лесных массивах продолжаются ожесточенные бои, российская авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы наносят удары по скоплениям ВСУ.

«Северяне» продвинулись на четырех участках в районе Старицы, экипажи ВКС и расчеты «Солнцепеков» поразили позиции ВСУ. В лесах возле Лимана захвачены два опорных пункта, продвижение составило 550 м. В Волчанских Хуторах занята и закреплена новая позиция, продвижение составило 200 м.

В районе Меловое-Хатнее продвижение на шести участках составило 700 м, авиация и «Солнцепеки» уничтожили позиции ВСУ в районах Хатнего, Должанки и Григоровки. На Липцовском участке существенных изменений нет, расчеты FPV-дронов нанесли удары по маршрутам снабжения ВСУ.

«За сутки потери противника составили свыше 180 человек (из них более 80 в Сумской области и свыше 100 в Харьковской)», – говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, группировка российских войск «Север» продолжает продвижение на Сумском и Харьковском направлениях.

Комментарии (0)
18 января 2026, 02:30 • Новости дня
Киевская область стала лидером по продолжительности отключения света на Украине

Tекст: Антон Антонов

В Киеве и ряде городов Киевской области Украины продолжительность отключений электричества оказалась наибольшей в стране после наступления морозов, пишут украинские СМИ.

Самые продолжительные отключения электричества пришлись на Киев, Борисполь и Бровары, сообщает ТАСС.

Указывается, что с начала 2026 года наихудшая ситуация была зафиксирована в Бориспольском районе, Киеве и Днепропетровске, где свет отсутствовал от 30% до 40% времени.

В январе, с приходом морозов, положение ухудшилось: в Борисполе электричество отсутствовало 77% времени, в Броварах – 63%, в Киеве – почти 45%.

Продолжительные отключения, превышающие 40% времени, также зарегистрированы в Кременчуге Полтавской области, а также в Ирпене, Петропавловской Борщаговке и Буче Киевской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города покинуть столицу на фоне продолжающегося энергетического кризиса. Киевляне пожаловались на почти круглосуточные отключения электричества.

Комментарии (0)
18 января 2026, 04:03 • Новости дня
Взрывы прогремели в Хмельницкой области Украины

Tекст: Антон Антонов

На территории Хмельницкой области Украины на фоне воздушной тревоги произошли взрывы, сообщили украинские СМИ.

Сирены работают в нескольких регионах Украины, в том числе в Киеве, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, взрывы произошли также в в Харьковской области и в Харькове, в Николаеве. и в Сумах. В Сумах зафиксированы перебои с электро- и водоснабжением.

Комментарии (0)
18 января 2026, 19:48 • Новости дня
Полиция Украины усилила ночные патрули из-за энергокризиса

Tекст: Ольга Иванова

Украинские правоохранители переведены на усиленный режим работы, чтобы защитить инфраструктуру и предотвратить кражи на фоне энергетического кризиса, говорится в сообщении Национальной полиции страны.

Украинская полиция усилила патрулирование, особенно в ночное время, для предотвращения краж и обеспечения порядка в условиях энергетического кризиса, передает ТАСС.

В сообщении Национальной полиции отмечается: «В условиях чрезвычайной ситуации в энергетике полиция работает в усиленном режиме. В частности, увеличено количество патрулей, которые будут нести службу, в том числе в ночное время».

Главными задачами патрулей названы поддержание публичного порядка, предотвращение воровства и других правонарушений, а также исключение угроз для людей и ключевых объектов инфраструктуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города покинуть столицу из-за сложной ситуации с отоплением и энергоснабжением.

Директор центра исследования энергетики Александр Харченко сообщил, что жителям Киева, в чьих домах уже неделю отсутствует отопление, стоит искать место для временного переселения.

Комментарии (0)
18 января 2026, 17:59 • Новости дня
В Сумах обесточили большинство объектов водоканала

Tекст: Ольга Иванова

В городе Сумы на севере Украины большая часть объектов «Горводоканала» осталась без электричества из-за серьезных перебоев в энергоснабжении.

Большинство объектов водоканала в Сумах на севере Украины оказались без электроснабжения, передает РИА «Новости».

Мэр города Александр Лысенко сообщил, что с 15.00 по местному времени коммунальное предприятие «Горводоканал» лишилось электроэнергии из-за масштабных перебоев. По его словам, это привело к остановке работы большинства объектов, ответственных за водоснабжение города.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города покинуть столицу на фоне продолжающегося энергетического кризиса. В Киеве и ряде городов Киевской области оказалась наибольшая в стране продолжительность отключений электричества после наступления морозов.

Комментарии (0)
18 января 2026, 11:55 • Новости дня
Киевляне жгли елки на улицах из-за отсутствия отопления

Tекст: Дмитрий Зубарев

Киевляне разжигают костры из выброшенных новогодних елок, чтобы согреться в условиях недельного отсутствия отопления, сообщило украинское издание «Страна».

Жители Киева вынуждены были разжигать костры из выброшенных новогодних елок на улицах, чтобы согреться из-за отсутствия отопления, передает ТАСС. В частности, костер был замечен в районе Теремки на южной окраине города, где у горящих елок собрались более десяти человек.

Сотни домов в Киеве уже больше недели остаются без отопления, что создает серьезные трудности для местных жителей. Проблемы с электроснабжением и отоплением в столице и области начались еще в конце 2025 года после повреждений объектов энергетики.

Мэр Киева Виталий Кличко ранее призвал жителей по возможности покинуть город из-за перебоев с тепло- и электроснабжением. По его словам, на тот момент половина многоквартирных домов была без отопления. 13 января Кличко отметил, что ситуация с электроснабжением ухудшилась и дефицит затронул даже критические объекты инфраструктуры. Он подчеркнул, что столь тяжелая ситуация в энергетике возникла впервые с февраля 2022 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Киева Кличко призвал жителей города покинуть столицу на фоне энергетического кризиса.

В киевских многоэтажках начали лопаться трубы отопления из-за перебоев с теплоснабжением.

Президент Украины Зеленский и Кличко поспорили по поводу ответственности за ситуацию с энергетикой в Киеве.

Комментарии (5)
18 января 2026, 03:04 • Новости дня
Взрывы произошли в Харькове

Tекст: Антон Антонов

В Харьковской области Украины объявлена воздушная тревога, в Харькове зафиксированы взрывы, сообщили украинские СМИ.

Сирены работают еще в девяти регионах страны, включая Киевскую область, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские СМИ уже сообщали о взрывах в Харьковской области, а также в Николаеве. Кроме того, после взрывов перебои с электро- и водоснабжением начались в Сумах.

Комментарии (0)
18 января 2026, 07:34 • Новости дня
Обломки БПЛА упали на крышу пятиэтажного дома в Беслане
Обломки БПЛА упали на крышу пятиэтажного дома в Беслане
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Обломки беспилотника упали на крышу пятиэтажного жилого дома в Беслане, один человек обратился за медицинской помощью, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Экстренно эвакуированы 70 человек, один из них обратился за медицинской помощью». – сообщил Меняйло в Telegram.

В результате происшествия были повреждены крыша и окна жилого дома, однако возгорания не произошло.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Владикавказа (Беслан), Грозного (Северный) и Магаса. Меры принимаются для гарантирования безопасности полетов. Ограничения касаются аэропортов Беслан, Северный и Магас.

Комментарии (0)
18 января 2026, 21:46 • Новости дня
Силовики сообщили о массовом использовании «мертвых душ» в ВСУ

Tекст: Ольга Иванова

Вакантные должности в штурмовых подразделениях ВСУ формально заняты несуществующими бойцами, чьи зарплаты присваивают командиры для личной выгоды, рассказали в российских силовых структурах.

Вакантные должности в штурмовых подразделениях ВСУ заполняются так называемыми «мертвыми душами», когда людей физически нет в подразделении, а их зарплаты получают командиры, сообщает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

«Примерно половину этих вакантных должностей начали забивать «мертвыми душами», которые по факту не присутствуют в подразделении, но на них выделяется зарплата. Зарплата переводится на счет этих «мертвых душ», а затем делится между заинтересованными лицами», – пояснил собеседник агентства. По его словам, масштабирование штурмовых подразделений только способствовало увеличению подобных схем.

Силовики отмечают, что случаи с «мертвыми душами» обсуждаются и самими украинскими военнослужащими в соцсетях. В частности, речь идет о командире батальона беспилотных систем 225-го отдельного штурмового полка Анваре Хисориеве. После расширения его подразделения до батальона численность выросла в 4-5 раз, но командир, по сведениям источника, сознательно не заполнял вакансии, чтобы получать дополнительные выплаты.

В качестве побочного подтверждения схемы собеседник агентства назвал образ жизни супруги Хисориева – Анны Александровны, которая уже несколько месяцев путешествует по курортам Европы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, командование украинской армии столкнулось с массовым побегом бойцов 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Комментарии (0)
18 января 2026, 15:24 • Новости дня
ВСУ атаковали заправку в Херсонской области

Tекст: Дарья Григоренко

Дрон Вооруженных сил Украины атаковал автозаправку в селе Петропавловка Херсонской области, сообщил глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук.

«Прилет. Село Петропавловка. Дрон попал в заправку. Погибших нет, ранен кассир, осколочные ранения. На месте работает полиция, заправка временно закрыта и оцеплена», – написал Филипчук в своем Telegram-канале.

В пятницу зампредседателя правительства Херсонской области Сергей Черевко сообщил о подрыве на мине машины скорой помощи, спешившей на вызов, он назвал произошедшее «бесчеловечным террором со стороны украинских формирований».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в этот же день мужчина погиб при ударе беспилотника по дому в Херсонской области. Днем ранее в поселке Новая Маячка в Херсонской области в результате атаки беспилотника на грузовой автомобиль погиб мужчина.

Комментарии (0)
18 января 2026, 22:31 • Новости дня
Ряд населенных пунктов Черниговской области Украины остался без электричества

Tекст: Антон Антонов

Несколько населенных пунктов в Черниговской области Украины остались без электроэнергии после повреждения энергетического объекта, сообщили в компании «Черниговоблэнерго».

Компания сообщила, что «обесточен ряд населенных пунктов». Причиной инцидента стало повреждение важного энергетического объекта в регионе, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в городе Сумы большая часть объектов «Горводоканала» осталась без электричества из-за перебоев в энергоснабжении. Киевская область стала лидером на Украине по продолжительности отключения света. Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города покинуть столицу на фоне продолжающегося энергетического кризиса.

Комментарии (0)